Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда страдают близкие

Тема создана для обсуждения статьи.

Моей беременности сейчас 15 недель, и в физическом плане все идет достаточно благополучно. Но у меня какой-то странный токсикоз. Меня подташнивает от запаха сигарет, рыбы и... от моего мужа.

Автор: Александра Москаленко
03.04.2009 09:31:11,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая статья.Спасибо. Я в самом начале беременности вообще думала, что у меня аллергия на мужа появилась, он меня страшно раздражал всем буквально, он терпел героически, потом все прошло, теперь я его обожаю даже больше...
Оказалось, что я могу наорать на работе на начальника, который перегружает меня работой, но при начислении з/пл забывает добавить положенное..Может быть это не особо помогло, но, по крайней мере, это мне помогло снять внутренее напряжение (больше я на него не злюсь, пусть после декретного ищет себе другого такого талантивого специалиста за такие денежки).
Своим коллегам в ультимативной форме сообщила, что ничего личного, но больше я не дойная корова, и НИКОМУ бесплатно помогать не буду, чтобы они включали свои собственнные мозги, пока они у них не закостенели:))) ...
Вообщем, мои "бесчинствующие" гормоны меня освободили от внутреннего напряга, сказала все, что давно хотела сказать, но переживала, что людям будет больно, а мне стыдно...Так что, спасибо беременности, я стала говорить "нет" или "да", руководствуясь своими чувствами, а не чувствами других людей.
05.04.2009 17:40:56, Khanosasha
Очень интересная статья! Мне очень понравилась. читала с удовольствием! У меня было что то такое похожее :) 08.04.2011 16:40:24, gseo
У меня тоже так было: и раздражение на мужа, и раздражение на близких. Так как я скандалить не люблю, да и понимала. что беременность и гормоны, то все прошло относительно тихо.
Единственное, что могу сказать: это все было не на пустом месте. Видимо, подсознательно женщина тоже готовится к новой роли, где-то чувствует себя уязвимой и ранимой, поэтому какие-то вещи от окружающих, которые раньше не имели значения (или их было нетрудно игнорировать) становились важными. Например, манера (привычка) кого-то из близких грубо разговаривать, провоцировать эмоциональные выяснения отношений на ровном месте (просто ради азарта и самоутверждения). Или невнимательность к комфорту и душевному состоянию другого.
Просто нужно отделить гормональную реакцию от релаьного положения дел, которое вызывает дискомфорт. Сразу намного легче становится.
03.04.2009 15:04:48, Алеся_ТМ





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!