Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

А расскажите про схватки, кто помнит:)

Несмотря на то,что предстоят третьи роды по классическому сценарию они ни разу не начинались. Поэтому - схватки на что похожи? Вроде пишут, что тянет живот как при месячных, и спину еще может при этом тянуть. Так? Насколько они должны быть болезненны или нетерпимы, чтобы уже нужно было звонить врачу?
В схваткосчиталке пишут - нажмите старт, когда схватка началась, а "стоп" когда кончилась боль, а схватка еще не кончилась - ничего не поняла. Полночи провела за этой схваткосчиталкой. По 20-40 сек через 8 мин, при этом я не уверена, что в нужные моменты эти старты-стопы нажимала. Потом решила в душ пойти - с удовольствием там полчаса простояла - вроде поутихло, но не могу сказать, что прекратилось, может - притупилось и стало довольно редко прихватывать. Это схватки или треники?????? Я так поняла, что с таким "схватками" и неделю можно проходить... Ко врачу по плану завтра к 10 утра, мучаюсь вопросом - звонить ему сегодня или нет?... Все осложняется тем, что нужно рассказывать все родителям, т.к. папе меня везти, если что. Пристраивать им детей, родители начнут нервничать и переживать (инвалиды-сердечники), а врач скажет - сидите еще дома,еще рано...Блин! Конечно - посмотрю как дальше будет, но третьи роды... И нет у меня ощущения, что уже пора...
2. Еще вопрос - кто дома меряет давление тонометром-бывает так, что они глючат? Вчера два разных Омрона у меня дома показали: один - сначала давление 150\100, потом нормальное через 5 мин 110-120\70-80. А вечром второй такуюже фигню. Вот и думаю - то ли тонометры гглючат, то ли давление скачет? Но может ли оно так скакать - за 5 мин стать нормальным? Риск по давлению есть..
Спасибо, что дочитали:))
02.04.2009 09:18:06,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще не поздно, хотя мне кажется, вы уже в РД:-) У меня во второй раз начинались очень не активно и не болезненно, хотя предчувствие было - что это ОНО, тем более, потянуло в туалет по большому... А случилось-то все очень быстро. Когда я думала, ехать или не ехать в РД, раскрытие было 4 см. Так что думаю, появитесь уже с отчитиком. Омроны врут, особенно когда батарейки садятся. Замените на новые и померьте, если еще актуально!;-))) А я зажму кулачки! @@@@@ 03.04.2009 11:09:29, AnnaR
по п.1 не подскажу
по п.2 у меня бывает что врет тонометр, обычно когда сомневаюсь меряю несколько раз, но это все на одном тонометре
02.04.2009 21:49:22, Ок-си
nata2703
у меня потягивало уже недели за 3 до родов, а сxватки начались сначала мало болезненные, как при начале месячных боль, но сразу была периодичность 5 минту и не исчезали больше ни от душа, ни от парацетамола, ни от полежать как бы..и по силе стали нарастать постепенно, при этом периодичности очень долго сохранялась в 5 минут. Ет я про вторые роды собственно, в первые делали стимуляцию, поэтому трудно было спутать сxватки с чем-то ешё :) 02.04.2009 18:44:55, nata2703
Жень, а интуиция твоя что подсказывает? Третьи роды все-таки. У меня не было треников таких, которые на схватки похожи. В первый раз воды отошли - тут все понятно, схватки очень быстро начались вслед за этим. Со второй уже с утра было ощущение, что что-то сегодня произойдет, потом я вообще сама не своя стала, потом стало тянуть живот, как при месячных, а потом стало это происходить с интервалами и по нарастающей. Все было понятно). У меня няня старшего на тот момент дома была, а она акушерка)))). Последние сомнения развеяла. 02.04.2009 12:18:58, Цикада
Метелица
Интуиция подсказывает дотерпеть до завтра:) Буду терпеть, наверное. Сижу - вроде не хватает почти, а ходить - трудно...
Но у меня и с первыми интуиция ничего особо не подсказывала....
