Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перенашивание - это тенденция?

А вот интересно, если я двух предыдущих перенашивала, вероятность, что с третьей будет так же, увеличена? От кого это вообще зависит - перенашивание - от мамы или от ребенка? Старшего родила на 42-й неделе почти без смазки и с длинными ноготками. Младшую - ровно в 41 неделю, было мало вод, к тому же зеленых, когда прокололи пузырь. врач сказал, что это признаки переношенности... Почему вообще возникает переношенность?
09.04.2009 20:23:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IrinaPetr
до 42 недель это нормально,я тоже первого родила в 41 и 5 дней,отличный здоровый малыш 10.04.2009 11:00:42, IrinaPetr
гыы, значит сейчас родишь в 40 недель :) А по делу, говорят, это вообще наследственное и зависит от мамы. Меня мама в 42 недели родила, ее бабушка тоже переносила, я своих после 40 родила 10.04.2009 09:17:02, ЛизАнька
chita
У меня мама как раз парится сильно по поводу наследственности в этом отношени, сестру она в 35 недель родила, меня в 32, и сестра моя в 32 недели племяху родила. Ну у меня первый в 39 родился, поэтому надеюсь до срока доносить. 10.04.2009 10:59:39, chita
Julie Alex
кстати, да, моя мама тоже меня переносила недели на 2. 10.04.2009 09:49:52, Julie Alex
и меня! 10.04.2009 11:40:25, Самая моя
Есть такое, всех троих родила в 41 неделю, причем цикл перед третьей беременностью 25 дней был, но никаких признаков переношенности не было, воды чистые, ногти короткие. Средняя вот была немного переношена, кожица облезла потом с ног до головы:-)) 10.04.2009 06:44:55, GalaNTka
Rimusha
я дочку родила на 42 неделе, но признаков перенашивания не было ни по УЗИ, ни по факту) Просто у меня физиологически пролонгированная беременность (цикл длинный, овуляция поздняя)!
Так что родить после 40 недель - еще не значит переносить)))
А почему у всех по-разному - дык кто ж его знает) Вот такие мы все разные просто:)
09.04.2009 23:10:00, Rimusha
у меня тоже цикл пролонгированный, но были именно эти признаки переношенности, о которых я пишу. 09.04.2009 23:16:32, Цикада
Rimusha
ну я и говорю, у всех всё по-разному. У меня был абсолютно средних параметров розовый деть весом 3180 и ростом 50 см в 41.5 неделю) Кожа отличная, ногти обычные, воды светлые и т.д.)
Ты просто, учитывая предыдущий опыт, отслеживай после ПДР детку на УЗИ - Есть ли взвеси в водах? Состояние плаценты? и т.п. А вообще, вдруг ты родишь раньше, все же третья бер-ть?!
10.04.2009 00:03:12, Rimusha
Смотрела одну передачку и там была такая терминология: пролонгированная беременность - роды после 40 недели без признаков переношенности, переношенная - роды после 40 недель с признаками переношенности. 09.04.2009 23:32:38, sweetanok
Julie Alex
Сроки, когда рожают женщины, считаются тенденцией (понятно, что может возникнуть масса причин, изменивших эти сроки). Я это и читала неоднократно, и у врача в род. доме спрашивала, он подтвердил. Я рожала на 42-ой неделе обоих, но у меня не было признаков переношенности у детей, воды были розоватые. Ногти длинные, но это само по себе не является признаком переношенности.
А некоторые рожают в 36 недель полностью созревших деток.
Насчет именно переношенности не знаю.
09.04.2009 21:00:33, Julie Alex
chita
Да, если подумать что между 36 и 42 - полтора месяца, такая разница огромная. 09.04.2009 21:41:55, chita
Julie Alex
Да, таковы особенности наших организмов :) Насколько понимаю, поздняя овуляция тут не при чем, потому что по овуляции может быть разница в неделю, ну в 2 максимум. А тут вот сколько получается! 10.04.2009 07:20:27, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!