Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Julie Alex

Аптечка в род.дом и на первое время

Девченки, помогайте! В третий раз как в первый класс. Ничего не помню. Что для малыша надо с собой брать в род.дом из аптечки? Помню, что градусник. Помню, что масло или крем детский. Хотя везде сейчас акции всякие, с дочкой нам Бюбхен давали, правда дочка аллерговала на него ужасно. Но я до года ее вообще только пантенолом мазать могла, она аллерговала на все кремы :((
Зеленку вроде в род.дом не надо. А что еще? Помню, что побольше список был.

А на след.день после род.дома (если все ОК будет) планирую на дачу выехать. Что с собой взять?
1. Зеленка
2. От температуры сироп (какой лучше для совсем малышей?)
3. От животика - Эспумизан?
4. Сопелотсос

А что еще? Если заболеем, не дай Бог, сразу домой выедем, то есть, это так, перебиться чтобы. Старшие детки не болели месяцев до 3-х, поэтому и не отложилось ничего в голове. Помню, что фурацилин в таблетках покупала (а зачем он новорожденным?)
В общем, бардак в голове какой-то. Выручате.
30.07.2009 00:55:52,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Спасибо всем большое! А что значит, что жаропонижающие до 3-х месяцев только с консультацией врача? Имеется в виду, что средство врач должен подобрать. Или, что прежде чем давать жаропонижающее, врач должен осмотреть и предположить причину? Очень надеюсь, что нам это не понадобится, но подстраховаться надо. 31.07.2009 02:59:11, Julie Alex
Желток
имхо в роддом: памперсы, крем под памперс, хлорфилипт или спиртовой раствор календулы для пупка, одежду себе и ребенку, трусы одноразовые, прокладки, я в прошлый раз себе либрес ночные брала, даже слишком большие показались :), ну а для себя еще гомеопатическую аптечку бы прихватила

