Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос по анализам

Девочки сегодня была в ЖК, дали кучу направлений на анализы. Пока не сдавала. У меня вопрос: TORCU-инфекфии и коалуграмма - это что за зверь??? И сдается он из вены или из пальца? Плюс там написанг срок Б. это для чего?
И еще: можно ли сдавать кровь при простуде, меня где-то продуло, ТТ 37, сопли, голова болит.. Вообщем не очень важно себя чувствую.. Или подождать?
23.07.2009 13:44:13,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На фоне простуды в коагулограмме могут быть повышены РКФМ (если этот параметр будут смотреть). 23.07.2009 17:04:26, Et Cetera
Спасибо огромное!!! Я так и сделаю, сдам когда поправлюсь! 23.07.2009 14:01:53, Manunьkа
Ирулевна
:)) 23.07.2009 14:25:38, Ирулевна
Ирулевна
Про TORCH-инфекции почитайте по ссылке.
Коулограмма - комплексное исследование свертывающей системы крови, очень важный анализ при беременности.

И пожалейте других людей, которым с вами придется сидеть в очереди, особенно беременных. Подождите, пока ваша простуда пройдет..
23.07.2009 13:52:12, Ирулевна
Айка Кошкина
сдавать анализы лучше без температуры, подлечившись, и для вас так будет лучше, и для других беременных, которые будут сидеть в одной с Вами очереди.
Коагулограмма - достаточно важный анализ, который определяет разные показатели свертываемости крови, ТОРЧ - инфекции это грубо говоря заболевания, которые могут повредить беременности, ниже по ссылке статья про них, сдаются из вены и коагулограмма, и ТОРЧ.
23.07.2009 13:49:39, Айка Кошкина
TORCU-инфекфии- краснуха, токсоплазм и еще что-то. сдается из вены
коалуграмма - сверытваемость крови. сдается из вены
23.07.2009 13:47:39, Alisa_M
Айка Кошкина
только TORCH, и H - это Герпес 23.07.2009 13:50:32, Айка Кошкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!