02.04.2009 17:46:58, Метелица
у меня когда схватки начались вообще боли не было, просто сжимался живот, как резиновый мячик :) Потом уже постепенно боль нарастала. Стала как при мес-х, но раз в 10 сильнее (если учесть что у меня тогда были таааааааааааакие болезненные мен-ые, что я чуть не в обморок падала, то схватки в конце были еле переносимы). Зато когда начались потуги - у меня был такой кайф :) не больно было совсем :) 02.04.2009 11:50:02, Рыбушка
Метелица
Потуги-это да,это уже почти отдых:) 02.04.2009 17:47:33, Метелица
У меня два раза отдых был, на третий раз- уже крепкая голова 37 см в окружности:-) думала, порвет, как хомяка:-)))) 02.04.2009 21:03:16, GalaNTka
:-))))))))))) 02.04.2009 21:19:06, sweetanok
lialka
у меня потуги точно были не отдыхом :) вообще пошевелиться не могла - так распирало - ребенок таааак выбраться захотел, на 1ой потуге и родился

Когда начались схватки боль была как при месячных, потом небольшие кровяные выделения появились - это шейка так раскрывается
02.04.2009 20:09:27, lialka
Chita
Схватки выражались в потягивании поясницы и спины, больн было чуть, но интервал сокращался заметно, сначала раз в 5 минут, а часа через 3 раз в 2 минуты. - При том что боли были очень легкие раскрытие оказалось 5 см. Я бы на вашем месте показалась врачу, третьи роды все же, а вдруг это уже оно. 02.04.2009 11:12:16, Chita
Метелица
Дык вот после дУша-то вся периодичность и пропала - совсем редко сейчас, может раз в час несильно тянет... Поэтому,если картина не изменится - завтра и поеду,как назначено, если изменится (схватки, головная боль, давление...) - буду сегодня звонить.
А пока собираюсь пройтись - схватки понагуливать:)
02.04.2009 11:25:36, Метелица
chita
Удачи! 02.04.2009 11:32:11, chita
Метелица
Спасибо!:) 02.04.2009 11:35:09, Метелица
Strawberry
Жень, у меня с Тимкой болел сначала живот, как будто съела не то, а потом уже спина, сильно.
А с Данькой ничего. Только живот каменел периодически - и все. И душа как-то не на месте, чувство беспокойства. Больно стало, только когда в родилке пузырь прокололи, но там уже потом все быстро закончилось, практически сразу после прокола потуги начались.
02.04.2009 10:44:47, Strawberry
Метелица
И как ты с Даней определила, что пора ехать?:) Мне завтра по-любому ехать, поэтому пока сижу:) Сильней и чаще не становится - наоборот: послабело и поредело... Ща пойду схватки нагуливать:) 02.04.2009 11:00:58, Метелица
Strawberry
Никак не определила :) Утром сходила на плановый осмотр. Потом дома подумала, позвонила мужу и маме и пошла рожать :))) 02.04.2009 13:00:04, Strawberry
постою-послушаю :) в 1 родах воды отшли, через 6 часов КС, толком схваток-то и не помню..что-то помню было, а на что было похоже хоть убей не помню...а сейчас...с выходных тупо напрягается весь живот со спиной как бы вместе, боли никакой нет, есть ощущение сдавливания меня по окружности и внизу живота есть просто какое-то более сильное ощущения напряжения. периодичность в воскресенье смотрела - было раз в 40 минут, а потом уж и не смотрела. вчера в ночи готовила-крутилась по квартире, точно чаще было, но я даже и не парилась про периодичность...вот думаю, на тонус это уж точно не похоже...видимо, у меня такие треники пока...
а пдр у нас завтра...хех...а мне так надо...так надо самой начать рожать...и до понедельника желательно :( я уж и вчера согласна была родить, хотя изначально тааааааак против 1 апреля была :)
а про давление толком не скажу, знаю только, что да...посидеть надо минут 5 спокойно, потом замерять.