на дачу: хлорфилипт, масло для кожицы детской, десятин от опрелостей, крем под подгузник,вибуркол от темпы, бебикалм от колик, вроде бы ничего больше не употребляли :)
30.07.2009 23:08:53, Желток
Julie Alex
спасибо! А какую гомеопатическую аптечку для себя? Что именно? 31.07.2009 02:37:25, Julie Alex
светикмамавити
в роддом только памперсы и вл салфетки для малыша, а для себя обязательно возьмите обезболивающее, хорошо меня предупредили, что сокращения после третьих-ЖЕСТЬ, я брала ношпу. можете с врачом посоветоваться, может еще чего посоветует, но мне говорили что все у них есть, но почему то колят только первые сутки, а болело как минимум трое, особенно когда малыш сосал ни сидеть ни лежать не могла, а на сисе пиявочка. к зеленке и бы перекись прибавила, пупочек обрабатывать. масло бюбхен первое время на ура шло, сопли просто ватной палочкой убирала.
и не бойтесь не будете вы болеть, все будет ОК, легких вам родов
в аптечку можно свечки добавить жаропонижаюшие, их почему то педиатры чаще рекомендуют, с эспумизаном осторожнее, у многих деток на него аллергическая реакция, мы укропной водой из аптеки пользовались, говорят и самим можно приготовить.
30.07.2009 13:10:35, светикмамавити
Викаська
а я ходила просила,чтоб кололи, ни разу не отказали, я правда после КС,но по назначению там дня 3 были уколы, а 4й просила,смысла терпеть не видела/кстати,соплео­тсос так и валяется,не подошел,купили маленькую спринцовку с мягким кончиком и ей отличненько получалось 30.07.2009 15:15:18, Викаська
Julie Alex
Мне будут колоть. Во-первых, у меня тоже кесарево, во-вторых, я платно по договоренности с врачом рожаю. А соплеотсос - это супер весч!!! Вот грушей у меня никогда не получалось отсасывать. Ртом я как-то брезгую. А соплеотсосом с дочкой долго пользовались. Даже когда она уже сама сморкаться научилась года в 2, все равно, когда сильный насморк, ребенок устает часто сморкаться и не полностью освобождает нос. У меня Бебе Конфорт, я очень им довольна! 31.07.2009 02:45:09, Julie Alex
светикмамавити
я тоже просила, но мне мою ношпу кололи. я просто к тому, чтобы автор топа готова была и морально и лекарствами, вдруг не будет лекарства, а терпеть боль, зачем? 30.07.2009 17:17:08, светикмамавити
Викаська
В роддом ничего кроме памперсов,влажных салфеток и крема с пантенолом ничего не надо. у нас защитный крем с пантенолом от Sanosan вот супер вещь,прыщик за ночь проходит, опрелости сначала были за день прошли,а вообще сейчас ничем не мажем,мыло+вода и ниче не краснеет. На дачу:перекись,вата,з­еленка,термометр,инт­ерферон(если чуть простынете и тебе и мелкому капать можно),жаропонижающе­е(на всяк случай), бейбикалм. 30.07.2009 12:15:14, Викаська
Julie Alex
ой нет, только не интерферон. У меня сынишка так на него аллерговал. А я не сразу это поняла :( У него насморк так усиливался у бедолаги :(( А сейчас я вообще к иммуномодуляторам очень нехорошо отношусь :( , особенно для таких малышей.
У моих опрелостей как-то не было. Тем более сейчас жары уже не будет у нас. У нас наоборот обычно проблема - это сухая кожа, видимо, из-за аллергий :(( Поэтому и задумываюсь, чем мазать. Хотя на даче вода и воздух не такие, как в городе, возможно и не надо будет ничем мазать.
31.07.2009 02:53:53, Julie Alex
Викаська
понятно/саносан этот,кстати,от сухости тоже,даже написано на тюбике 31.07.2009 15:05:06, Викаська
чё-то я Саносаном пследнее время вообще прониклась. Он мне даже больше Бюбхена нра. Т.е. не мне, а Нике:) 30.07.2009 20:55:18, Самая моя
Викаська
у нас пока тока крем,остальное бюбхен,а вы чем еще пользуетесь? 31.07.2009 15:03:46, Викаська
Julie Alex
Помню, мне очень нравились салфетки саносан. Они еще были маслянные, и увланяющие. По-моему, мне маслянные у них очень нравились, вытрешь ребенка, и кожа сразу как будто кремом смазана. У Темки очень сухая кожа была :( И сейчас этим страдаем, ручки у него сохнут :(( 31.07.2009 03:13:38, Julie Alex
Туйара
себе свечи с глицином, крем от трещин для сосков (мне не понадобился), масло оливковое, одноразовые трусы. большие послеродовые прокладки, мыло детское с дозатором, обычное с дозатором, памперсы, крем детский. больше ничего не надо. 30.07.2009 10:14:37, Туйара
Julie Alex
Свечи с глицином - это чтобы прокакаться, если что, да? Действительно, помогают? Я в прошлые разы сама справилась, но с трудом :(( 31.07.2009 02:55:25, Julie Alex
tЮлька
из аптечки - ничего в РД не надо было.

а так - подгузников маленькую пачку, салфеток влажных, диски ватные, крем под подгуз (лучше бепантен и брать сразу), жирный крем (у меня с лисоый был обычный).

в деревню - фенистил, панадол (до 3-х месяцев только после кон-ции врача), зелёнку, перекись
30.07.2009 08:37:18, tЮлька
Лира Семейная
от темпы до 3 мес. только с консультацией врача, у нас Норофен в ходу до сих пор.
от животика лучше не эспумизан, он горчит...что-то типо него, название забыла(((
градусник
от комаров что-нить
антигистамины на всякий, от опрелостей крем какой подходит - мы Драполеном пользовались

В Р/д прошлый раз приносили мыло детское, крем, памперсы и немного пеленок. Лорка в детском была, поэтому ничего больше не нужно было.
30.07.2009 06:30:42, Лира Семейная
Julie Alex
ой, а что от комаров-то можно таким малышам???? 31.07.2009 02:57:07, Julie Alex
tЮлька
сетку маскитную 31.07.2009 13:51:29, tЮлька
МАмочка_Таня
У нас в РД требуют:
Памперсы по 6 на день итого 24
Крем детский простой самый (тик так)
влажные салфетки 72 шт
мыло детское
30.07.2009 02:23:03, МАмочка_Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!