Когда я узнала, что беременна, мне было 24 года. Мы с мужем активно старались последние месяцы, и вот долгожданный результат... Две полоски!

Отлично! Мне казалось, от счастья в тот момент я просто светилась... По нескольку раз в день бегала к зеркалу — рассматривала живот.

Вот сейчас понимаю, что моя беременность пролетела просто на одном дыхании.

Во-первых, когда у меня было 4 месяца, я получила водительское удостоверение. На курсах никто ничего не заметил, живота у меня еще и в помине не было, да и токсикоз не особо докучал. Этому обстоятельству я сейчас несказанно рада, думаю, многие со мной согласятся — машина значительно облегчает жизнь новоиспеченной мамы. Теперь мы с дочей рулим, куда хотим — хоть в парк, хоть по магазинам, в больницу, да куда угодно. Красота!

Во-вторых, в институте как раз был последний год обучения. Я обучалась заочно на экономическом факультете, получала высшее образование, на базе средне-специального. Госэкзамены я сдавала на 8-9 месяце, а диплом защищала, когда моей малышке было всего 2 недели. Диплом, кстати, писала сама от первого до последнего листочка. И практику оттрубила, как полагается...

Беременность я не воспринимала как болезнь. И лежать дома не собиралась. Родила я в апреле, так что с животиком ходила всю осень и зиму. Ходили с мужем в бассейн, в баню (чаще в турецкую, на камушках грелась), на лыжах (нет, ну конечно не с горок, просто по прямой, свежим воздухом дышала, лесом любовалась)...

Наступила пора рожать... Воды стали отходить... Муж отвез в больницу... Родила доченьку 3050 гр. весом, 52 см ростом. Сейчас ей 2,5 года, этой осенью с садик пошли. Очень активная девочка, такая непоседа... Кто бы сомневался — вся в меня!

А пару недель назад после небольшой задержки и нехитроумных манипуляций с тестом снова 2 полоски. Конечно, неожиданно... Мы планировали с мужем второго ребенка немного попозже. Но, как говорится, человек полагает, а...

Очень хотим сыночка! Так что в нашей семье ожидается пополнение!

Евгения, evgeniabar1@rambler.ru