02.04.2009 10:41:34, Акулина Бяко
Метелица
Тогда - твоя очередь первая!:) Но вот читаю- и получается - треники - это надолго... жаль... Совсем редке-то у меня с пятницы, а такие ярко выраженные - вторые сутки только... 02.04.2009 11:05:08, Метелица
пропустите вне очереди! ;-))))))))))) 02.04.2009 15:10:08, natk
Метелица
Пролезайте:) 02.04.2009 17:47:58, Метелица
да моя-то моя :) но что-то тихо как-то в багдаде :) дама моя явно не спешит :) сегодня пойду к остеопату, будем колдовать ;) шейку готовить... 02.04.2009 13:00:11, Акулина Бяко
у меня со второй только за сутки до настоящих начались треники:-) 02.04.2009 11:07:15, GalaNTka
Метелица
Это обнадеживает:)) 02.04.2009 11:35:30, Метелица
Желток
1. про схватки, у меня треники были такие недели 2 до родов. по 4-6 часов схватывало реально с нормальным интервалом7-10 минут, но днем - когда я нахаживала схватки, ночью мне бы в голову не пришло бы считать, ночью я сплю, в реале все началось вечером с отхождения вод, схватки были такие же как на трениках - неприятно но не больно, вот только когда акушерка приехала через 2 часа - оказалось раскрытие 8 см :), а я почти ничего не чувствовала :), потом последние полчаса - я ходила и орала чтоб не мешали, т.к. реально сюсюкание доставало :), правда всем скоро надоело и они оставили меня в покое :) - пошли чай пить, а для меня самый сложный и болезненный процесс был посление полчаса - потуги, все-таки 4400, 37 голова, 38 грудь многовато
2. давление это дело такое, необходимо мерить несколько раз, в первый раз всегда выше показывает на стрессе, вот ведь знаешь что не больно не страшно а все равно :). и врачи тоже всегда 2 раза перемеряют, по тем же причинам, я при таком разбросе меряю 3 раза, обычно второй и третий отличаются незначительно :)
02.04.2009 09:45:23, Желток
Julie Alex
Давление наоборот нежелательно измерять 2 или больше раз подряд, неправильный результат получается, потому что из-за того, что переживается артерия при измерении и давление меняется.
Автору. А Вы "правильно" давление измеряете? То есть, не после того, как чай попили, что-то поделали. Его надо измерять в состоянии покоя. То есть, сели, посидели минут 5 спокойно, рука локтем лежит на столе и расслаблена.
Кратковременные подскоки возможны именно из-за какой-нибудь нагрузки.
А перед родами обычно просто повышается давление. Но кто знает, возможно и такими скачками.
А вообще, читала в статье про давление у беременных, давление считается повышенным, если оно было таковым хотя бы дважды в течение 6-ти часов. А кратковреиенные подскоки возможны и людей с нормальным давлением. Значит, допускают такое.
02.04.2009 10:15:13, Julie Alex
Желток
так давление не подряд меряют, а с интервалом 3-5 минут, поверьте давление будет другим :), про отдых и спокойствие перед измерением согласна :) 02.04.2009 10:21:12, Желток
Julie Alex
если с интервалом, тогда конечно. Просто у меня мама любила подряд раза 3 измерить. Вот я и подумала, что Вы то же самое имеете в виду :) 02.04.2009 11:37:56, Julie Alex
Метелица
Вот мой муж тоже сказал, что нельзя два раза подряд на одной руке мерять... Насчет правильно - думаю да, сажусь за стол, руку на стол. Не после чая-кофе. Правда не жду 5 мин после того как села, но я всю беременность так меряю:) Просто в прошлых родаж давление было 150\110 и очень долго сбить не могли,поэтому сейчас такое внимание уделяю... Спасибо! 02.04.2009 10:18:52, Метелица
Julie Alex
Удачи Вам, легких родов, здорового малыша и пусть давление не зашкаливает! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 02.04.2009 11:38:35, Julie Alex
Метелица
Не, ну две недели я не выдержу точно, в лучшем случае - до понедельника согласна:)))) Все же надеюсь, что с третьими родами все быстрей пройдет, хотя двое предыдущих родились ровно в ПДР, а он у меня 10.04...
