Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и баня.

Можно ли посещать баню? Попалось на глаза несколько раз, ято баня противопоказана. Сама обожаю это дело и с первенцем несколько раз ходила. И тут такое. А вы посещаете баню?
02.04.2009 20:22:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое. Решено - хожу в баню, но не увлекаюсь. УРА!!!! 04.04.2009 21:00:22, Пока скроюсь
Я хожу раз в месяц) Все ок. Но и беременность безпроблемная.. ттт... 04.04.2009 14:51:51, bolus
Я ходила в Финляндии, когда срок был недель 17 - чувствовала себя отлично. Там все беременные местные так делают. 03.04.2009 14:34:11, Цикада
Ika
Я не ходила, но ОЧЕНь многие себе позволяют такой расслабон. Все зависит от самочувствия и ваших привычек. Если для организма баня - дело привычное, то я бы пошла. 03.04.2009 11:04:47, Ika
мама дорогая
Лично я бы не рискнула париться в бане, в первую Б это кровотечением закончилось, правда сохранили малыша мне)) 03.04.2009 08:49:40, мама дорогая
Julie Alex
Париться точно не стоит. А просто погреться не в очень горячей бане можно и даже полезно. Но это если женщина и до беременности в баню ходила регулярно, и нет противооказания, о который девочки ниже уже написали.
В старину и рожали в бане.
03.04.2009 09:39:59, Julie Alex
лично мне доктор не рекомендовала. Грозилась отслойкой плаценты, говорила были печальные случаи её практике. 03.04.2009 00:27:18, Самая моя
Athena
Я ходила в сауну когда была беременна первои доченькои, посижу на второи полкеумеренная баня вобшем... Я так вас понимаю, я так люблю баню!!! В этот раз решила не ходит, нет никаких проблем не было. Но что-то то меня напугали "кровообрашение по венам нарушается, отток приток перепады давления влияют на обшее состояния плода в матке..." Цхе то понаслушалась и подумала может и правда не надо... Хотя мне кжется что я уже целыи год не хожу, а так хочется...:( Думаю умеренно можно так 10 минут и вышел. Может я еше и сxожу:))) 03.04.2009 00:15:34, Athena
Фунтик
В журналах для родителей бывают статьи, что это даже полезно, если беременность идет по плану, если нет криминального ничего. 02.04.2009 20:32:53, Фунтик
Можно баню. если беременность здоровая и тем более если вы до этого посещали. Но без фанатизма, хотя даже небеременный здоровый человек должен все делать без фанатизма ;-)) знаю, что не рекомендуют при проблемах связанных с венами - баня, сауна, горячая ванна способствуют еще большему ослаблению стенок вен, влияют на работу клапанов, т.к. беременность зачастую является провоцирующим фактором, то лучше посоветоваться с флебологом если есть жалобы или предрасположенность. 02.04.2009 20:30:51, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!