Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по гестационному сахарному диабету

Мне ставят на подозрение гестационный сахарный диабет. Обнаружено высокое содержание глюкозы в моче (сегодня утром еще раз пересдала анализ, получу результаты в понедельник). Три недели назад сдавала сахар в крови - результат 3,5 ммоль (единицы измерения могу перепутать), при норме (указано было на анализе) 3,55-5,0.
Что-то у меня в мозге не сходится. За три недели что ли развился?
16.10.2009 15:23:40,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тыква
Только что лежала в 29 роддоме с диагнозом ГСД. Сахар нужно проверить натощак (нормы для беременных до 5.2), после еды через 1 час (нормы для бер. до 6.7) и 1 раз нужно сдать с нагрузкой 75 гр глюкозы через 2 часа (называется глюкозо-толерантный тест, норма до 7.8). И только после этого можно говорить о диагнозе. Это не просто "так бывает у беременных" - это поджелудочная железа не справляется с нагрузкой и вероятность, что у ребенка может быть сахарный диабет увеличивается в несколько раз. Можно попробовать скорректировать сахар диетой, если не помогаеет, то на время беременности могут назначить инсулин. Идите на консультацию к эндокринологу. 17.10.2009 11:56:28, Тыква
Мусулунга
У меня во вторую беременность была похожая ситуация: глюкоза в моче при нормальном сахаре в крови. Ездила на консультацию в 1-ую градскую, сдавала кровь на сахар натощак и с нагрузкой. В итоге поставили глюкозурию беременых - типа особенность беременности, такое бывает. Рожала в обычном роддоме, с ребенком все нормально, но кровь на сахар сдавала до родов чуть не каждую неделю (потом уже сдавать надоело, через раз сама себе результат писала и в ж/к относила) 16.10.2009 23:08:33, Мусулунга
Дельфиния
Толком подсказать ничего не могу, не сталкивалась. Зажму за Вас кулачки на удачу, чтобы все обошлось @@@@@­@@@@@ 16.10.2009 21:16:27, Дельфиния

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!