Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Серафима Теплосанкина

УЗИ на ранних сроках

Девочки, наверное обсуждали уже не раз, но спрошу. Врач направила на УЗИ срок 9 недель, говорит, т.к у нас был эндометриоз (был сосем минимальный - диагноз был между подозрением и э-зом, но была кальпоскопия) надо сделать, хоть и срок ранний. Я читала, что на ранних сроках УЗИ может быть опасно, наблюдаться собираюсь в другом месте, может не ходить, а? С другой стороны - может я надумываю, видела и здесь, в том числе, что многие делают на ранних сроках, так ли это опасно?
12.04.2009 20:14:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ancha77 и Хитрый Лис
Желательно делать, это может предотвратить возможные проблемы (не хочется их здесь перечислять). 13.04.2009 13:43:01, Ancha77 и Хитрый Лис
Белка Юля
Я в первую Б сама пошла на УЗИ в 7 недель, чтобы убедиться о наличии маточной Б, а во вторую Б пошла в 9 недель для того же самого и вообще убедиться, что все хорошо, а уже только после этого шла в ЖК на учет вставать. Был бы вред, я бы точно не ходила на УЗИ, а так ничего плохого в этом не вижу, тем более срок у вас не такой уж и маленький! 13.04.2009 08:53:16, Белка Юля
Не вижу повода делать УЗи только по причине эндометриоза до беременности... Может она толком не объяснила - ЗАЧЕМ? если нет серьезной причины, считаю УЗИ на ранних сроках лучше не делать. Хоть сами врачи и говорят о его безвредности, но в тоже время они говорят что делать нужно только по ПОКАЗАНИЯМ, а не от балды. Сделаете через пару неделек скринниговое - сколько тут осталось ;-)Даже через неделю можно ;-)Я бы не делала ИМХО 12.04.2009 21:43:07, sweetanok
вред от УЗИ не доказан ни одним научным исследованием ни на каких сроках. Решать вам. 12.04.2009 20:31:47, Самая моя
Julie Alex
Безопасность тоже не доказана, причем были исследования, которые и предположили, что вредно. А на безвредность исследований не было! Да и мало времени, говорят, еще прошло с использования УЗИ, чтобы можно было сделать точные выводы.
Поэтому мое мнение такое, что просто УЗИ по личному капризу и любопытству не стоит делать. Но если есть какие-то показания, то лучше сделать. В ситуации автора я бы сделала
12.04.2009 21:17:48, Julie Alex
Flamingo_
+100000000
я столько уже читала об этом и говорила с врачами....Мед.не доказано,что это вредно и как-то негативно влияет на развитие малыша.....Другой вопрос , необходимо,чтобы узист был очень аккуратен и всё
Я сама (в силу беремеености долгожданейщей и на стимуляции) первое время оч часто делала узи....Начиная с 6нед. делала с интервалом в неделю....и ничего -тьфу..тьфуу.тьфу....­Зато после взятия мазка у гинеколога на кресле в 6-7нед. попла в больницу на сохранение, с кровотечением. Вот и думай потом....
не волнуйтесь и идите на узи. Удачи))))
12.04.2009 20:46:30, Flamingo_
Да, но у тебя перед этим мазком было УЗИ, у меня также было - сначала УЗИ в 6 нед, а потом мазня, у кого-то помню в планировочной также... не вижу никаких показаний автору делать УЗИ, если только врач озвучила истинный повод для него... 12.04.2009 21:45:45, sweetanok
У меня... 13.04.2009 11:43:44, Pink
Ага, точно.. Как самочувствие? 13.04.2009 14:02:08, sweetanok
Надеюсь у тебя всё хорошо. Не пропадай на долго отписывайся хоть иногда... я уже переживать стала куда ты опять пропала, вот только хотела спрашивать о тебе.)(надеюсь ничего что на ты?) 12.04.2009 21:42:48, НадинкаМалинка
о, вы вернулись!:))))) Как дела сейчас? 12.04.2009 20:58:23, Самая моя

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!