Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Knopоchka

Растяжки первые, вторые....)))

Здесь очень много дам, носящих малышиков уже в третий раз)))) Скажите, пожалуйста, вот у меня появились растяжки на животе в первую Б., неожиданно вылезли недели за 2 до родов, мазалась и до и после - ничегошеньки не помогло и не спасло((( Сейчас мне что-то грозит еще худшее? Живот поползет дальше или останутся эти и всё? Чем-то реально можно спастись, чтоб они не увеличились? Мне и этой "красоты" хватает(((((
16.07.2009 13:27:50,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
У меня в первую беременность появилась парочка растяжек, после родов видны были только мне, и то, потому что знала, где они. Во вторую беременность растянулся живот сильно :(( Из-за этого не стягивалась кожа долго после родов, висела мешком на животе. Когда напрягу пресс - пуза нет, а кожа складками. Ужасно, долго не могла себя такую принять. Сейчас еще не пойму, новых вроде не появилось, но старых и так много, страшно, что будет после родов :(( Боюсь, что они будут более широкими или глубокими. У моей мамы с единственной беременностью живот растянут больше моего был, так что наследственность присутствует :(( Никакие кремы от этого не защищают, имхо. Смягчить можно только верхний слой кожи, а растяжки идут и в глубоких слоях. Когда у меня кожу тянет и она болит от растягивания кремы облегчения не приносят :(( Немного помогает бандаж, без него вообще не могу, тянет именно кожу в глубоких слоях. У меня по-моему еще и мышцы разошлись в некоторых местах.
Удачи Вам! Возможно, у Вас ничего нового и не появится!
17.07.2009 04:04:00, Julie Alex
Knopоchka
Эххх, понятно....)))) Кремы - да, согласна, бесполезны(( бандаж ношу, вернее скоро буду - тяжеловато уже далеко ходить. Мышцы - дааа! И у меня разошлись(((( Кошмар, короче... 17.07.2009 12:05:47, Knopоchka
Julie Alex
Может обойдется, девочки ведь написали, что у некоторых ничего нового не появилось. Может это еще и от возраста зависит (мне 36 лет, первого родила в 29), у молодых кожа более эластичная. И от формы живота, он у меня очень выпуклый, весь снаружи. Если будут силы на дня сфоткаюсь :)) 18.07.2009 01:44:30, Julie Alex
Маришечка
У меня растяжки появлялись только в 1-ю беременность, но не сказать что ужас-ужас. Во вторую ничего новенького не появилось, сейчас вроде бы тфу-тфу тоже ничего нет, и думаю не появиться:) 16.07.2009 17:58:52, Маришечка
Knopоchka
Спасибо, буду надеяться! )) 17.07.2009 12:06:10, Knopоchka
МаМаКоШкА
в первую Б появилась парочка на бедраx, уже три после неё новыx не появляется.
В первую мазалась кремом от биотерм, в последующие не регулярно и чем прийдется, только для увлажнения кожи.
16.07.2009 17:52:46, МаМаКоШкА
Spoza Bell
Тоже самое в первую беременность вылезли растяжки за 3!! дня до родов. Через 4-5 месяцев вообще видно не было, только если кожу расстянуть. Мазалась утром и вечером. Во вторую берем, вылезли все те же, новых вроде бы не было, опять через 4-5 мес все исчезло. Сейчас пока вроде новых не замечаю, но может все впереди.
Это зависит скорее от наследственности и структуры кожи. У меня у мамы при росте 160 и весе примерно (точно не признается) 78 ни одной растяжки!!
16.07.2009 15:04:45, Spoza Bell
Присоединяюсь к вопросу) В первую беременность живот был небольшой, и стрии появились только на груди, а сейчас что-то и грудь и живот растут в геометрической прогрессии, а еще ходить и ходить... 16.07.2009 14:18:58, Алвола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!