Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос. До какого возраста нужна коляска

Девочки , вопрос к тем у кого не первые детки, до какого возраста нужна прогулочная коляска? Подруга отговаривает покупать дорогую прогулку , говорит , что она ей лично пригодилась до года только, после этого малыш стал ходить и перестал спать на улице, с этого момента полноценную прогулку она больше не использовала, купила трость в Детях за 1000 р , а как у вас?
15.09.2009 15:46:30,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
нам 2.11 - ездим до сих пор каждый день. Незаменима при походах в магазин (чтобы сумки не таскать), за старшим в школу, просто - если 2 часа гуляли ножками, ребенок устал , а до дома еше 15 минут, то милое дело посадить в коляску, дать сок или печенку - и вперед домой, в быстром темпе.
У нас Chicco прогулка, никаких нареканий - и в самолетах сколько ее сдавали в багаж, и на даче по камням ездили, а все еше не ломалась.
16.09.2009 12:18:06, nata2703
Мы в Арии переговской до 2.4 где-то ездили, потом забросили уже. 16.09.2009 10:59:35, Рыбушка
J7
ту от ребенка много зависит. Есть те, кто сидят в колясках нормально, а есть те кто коляски на дух не переносит. Ну и опять-таки - мне кажется, важно учитывать, как передвигаться будете, если транспорт весь рядом и пешком ходить мало - то с прогулкой реально можно не заморачиваться. У нас прогулка с дочкиных 8 месяцев, купили трехколеску геоби за 4тр, оч довольны, пока ездим (дочке 1.4), но уже вижу - ей надоедает там сидеть, бунтует вовсю, пока задумываюсь - нужна ли нам будет коляска для погодок в таких условиях. 16.09.2009 09:19:49, J7
Я в полгода уже трость купила, потому что прогулочная была слишком тяжелой для меня -но, в принципе, прогулочную вполне можно было использовать. Дочка, кстати, до двух лет в коляске сидела подолгу на прогулках, и спала в ней тоже иногда 15.09.2009 23:14:59, white-dove
Люлька была нужна до 5 месяцев где-то, потом выезжали только сидя из подъезда (лёжа уже ни в какую не xотел), минут 15 смотрел, что на улице творится, потом засыпал и я спинку откидывала (тут важно, чтобы коляска раскладывалась xорошо, чтобы спина у ребёнка ровно лежала).
Где-то с года действительно перешли на трость - она легче, её удобней с собой брать. Только трость у нас тоже раскладывающаяся была, потому что мой ребёнок таки спал днём. И с большими колёсами, чтобы не трясло и препятствия xорошо брала.
15.09.2009 20:29:37, Чемберлен
Прогулка (большая и проходимая) лет до 1,5, потом пользовались хорошей тростью (с лежачим положением), её использовали до 3 лет. И в магазины, и в парки, и на отдых всегда брали коляску, т.к. это удобно и ребенку, и родителям. 15.09.2009 19:39:47, Весенняя кошка
Желток
приличная коляска нужна до 2,5 лет, потому что в ней ребенок может поспать в долгих родительских походах, трость можно использовать только совсем в походных ситуациях - мы купили для поездки на юга с двухгодовалой деткой - в аэропорт и для долгих прогулок на югах, дома почти не использовали - она детке ужасно неудобна :) 15.09.2009 18:19:30, Желток
У меня подружка и до 3 лет катала дочку, если не больше)) Мои рано слезли с коляски. Но единственное, очень хорошо иметь прогулку на тот случай, если будите ходить гулять на далекие растояния. Лет до 2 точно, даже до 2,6) А так, если не планируете.. Дорогую покупать наверное не стоит действительно) 15.09.2009 17:27:11, Manunьkа
Зубатый кысь
2 года нам. еще катаемся 15.09.2009 17:15:41, Зубатый кысь
У нас была Грако Сити Спорт с жесткой спинкой, довольно бюджетный по тем временам вариант. Сын в ней ездил с 7 месяцев до 2 лет примерно, спал в ней на прогулке очень часто. Она довольно легкая, складывалась книжкой, удобно было ее с собой везде возить, у ребенка всегда было место для дневного сна где-нибудь на природе. 15.09.2009 17:08:48, Еся
У нас их было две.
1) Большая для прогулок около дома. особенно по снегу с большими колесами
2) CRACO прогулочная коляска Citi Sport -легкая компактная коляска для магазинов, отпусков, аэропортов и т.д.
15.09.2009 19:26:22, Alisa_M
Кстати, про перекидные ручки. Моему сыну вообще неважно было, видит он меня или нет, гораздо интереснее было смотреть на мир вокруг:). Все дети разные. 15.09.2009 17:10:20, Еся
Ирулевна
Мой старший пошел после года, так что мы на прогулке ездили где-то до 1,5 лет. В ней активно спали на улице.. Перекидной ручки не было и в этот раз эту опцию не учитываю при выборе. 15.09.2009 16:59:31, Ирулевна
Annel
Я покупала прогулочную коляску, но с хорошими двойными колесами+наличие тормозов. Сначала мы в ней лежали-спали-гуляли, а потом и сидели-гуляли. Только ручка должна быть перекидная, ребенку важнее, прежде всего, видеть Вас, а потом уже то, что вокруг.
Использовали до года, может, чуть больше. А потом пересели на трехколесный велосипед.
15.09.2009 16:52:03, Annel
Оптимистичная Рысь
По своему опыту, именно прогулкка нужна больше, чем зимняя. Т.к. после года, хоть они и ходят, но далеко не дойдут, а будут тогда проситься на руки.
Я тоже в свое время купила именно примерно за 1000руб., самую элементарную, где даже спинки жесткой нет и пожалела, т.к иногда он и спал в ней, и до магазина надо было доехать с ним.
Так что супер дорогую конечно не стоит, но с нормальной спинкой, креплением и сеткой снизу считаю надо.
15.09.2009 16:19:45, Оптимистичная Рысь
Ирулевна
+1 15.09.2009 17:00:12, Ирулевна
Аквамарин
Со старшим у меня было точно также, после года на улице не спал, предпочитал топать, пользовалась тростью для дальних перемещений.
А вот младший почти до 2-х лет любил на улице поспать именно в коляске, поэтому долго пользовались прогулочной, но посерьезнее чем трость.
Детки все разные, не факт, что у Вас будет так же, как у подруги.
15.09.2009 16:16:49, Аквамарин
MaryKa
Если Вы имеете ввиду люльку, в которой лялька спит поначалу, то мой спал в ней меньше года, потом стал любопытствовать и вылезать, купила трость. 15.09.2009 16:04:55, MaryKa
У меня похожий опыт.С восьми месяцев пересели в трость Чикко.
А большую прогулку использовали на даче.
15.09.2009 16:03:29, Виолина
Irena(Alan)
Мне нужна была до 2.5 лет и именно,чтоб ребенок мог спокойно поспать в ней.Но все зависит как долго вы гуляете с ребенком и как далеко.Я гуляла много и часто далеко ходила,поэтому сын мог заснуть .А подруга дальше парка у дома не ходила и ей после года коляска не нужна была,они своим ходом ходили.И потом на улице у меня ребенок спал намного дольше,чем дома.А некоторым удобно,когда ребенок спит дома,а не на улице.Так что вам решать)) 15.09.2009 16:03:14, Irena(Alan)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!