Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Индейка

"Распутать" пуповину

Обмотался пуповиной дважды, узистка настойчиво рекомендует - "говорите с ним чтобы распутывался". Я конечно верю в силу мысли и посылы положительные посылаю, но вот говорить, общаться с ребенком не получается. Вопрос - помогает ли реально что то распутаться? Или это происходит скорее случайно когда ребенок крутится?
25.08.2009 15:33:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь понапрасну, УЗИ очень ненадежный метод. У меня находили какие-то обвития, которых быть не могло в принципе - пуповина была короткая, 20 см! 28.08.2009 12:42:24, успокою
не поверите, наверное. помогает. перевернули, распутали - не одни мы. случайностей в природе не бывает. "случайность - это язык Бога" (с) если будет возможность, почитайте Грофа или о Грофе про перинатальные матрицы (про тазовое как возможную обиду ребенка и т.п.) и Чемберлена "разум вашего ребенка, оч. интересно.

Я говорила обычно про себя. Мысленно. Но иногда и вслух. Бывало по полчаса в душе трандела, пока пальцы не склеивались :) Как прочла про обиду, сопоставила, на что могла быть обида, поняла, что он не понял, почему я плакала и переживала (погиб люимый кот), и я стала ему объяснять. я сочла так, что ребенок ощущает мои ощущения (я плачу - он плачет, я смеюсь - он смеется), но, в отличие от меня, он не всегда понимает, чем они вызываны. и может воспринять это как последствие каких-то своих действий, присутствий. а моя, как мамы, задача, объяснить ему, что он желанен и радостен, а я расстраивалась и расстраиваюсь из-за того-то и того-то. и еще я просила у него прощения за то, что могла его обидеть, сама не понимая этого.

объясняю очень схематично. не надо стесняться. стесняются подобных вещей только глупые или ханжи. ну и наконец Вы ведь можете никому не говорить, что болтаете с ребенком о том-о сем :))) вспомните фильм Альмодовара "Поговори с ней". Вспомните забавную статистику про то, что надои коров выше, если им включают Моцарта, вспомните про то, как структура воды меняется от добрых слов. Или что цветы растут лучше у тех, кто с ними разговаривает. Ну и пусть так делают не ВСЕ, а Вам не класть ли с колокольни на этих ВСЕХ, кто Вам важнее - роднулечка ваша или какие-то стандартные ВСЕ с их "правильностью"? :)))
26.08.2009 00:21:07, sasha4man
Индейка
Спасибо за совет, очень пронял меня ваш добрый топик :))) 26.08.2009 14:57:32, Индейка
всегда вэлком :))) 27.08.2009 13:38:26, sasha4man
В прошлую беременность мне так же узистка говорила и я честно просила сынульку снять украшение с шеи:) Уж что помогло - не знаю - то ли уговоры мои, то ли еще что-то, но родился он без обвития:) Так что поговорить-то попробуйте - а вдруг и правда послушается:) 25.08.2009 16:18:53, мамаОля
Knopоchka
Тоже послушаю ответы)) У нас однократное, даже не представляю, что можно сделать, чтоб распутать... И чего не надо делать, чтоб запутать еще больше. 25.08.2009 15:59:09, Knopоchka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!