Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Φeǔχοa

Потрындеть :)

А то не спится мне ))) В прошлый раз, когда тут зависала, мы собрали прикольную инфу про всякие предрассудки и поверья. Спасибо Ларочке (Larun + detki-konfetki) все систематизировала и сохранила.
Кто что вспомнит - дополняйте список. А может у кого то и примеры конкретные есть, что это действительно правда? ;)
Итак:
Нельзя красить волосы при ГВ, нельзя есть красное
Бабушка не должна целовать ребенку пяточки- поздно пойдет.
Нельзя ребенка показывать в зеркало, нельзя в зеркало вместе с ребенком смотреться
нельзя кормить грудью при свидетелях - сглазят
Нельзя стричься во время беременности
Нельзя в попу целовать, будет избалованным
Нельзя надевать подгузники девочкам (во взрослости будут проблемы забеременеть)
Нельзя ребенка щекотать и подбрасывать выше головы после 6 вечера
Новорожденного самый первый раз надо приложить обязательно к правой груди, чтобы не стал левшой))
Нельзя вязать при беременности
Нельзя девочек рано сажать, будет загиб матки.
Нельзя ушки в воду погружать, болеть будут.
Ребенок должен спать на жестком и ровном, иначе будет кривая спина.
Нельзя приучать к ручкам.
В грудном молоке после 6 месяцев не остается никаких питательных веществ.
Нельзя ребенка до крестин никому показывать.
Булавочку надо пристегнуть к одежке, чтоб не сглазили, головкой вниз и на изнанку одежды
Нельзя перешагивать через ребенка, а то расти не будет.
Если ребенка с рождения не пеленать, то ноги кривые будут.
После ухода гостей надо умыть ребенка, чтобы сглаз смыть
Нельзя целовать подошву у ребенка.
Нельзя смотреть сверху на ребенка.
Волосы, которые выпали (вычесали) нельзя выбрасывать в ведро, только в унитаз и слить водой!
Нельзя называть ребенка именем умершего родственника (может правда, а может и нет
Нельзя из пелёнок, старых детских вещей делать тряпочки для вытирания пыли, кухонные и т.д., надо всё складывать, а точнее складировать…)
Нельзя передавать ребенка кому-либо через стол
Нельзя сажать ребенка на стол - к болезни.
Нельзя заглядывать ребенку через голову, чтоб глаза не закатывал.
Беременным нельзя смотреть на яркое пламя -будут родимые пятна у ребенка.
Когда кушаешь -нельзя смотреться в зеркало -вырастешь некрасивой
09.12.2009 22:36:16,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сластёник
круто:) но рано сажать вообще никого не надо:)ни девочек, ни мальчиков. 10.12.2009 08:49:20, Сластёник
Сластёник
а еще, кстати, вспомнила-"от памперсов ноги кривые будут":) 10.12.2009 08:50:09, Сластёник
Лира Семейная
Ну, про подбрасывать и щекотать после 6 вечера согласна, перевозбудится, потом не успокоишь... у меня старшая после вечерних активных игр плохо спит...
Про загиб матки такая чушь, имхо...)))) а насчет ушей и про спать на ровном и твердом, думаю обосновано физиологией новорожденного...
10.12.2009 06:30:50, Лира Семейная
КрейсерАврора
блин, ладно бабушки, меня муж доставал приметами, причем не только в отношении ребенка. у самого везде булавки, особенно в штанах)))))) или развалится на полу перед телеком и орет - зачем ты через меня перешагнула, я не вырасту))))))) ага, метр девяносто, бедняжка... 09.12.2009 23:36:21, КрейсерАврора
x_anna
Хм, в штанах, а ежели расстегнется )))))))))))))))))0

