Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

арбуз и дыни

можно есть???
а то прочитала тут, что запрещают Б есть эту вкунятину...
ну понятно арбуз тем, у кого отеки...
а в остальных случаях???
21.08.2009 10:42:57,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ем как не в себя ))) и то и др. с начала июля - все ОК ;-) 21.08.2009 19:48:57, sweetanok
Инуля
недавно вычитала, что арбуз, как раз, можно, это предпочтительнее воды, т.к. является связанной жидкостью, чтоли...даже при отеках...1 раз уже ела, теперь дыню хочу :) все в меру, конечно...и, да, при отеках и большом наборе веса на посл сроках нужно соль ограничивать...за посл неделю мне удалось набрать 300г (как требуют в ЖК) - 1 день разгрузочный + бессолевая писча... 21.08.2009 14:57:24, Инуля
Можно, но в умеренных колличествах. Я в первую беременность наелась и ночью увезли.... почки мои не выдержали, заболели просто жуть...
Сейчас ем, но уже совсем чутку))))
Окуратнее девочки...
21.08.2009 18:34:04, detusenok
Я и в первую беременность вкушала в приличных количествах и сейчас уже с августа начала))Мы тут давеча с супругом )))проверяли на нитраты)))в водичку кусочек арбузика и через минут 15 смотрим на окрас-чем розовее вода,тем больше нитратов,у Ашановского вода почти чистая))Понимаю,что смешно)),сама скептически отношусь,такой вот народный способ,так,для самоуспокоения типа ))
По себе сто раз проверила,ежель соль не ограничиваю и в этот день кушаю арбуз-отеку к утру немного и наоборот))
Жидкость низя беременяшкам ограничивать,это точно,запоры одно из последствий,воды не хватает,и организм всю оставшуюся из кишечника вытягивает +расслбл.мускулатура,вот потом и страдания,да и лишнюю соль из организма только чистая вода в нормальных количествах вымывает.
21.08.2009 14:42:48, mosalesya
А я вчера как раз у врача была и она меня отчитывала за арбуз.
Говорит, что при большом количестве воды в организме (понятно что речь идет об излишке) сильно страдает кровоток и соответственно малыш. Конечно надо ограничить соленое - водозадерживающее, но и арбузами не увлекаться.
Вывод как всегда: если ооооочень хочется, то это непременно можно, главное в умеренном количестве :)
21.08.2009 13:43:18, Svetlan(ka)
Проворная Скво
я наоборот читала, что полезно употреблять "связаную воду" - огурцы и арбузы. про дыни не знаю. 21.08.2009 13:13:49, Проворная Скво
Я съедаю 8-ми килограмовый арбуз за 2 дня) А в кладовке всегда еще один, целый. Не знаю как в Москве, а у нас арбузы вкуснейшие и сладючие, как можно в сезон удержаться, не понимаю!
Но у меня отеков нет. Может, кстати, потому что ем арбузы)
Единственный минус - постоянная беготня в туалет. Это да.
21.08.2009 12:39:19, Алвола
Юленьк@
Мне мой врач вообще сказала: "Узнаю что ешь арбуз,положу в больницу".Обосновала это тем что, появятся отеки,канцерогенов много и т.д.
а сама заметила, что даже если после арбуза бегаю (пардон)писать каждые 10 минут,на утро вес в большом плюсе,хотя отеков я сама не вижу...
21.08.2009 11:46:09, Юленьк@
Dashulala
отеки могут быть и скрытые - это действительно нехорошо
но и Римуша права - не жидкость надо ограничивать, а соли и все, что жидкость задерживает....
арбуз - как раз хорошее мочегонное, его почечникам рекомендуют...
м.б. он Вам лично не подходит?
и с врачом не посоветуешься ((( обидно!
21.08.2009 12:30:14, Dashulala
Юленьк@
Да я ж не спорю что Римуша права, согласна что так оно и есть...
просто обидно что как раз то что хочется и не поешь(((
21.08.2009 12:39:33, Юленьк@
Dashulala
так может и не в арбузе дело, а что-то другое нужно исключить, с чем он "конфликтует" )) 21.08.2009 14:48:04, Dashulala
Юленьк@
может и так:)) только вот еще бы понять что исключить)))
соль вроде и ак почти не употребляю)))муж суп в тарелке солит))))))
21.08.2009 18:15:33, Юленьк@
Dashulala
первый раз слышу )))
вчерась как раз хорошо так дыни поела, у подруги в гостях, пока она ужин готовила, потом еще поужинали - все хорошо, прекрасно и замечательно ))))
21.08.2009 11:40:01, Dashulala
Лира Семейная
Пробовала есть и арбуз и дыню, у меня как раз токс...все вышло обратно, жаль((( вот, еще в сентябре сделаю попытку, вроде щас токс уменьшился))) 21.08.2009 11:37:24, Лира Семейная
Я ем уже давно, начиная с Турции в июне. В Москве покупаю арбузы и дыни только в Метро, все таки контроля больше, чем за уличными базарами. 21.08.2009 11:18:43, Весенняя кошка
Индейка
Девчонки, у меня на днях знакомая семья отравилась дыней. Кто лизнул - тема 37, младшая дочь поела хорошо и и 39 с чем то увезли с подозрением на аденицит. Правда быстро отпустило. Но...стремно это! 21.08.2009 11:08:58, Индейка
Rimusha
я ем ежедневно) И в ту бер-ть ела. А почему при отеках арбуз нельзя? Жидкость при отеках ограничивать нельзы, жидкость вообще при бер-ти ограничивать нельзя, это даже вредно, ибо страдающий от ограничения беременный организм начинает судорожно накапливать влагу в виде отеков - только некоторые наши врачи по сей день бредят по поводу ограничения! При отеках надо просто ограничить (но опять же, не полностью исключить: соленое, копченое, зелень, помидоры, т.к. они задерживают жидкость). А пить надо обязательно - только не сладкую газировку, разумеется, она при отеках не помогает! 21.08.2009 11:00:48, Rimusha
Проворная Скво
плюстыща! 21.08.2009 13:12:44, Проворная Скво
Зубатый кысь
вот и я думаю, что за бред... ))) пасиб! 21.08.2009 11:01:55, Зубатый кысь
Shamsu
+10000000
Если бы моя врач узнала, что я по 1,5-2 литра в день пью - убила бы, наверное 0__о
21.08.2009 13:27:39, Shamsu
А я ела) Правда не в Москве)И не в огромных кол-вах Московские арбузы и дыни я боюсь есть(( 21.08.2009 10:54:54, Manunьkа
Зубатый кысь
мы стараемся из покупать в супермаркетах, а не у дороги... 21.08.2009 10:57:54, Зубатый кысь
Так это понятно кысь, что не удороги)) Я просто почему то сама боюсь здесь ихбрать.. Даже в супермаркетах. Вот не знаю, боюсь я здешне привезенных арбузов(( 21.08.2009 14:04:53, Manunьkа
Iramaks
Мне про дыни говорили, что тяжело перевариваются, а это доп. нагрузка на ЖКТ. Поэтому не ем(( 21.08.2009 10:54:41, Iramaks
Kalina
дыни нужно есть как основной прием пищи . Ну например вместо ужина и не с чем не сочетать. 21.08.2009 10:56:24, Kalina
Зубатый кысь
я так и ем) 21.08.2009 10:59:42, Зубатый кысь
Kalina
а где ты это прочитала?
я всегда думала что полезно , хотя бы в небольших количествах
21.08.2009 10:54:27, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!