Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ определение пола

Здравствуйте!
Я постоянный читатель этой конфы, но пишу редко, извините... А вопрос у меня вот какой. У кого было, что на УЗИ в 24(или около) неделек сказали пол один, позже после 30 недель определили уже другой? Вот у меня с обоими мальчишками пол определяли сразу еще до 20 недель и точно. Сейчас сказали девочка, но все родственники и знакомые говорят, что это скорее всего не точно, что все изменится, что очень часто такое бывает. У кого как было?
23.04.2009 10:48:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
видела сына на узи в 22 нед., так там не ошибешься))))) у девочек такого не может быть! а вот девочку (вроде как) на 14 видела, все равно сомнения терзают. вот посмотрю завтра на 22, не выросло ли чего)))) да, я думаю, что с девочками может быть больше ошибок, в конце концов яички они ведь и внутри могут быть. все зависит от аппаратуры, правильно вам написали и от опытности врача. а вот на узи после 30 говорят, наоборот труднее что либо разглядеть. 24.04.2009 15:19:55, lilena
Julie Alex
Это зависит от качества аппаратуры и от того, как ребенок лежит. В консультации могут и напутать. Знакомым сначала сказали, что мальчик, потом, что девочка. А родился все же мальчик.
У меня определяли в 20 с чем-то недель правильно и мальчика, и девочку. Мне показывали, ну там так все видно было, что никаких сомнений. У девочек такой пирожок явно-выраженный, ну никак на мальчика не похож. Я делала на аппарате экспертного класса. И детки лежали очень открыто, все показывали
23.04.2009 23:34:10, Julie Alex
peggi
у меня первые два сына - никогда не было ошибки, пол говорили с 12 недель. В этот раз сказали в 23 недели, когда рожу проверим:)) 23.04.2009 12:31:18, peggi
Добрые родственники наверное ждут мальчика не дождутся... Просто когда видят мужские достоинства, то сомнений не возникает, а вот когда их нет - то это типа девочка, но тогда возможен вариант, что их просто не увидели - не все же дети расставляют ножки для обзора. Поэтому диагностированные девочки иногда могут превратиться в мальчиков. но кстати бывает и наоборот - у нас на конфе был такой случай - прочили девочку, а получился мальчик. Мне еще в 12 недель предположил узист девочку, что и подтвердил в 18. кстати у них есть и др. признаки диагностики - смотрела УЗИ-исследование по телевизору. так там специалист сказал, что голова мальчиков всегда больше, но я не помню относительно чего и возможно это только на опред. сроке. 23.04.2009 11:06:53, sweetanok
sharovatik
Если мальчик, пол всегда определить легче и точнее, так сами узисты говорят. В прошлую мне тоже точно говорили что мальчик на 20 неделях. А сейчас сказали, что вероятнее девочка и все. Но не точно. Сюрприз будет:)) 23.04.2009 10:57:02, sharovatik
ну не знаю... подруга моя два месяца назад родила, по всем узи говорили мальчик 100%, а родила дочку... 23.04.2009 14:49:39, Ок-си
Julie Alex
а где подруга УЗИ делала? В консультации или нет? И может как-то так лежал ребенок, что было плоховато видно? 24.04.2009 02:18:28, Julie Alex
Маруcик
Каааашмар!!!!!!!! 23.04.2009 14:52:48, Маруcик
Маруcик
Я жду девочку и уже настроилась на бантики,косички,зако­лочки и т.д.... 23.04.2009 14:55:40, Маруcик
Мне по Узи говорят девочка, но как-то уж не очень уверенно узист это говорит и картинку когда показывает лично я четко ничего не вижу... но мы уж тоже ждем девочку )))))))) 23.04.2009 15:35:24, Ок-си
Маруcик
Я ходила на 3Д два раза!Надеюсь там аппаратик получше,чем в ЖК!!Я уже представляю розовые бантики,куколки и все такое!)))) 23.04.2009 15:38:18, Маруcик
Julie Alex
:))) девочка - это не обязательно куколки. Бантики и наряды моя любит. А вот игрушки... Куклами не играет, сейчас увлеклась тачками. А ходили в гости, где мальчик есть и у него много оружия (мой сынишка не играет оружием, сейчас его это стало немного привлекать), так она взяла меч и говорит: "Мама, давай сражаться!" Прямо Зена какая-то. И просит у меня сейчас купить ей меч и пистолет. :))) 24.04.2009 02:21:00, Julie Alex
nadinell
Хи, ну не знаю как всегда, а мне мальчика только в роддоме на последнем УЗИ определили, а до этого 3 УЗИста категорически обещали дЕвицу:)) 23.04.2009 11:45:40, nadinell
+1. Если мальчик, то всё проще и понятнее сразу. А с девчонками - узисты сомневаются до последнего, особенно, если лежит деть неудачно для осмотра. 23.04.2009 11:09:56, мимоша
Белка Юля
нам на последнем узи папе показали отчетливый пирожок и сказали, что он может даже не надеяться на мальчика, 100 %ная девица. Да и в первую Б мне в 35 нед. показали пирожок и сказали, что с такими органами мальчики не рождаются... ;-) 23.04.2009 12:17:32, Белка Юля
не спорю. У меня тоже с дочкой всё определилось уже в 18 недель. Я только о том, что уж если по узи определился явный мальчик, то уж скорее всего маЛчик и родится, ничего в процессе не "отвалится". :)) 23.04.2009 12:38:45, мимоша
а мне муж всю [url=http://topatun.­ru/wait/pregnancy/]Б­еременность[/url] предвещал рождение мальчика. на первый же день задержки сказал:"ждем сына". яеще и тест сделать не успела.а потом врача УЗИкабинета мучал, "ну скажите уже скорее!". срок 19 ед был. она говорит:"скорее всего мальчик. но лежит для обзора не очень хорошо". муж отвечает:"ну, если не мальчик, я к вам ругаться приду". сыну уже год)))ругаться не пришлось.... 24.04.2009 00:44:19, Люся Лео


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!