Трындец, я валяюсь от всех этих предрассудков, особенно весело - нельзя в попу целовать.
Но по поводу не показывать чужим людям до крестин, в этом плане мне нечего сказать, наверное этот таракан шевелится в моем беременном мозгу.
скажу больше у меня до сих пор далеко не все родственники знают о моем "интересном" положении ))) вот не знаю почему, но не хочу я чтоб во круг меня кудахтали и лезли с умными советами
10.12.2009 04:19:37, x_anna
лисёныш
)))валяюсь)) 09.12.2009 23:37:28, лисёныш
лисёныш
добавлю):Нельзя фотографироватся беременной к неудачной беременности,
Беременной нельзя сидеть на пороге
Во время беременности нельзя принимать ванну.
Беременной нельзя есть сдвоенные плоды и яйца с двумя желтками: двойня родится
Нужно как можно дольше скрывать беременность - иначе сглазят.
Беременной нельзя есть тайком: ребенок родится пугливым.
а больше не вспомню)
09.12.2009 23:28:37, лисёныш
Аднака:)) 1-3 плавно перетекает в беременную. а всё почему? патамушта в 3-7 скушно, серо и малочисленно:) (или наоборот, в 3-7 сскушно, серо и малочисленно, патамушта из 1-3 все идут в беременную)
Паздравляю, дарагая! Удачной беременности:) Кого желаете? Мальчега?

зы: я в 3-7 пойду, сюда ближайшие ХХ лет не собираюсь:) И не умаляйте;))))
09.12.2009 23:27:14, Жесть
Φeǔχοa
Просим-просим-просим ))))))))))
Оч хотим мальчега, но так уж и быть, вырастим кого дали. Пока не знаю )))))))
Пасиб за поздравления!
10.12.2009 07:08:10, Φeǔχοa
не знаю, как в Зелеке, на Сходне сейчас мальчикораздаточный период:) Может, в вашу сторону ветер?;) 10.12.2009 10:37:22, Жесть
Φeǔχοa
и откуда интересно люди, которые "ни-ни" знают где какой период? ))))))) 10.12.2009 13:19:51, Φeǔχοa
Горошина ©
ЗЫ. Очень очень тебя поздравляю. Молодцы вы:) 09.12.2009 23:10:39, Горошина ©
Φeǔχοa
Пасибо Мил! 10.12.2009 07:08:26, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
аха))) и ты тут??? ;-) 09.12.2009 23:12:17, Зубатый Kысь
Горошина ©
Ой, нет, я случайно зашла:) 11.12.2009 16:09:37, Горошина ©
Φeǔχοa
Заметила да? Мила с Женькой явно сюда очень хотят, но пока видимо ... стесняются (?) )))))))))))) 10.12.2009 07:09:18, Φeǔχοa
Зубатый Kысь
да они давненько тут подсматривают))) 10.12.2009 10:29:17, Зубатый Kысь
Не, мы просто почитаем-почитаем, как оно тут всё, и желание пропадает:) Это противозачаточное средство такое (лично для меня) терпеть не могу быть беременной:)) 10.12.2009 10:39:14, Жесть
Зубатый Kысь
поживем-увидим)))
нда, я сама бы ща заснула, проснулась на НГ, потом опять вырубилась и проснулась уже к апрелю - когда рожать...
10.12.2009 10:41:22, Зубатый Kысь
Dashulala
Про "умыть после ухода гостей" - работает, проверено =))))
Может, конечно не сглаз, а напряжение\возбужден­ие, успокоить и т.п.....
09.12.2009 23:08:20, Dashulala
Зубатый Kысь
+100 09.12.2009 23:11:34, Зубатый Kысь
Зубатый Kысь
"Ребенок должен спать на жестком и ровном, иначе будет кривая спина."
а разве не правда??? почему же мы все покупаем жесткие кокосовые матрасики? и никто деток на пуховые перинки не кладет???
сама вот всю жизнь мучаюсь со сколиозом - благодаря бабушкиной и маминой заботе -укладывать помягче(
09.12.2009 23:03:08, Зубатый Kысь
Φeǔχοa
у моей конечно куплен такой матрасик, как бы еще заставить ее спать на нем, а не лезть в наше мягкое супружеское ложе? 10.12.2009 07:11:08, Φeǔχοa
Кысь, сейчас уже трындят, что наоборот помягчее надо:) 09.12.2009 23:22:17, Жесть
Зубатый Kысь
да?????? опять я от жизни отстала))))))) писец. кто трындит то??? 09.12.2009 23:29:50, Зубатый Kысь
точно не вспомню, но с кем-то не так давно спорили:) Якобы по телеку какой-то ортопед вещал, что от жёских у малышни что-то там не так идёт. 09.12.2009 23:36:48, Жесть
Геба
ооо, кладовая знаний))) больше половины вообще не слышала))) 09.12.2009 22:46:21, Геба
Φeǔχοa
тада конспектируй ))) 09.12.2009 22:51:18, Φeǔχοa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!