Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в ЦКБ

Посетила Цкб на предмет, как там у них рожают.В ходе разговора с врачом выяснила следующее: если вы хотите родить максимально естественным путем (без стимуляции, разрезов, надавливания на живот), то вам явно не в Цкб. Врач мне заявила, что сейчас век скоростей и первородящая должна рожать (с мометна отхода вод) не больше 4-5 часов! Этим они там очень гордятся. На вопрос, а может, получаешь категоричный ответ НЕ МОЖЕТ,МЫ ЗА ВАС ВСЕ РЕШИЛИ. Зашоренные какие-то они там. Я то, наивная, думала, что можно будет попросить не колоть окситоцин.Но там через 3 часа после того, как воды отошли всем его колют, так как безводное пространство это"ворота для инфекции" и если ты будешь ждать пока само начнется, результат будет плачевный.
Вообщем, вышла я оттуда с таким впечатлением, что без помощи врачей современная женщина родить не в состоянии (и как только наши предки рожали?). Разговор шел в таким ключе, что ,априори, состояние роженицы идеальное, но такое впечатление, что у них там инструкциия с выше, как роды принимать.
Имею же я право отказаться от какой-то части мед услуг в время родов, от катетера, нарпимер, или врачи знают лучше.

Вообщем, я в шоке, не буду там рожать. Я бы дома родила, но первый раз страшно. Теперь пойду в Центр планирования,рожать в августе, нужно определяться.
06.06.2000 10:29:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я дома рожала, в роддоме не хотела даже при идеальном раскладе, ведь атмосфера все равно больничная. Походили на курсы с мужем, и прекрасно родили дома (с мужем и акушеркой), без разрывов, без особых проблем. Даже представить себе не могу, как бы это все проходило в роддоме, где всем на тебя вообщем-то наплевать. А дома - все вокруг меня бегают, мне на схватках обязательно нужно было кому-то в плечо уткнуться, да и поныть можно, не стесняясь. Вообщем, все естественно, здорово, не нужно ни у кого спрашивать разрешения приложить ребенка к груди, счастливый папа перенес ребенка на кровать. Вообщем, второго рожать буду только дома.
Важно очень, что акушерка у нас была хорошая, я с ней себя чувствовала очень спокойно и уверенно.
Кстати, две мои знакомые, по моему примеру, тоже рожали дома с этой акушеркой, все очень довольны.
Так что ничего в этом страшного нет, главное - хорошо подготовиться, морально и физически.
09.06.2000 17:47:47, Ива
Я тоже дома рожала - хоть роды и первые были, но я совсем не боялась. Мне почему-то казалось, что в роддоме меня тожно "замардуют". Согласна с Нястей - походите на курсы - это ни к чему не обязывает. В любом случае они вам помогут уверенность приобрести. А в роддом никогда не поздно поехать.
Правда про 4 р\д слышала не очень хорошие отзывы - именно с точки зрения естественности. Если хочешь, чтоб все было максимально естественно - езжай в самый "непродвинутый". Удачи.
08.06.2000 06:58:31, Оксана
Нина
В Люберцах, говорят, супер-роддом, но я сама предпочла дома рожать, хоть и страшно было- но все закончилось хорошо 08.06.2000 01:59:48, Нина
А почему мамы, рожавшие дома, вообще выбирают этот путь? 08.06.2000 11:42:05, Марина К
Совершенно согласна с предыдущими ответами, хотела только добавить. Где-то месяц назад, может больше, смотрела передачу "На здоровье" (кстати отвратительная передача по сути своей, просто реклама), там была тема "Роды". В качестве зрителя присутствовала директор одной из школ рождения, не помню уж какой именно (Драгоценность, Рождество). Она только начала фразу, ее сразу же затоптали, но и этого достаточно для объяаснения. Звучало это примерно так: "Все это происходит не оттого, что у нас в официальной медицине все очень хорошо, а оттого, что ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО".