Но до 8 см раскрытия я тоже хочу, чтоб не больно было:) А девушка у Вас упитанная родилась, Вы молодец!:0)
02.04.2009 09:59:36, Метелица
Желток
ну, я тоже 2 недели не поалнировала рассекать с трениками, можно попробовать принять коктельчик, главное от толчка после его приема далеко не уходить :) 02.04.2009 10:22:44, Желток
Метелица
Уже второй день не ухожу далеко:))) Кстати - вот рецепт этого коктейля, а то все постоянно ищут,а я случайно ночью нашла, когда схваткосчиталку искала:)) 02.04.2009 10:24:53, Метелица
Желток
уменя был рецепт ст другими пропорциями

1. абрикосовый сок (лучше не взбалтывать), слить верхнюю негутую часть и использовать густоту - 1/3 стакана
2. шампанское брют (сухарь хуже на вкус) 1/3 стакана
3. касторка 1 пузырек
4. миндаль тертый 2 ст. ложки

в целом должен получиться почти полный стакан

а гулять я ходила и далеко от дома но с мужем под ручку :)
02.04.2009 10:32:00, Желток
если притупились-то треники:-) или не уменьшается интервал-тоже.С третьими родами неожиданностей много может быть-они радикально отличались от первых двух, которые были примерно по одному сценарию. Причем все врачи делали акцент именно на третьи роды:-) Еще схватки как будто издалека начинались, и волна снизу вверх накатывала. Меня отправили в роддом с интервалом в 8-10 минут. Стабильного интервала до самых родов так и не было, усиливались по интенсивности, и были парными, но чаще чем раз в 4-5 минут так и не было. 02.04.2009 09:35:15, GalaNTka
Метелица
Ага, вот и я нервничаю именно потому,что роды третьи. А первые две беременности и родов - почти под копирку. Эта беременность совсем другая... Сначала либо каменеет живот, либо начинает спина болеть, потом начинает ныть живот, как при болезненных месячных, потом боль проходит, потом каменение проходит. Но это ночью было, сейчас чуть потягивает периодически. Значит все же треники:) 02.04.2009 09:44:36, Метелица
мама дорогая
Вот и к тебе пришёл мой "понедельник". Треники думаю, раз в душе поутихло. Секундомер ставила на свои схватки: период - 2мин,30сек, сама схватка 57сек (в среднем). И так с примерно 3ч дня до 2ч ночи. Корчило капитально, но прошло и не вернулось, во вторник схватки были слабее и реже в среду за весь день несколько раз всего еле-еле ощутимых, сегодня тишина вообще. Ребёнок шевелится как всегда, завтра на КТГ и на приём. Треники это такие, уж очень похожие видимо. Врач на госпитализации не настаивала (как раз в понед с этими схватками у неё и была, видимо опыта у неё выше крыши, что скорую не вызвала, просто спросила, хочу ли я лечь ЗАРАНЕЕ). Раз затихают, то треники. Можно врачу позвонить для успокоения:))
Держи @@@@@­@@@@@ чтоб не прозевать настоящие:))))) (тоже этого боюсь!)
02.04.2009 09:29:54, мама дорогая
Метелица
Неделя???? Ааааа, не хочу!!!! Ребенок тоже хорошо шевелится, но в ЖК вчера на КТГ гипоксию типа опять углядели, настаивают, что нужно ложиться...
Но мне тоже показалось, что треники...Хотя уже так хочется,чтоб настоящие:) Эх...
И тебе кулачков! @@@@@­@@@@@
Конечно, роды не прозеваем, но уж хочется понять все ВОВРЕМЯ!!!:)
02.04.2009 09:40:59, Метелица
мама дорогая
вот если б воды отошли, тогда уж никаких сомнений;)))) а так... спасибо за кулачки:))) 02.04.2009 09:44:35, мама дорогая
Метелица
Это точно! ладно, что нам остается - ждать и вздрагивать от каждого нового ощущения:)) Главное - чтоб нервов хватило:))) 02.04.2009 09:46:37, Метелица
Я тоже присоединяюсь к пожеланиям Марусика. Представляю как вам сейчас на финишной прямой! У меня аж мурашки по коже! Удачи вам и легких родов! @@@@@ 02.04.2009 10:12:31, lilena
Маруcик
Это точно! Аж дрожь берет, когда подумаешь, что вы уже может ЗАВТРА или ПОСЛЕЗАВТРА увидите своих лялечек!!!))))Как хочется уже тоже ускорить срок, а в тоже время и боязно. Помню, как началось, что-то сразу я была готова еще месячишко походить….. 02.04.2009 10:20:02, Маруcик
Маруcик
Ой декочки кулачков вам!@@@@@!У меня не было при первых родах треников и вообще не представляю как это!Я наверно не смогу так спокойно спать или измерять время схватки.У меня сразу паника начнется и вызову скорую!!! А вдруг это не треники и вовсе? 02.04.2009 09:53:28, Маруcик
мама дорогая
Спасибо! В 1 Б тоже треников не было)) всё было просто и понятно! 02.04.2009 10:08:52, мама дорогая
Метелица
Спасибо! Но думаю - я-то еще точно похожу несколько дней....:)) 02.04.2009 10:01:27, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!