Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бассейн.

Девочки! А какие противопоказания для посещения бассейна для беременных существуют? Тонус периодический, низкая(не очень) плацентация являются противопоказаниями? Так в бассеин хочется, расслабиться, а то все время тяжесть какая-то, а врач на мой вопрос "Можно ли мне?" не ответила.
05.06.2009 16:24:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иллария
Про противопоказания не скажу -мне два врача дали "зелены свет" на плавание:) Но вот то, что это кайф и польза нереальные -это точно! Учитывая, что плавать я не умею:) и вообще воды боюсь:) Но в третью беременность меня торкнуло, что называется:)) Плавала с 24 до 34 недели - роды прошли чудесно, самые прекрасные роды из трех. К тому же после двух эпизиотомий - не одного разрыва/разреза, несмотря на стремителные роды и вес детки 4270г:) И в этом я вижу заслугу плавания. Правда, я не просто плавала -делала упражнения: какие-то подсмотрела в интернете, какие-то сама выдумала.
В любом случае плавание (без олимпийских рекордов, как моя врач говорила) думаю пойдет только на пользу:))
Сын, кстати, воду божает:) Готов даже в холодной барахтаться -лишь бы пустили:)
07.06.2009 13:54:34, Иллария
barabachka
Я в бассейн вообще не люблю ходить с детства, а вот в море с удовольствием обе беременности купалась. Плавец из меня никакой, но пузо в надувной круг положу и балдею в водичке. Думаю что если рекорды не ставить, а просто побарахтаться Если есть охота то почему нельзя то? 06.06.2009 00:25:42, barabachka
Я xодила в первую беременность. Сейчас опять xочу начать - тяжеловата я для спорта стала, а плавание самое оно, и xочется очень. Про противопоказания не знаю знаю, только наоборот, что этот вид спорта для беременныx один из рекомендуемыx. 05.06.2009 23:42:43, Чемберлен
Ходила в обычный бассейн и получала огромное удовольствие. Ходила бы до родов, но у нас он на лето закрывается ((((
05.06.2009 21:25:45, Lorry
Знаю, что тонус как таковой не является противопоказанием - он может быть относительной нормой всю беременность (если нет конечно др. чего-то нехорошего)Смотрела передачку по бассейны и беременность - так там инструктор говорила, что можно ходить с тонусом при хорошем самочувствии и что, дескать, бассейн может этот тонус снять ;-)) потому что там происходит расслабление, релаксация. Я ходила на акву для беременных. У нас занятия были средней интенсивности. Может при тонусе просто плавать, вытягиваться в воде, дрейфовать ;-)) Просто снимать нагрузку с мышц ;-)) 05.06.2009 19:28:50, sweetanok
Tiffany
я ходила, олимпийские рекорды конечно не ставила, а так спокойно и неспешно плаввала. 05.06.2009 16:41:52, Tiffany
А вы на спец. занятия для беременных ходили или в обычный бассейн на свободное посещение? 05.06.2009 16:46:33, Pink
Tiffany
в обычный на свободное. 05.06.2009 16:50:47, Tiffany
Rimusha
с низкой плацентой я бы не рискнула, подожди, пока поднимется! 05.06.2009 16:36:29, Rimusha
Да не такая уж она и низкая, Римм. Донов вообще сказал, что для моего срока - нормальная, это врачи в ЖК считают, что низкая. 05.06.2009 16:45:54, Pink
Rimusha
ясненько! Ну тогда по самочувствию! Если угрозы нет, то на здоровье, плавай, это так приятно и полезно:) 05.06.2009 22:13:52, Rimusha
мяуууууууу! всю беременность хотела в бассейн, а как в обменке написали кандиду эту, а явнобеременных у нас по обменке пускают, так и побрилась со своей мечтой...щас хочу купить большой басик на дачу...

по-моему, с низкой плацентацией не стоит, пока не поднимется
05.06.2009 16:31:52, Khanosasha
А вы какой бассейн рассматривали? 05.06.2009 16:46:54, Pink
не поняла 05.06.2009 16:55:19, Khanosasha
Ну вы написали ""у нас явнобеременные идут по обменной карте". Где у вас? Какой это бассейн?В смысле, название, территориально...:) 05.06.2009 16:58:07, Pink
:)))территориально в Новосибирске 05.06.2009 16:59:23, Khanosasha
:)))Далековато, однако , мне кататься:)))) 05.06.2009 17:01:49, Pink
:)))))))))))))))))))­))))))))))))))))))))­)))
как мне нравятся беремешки с чувством юмора, так клёво на душе становится!!!
05.06.2009 19:48:41, Khanosasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!