09.06.2000 10:24:45, Настя
А я сама медик - не врач конечно, но больниц повидала немало. Со всей этой системой хорошо знакома. Нина права - от грубости не застрахуешься - и мне понятно почему. Они днем в обычном отделении, ночью - в платном. Из тех денег, что роженицы платят, они почти ничего не видят. Да даже дело не в этом. Это огромная машина - и все там только маленькие детальки - винтики. И кому нужна лишняя ответственность. Во-первых, я не хочу быть деталькой ни в чьей машине, тем более в таком деле - как рождение мной моего ребенка. Во-вторых, мне не везло с гинекологами - ну ошибались они на мне... :( потому я решила, что и в роддоме ошибутся обязательно. В-третьих, родные стены греют. И главное, это так прекрасно, что ты с любимым вдвоем... и можешь делать все так, как тебе хочется, как чувствуется, а не так как кому-то удобнее. Я как и Нина ни к чему не призываю - это добровольный выбор и решение каждого. И Слава Богу, что его можно сделать :) 09.06.2000 05:13:55, Оксана
Нина
Я лично, в первую очередь решила рожать дома потому что очень болезненно отношусь к грубости и хамству со стороны врачей, а гарантии от них, как я поняла по рассказам на маме.ру, не дает и самые дорогие и хорошие роддома. И если обычно можно стерпеть это отношение, как к какому-то подопотныму объекту, который ни права голоса не имеет, и вообще- на нее тратят силы, хотят как лучше, а она, видите-ли, без мед. образования, а туда же, решать как что делать!!- если можно перетерпеть поскорее и уйти- а тут такой важный, сложный, серьезный момент в жизни- хочется, чтобы рядом были только близкие, родные люди, которые тебя понимают и сочувствуют тебе, а не медсестры, для которых я часть нескончаемого потока рожениц.
Это все я написала не для того чтобы кому-то что-доказать- а просто как ответ на вопрос:)
09.06.2000 01:25:05, Нина
Спасибо за ответы! Мне действительно интересно. Я знаю, что в некоторых странах рожают дома, но там обычно есть акушерка, с которой договариваются заранее, а в некоторых - еще и машина "Скорой" дежурит, чтобы в случае необходимости доставить роженицу в роддом. У нас, как я поняла, рожают сами с мужем? Поэтому и спросила. 09.06.2000 08:49:17, Марина К
Сами с мужем рожают те, кому акушерка ленивая попалась, или "сильно умная", а таких пруд пруди сейчас, опаздывают, паршивки. Ну или экстремисты всякие, но их мало. А в норме приезжает хорошая акушерка, с чемоданом для оказания первой помощи, после родов может и врач приехать и неонатолог и гинеколог, по желанию роженицы или по необходимости. Они бы и раньше приехали, но в законодательстве какие-то несостыковки, вроде того, что для врачей это подсудное дело - присутствовать на домашних родах. И вообще, мне знакомая реаниматолог со скорой говорила, что если что - довезут до больницы, успеют, только надо грамотно вызывать скорую. А если так плохо, что не довезти, то и в больнице как правило не спасают. Но это чрезвычайно редкие ситуации. И, как правило, их можно предвидеть. 11.06.2000 01:38:49, Яся
Нина
У нас тоже акушерка была, естественно- но она наша хорошая знакомая. А еще был муж (куда же без него:) и мама моя. 10.06.2000 01:32:29, Нина
Марина :))), в основном рожают с акушеркой, к которой ходят на курсы в течение длительного времени. Есть, конечно, экстремалы, которые готовятся и рожают сами, но их не более 1%. А по поводу скорой под окном вот что скажу. Опытный акушер не доводит дело до скорой. Т.е. если есть вероятность неблагоприятного течения родов, или роженица не готова психологически + к этому слабая родовая деятельность, вся компания спокойненько едет в роддом. Таким образом заканчиваются ок. 3% всех домашних родов. 09.06.2000 17:29:34, Наталия А.
Согласна с Наталией про %соотношения.
А как мне было противно ту самую передачу смотреть... ведь
"Драгоценность" та школа куда мы ходили. А рожали и мы, конечно, с акушеркой. А скорая помощь под окном - это как ружье на стене... никогда не знаешь, когда выстрелит.
09.06.2000 19:34:24, Оксана
При таком настрое все-таки еще раз подумайте о домашних родах. В больнице вы в любом случае будете только пациентом, поэтому если к вам будут прислушиваться, то это просто очень большое везение. Я сама рожала дома, было тоже страшновато, но только до самих родов, почему-то потом я о стахе и не думала. Если не ходили на курсы, пойдите, еще не очень поздно, (я посетила всего 7 занятий), познакомьтесь с акушеркой.
Но если все-таки страшно, все советуют рожать в 4 р/д.
07.06.2000 13:50:15, Настя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!