Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ленуша с Марусей

Всегда ли второе кесарево?

Девочки, привет, а вот подскажите если первая Б. кесарево, вторая Б. точно будет кесарево или по показаниям, я вот как то против ЕР после кесарева!? Переживаю что то.
01.04.2009 10:45:01,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не переживайте, врачи даже рады будут вам КС сделать ;) 01.04.2009 21:17:40, Акулина Бяко
не переживайте :) На ЕР после КС еще далеко не каждый врач пойдет! Его еще поискать побегать надо :))) Да еще и по контракту. Не все так просто, дорогая. А вот КС после КС - по умолчанию. 01.04.2009 17:28:39, Синяя птица с выводком
БУСИНкА
По умолчанию кесарево будет. А вот если хотите ЕР, то придется постараться (роддом найти, врача, за рубцом следить...) Я тоже парилась на эту тему, вроде и хотела сама и страшно было. Как тут кто-то сказал: главное не процесс, а результат ;) Удачи! 01.04.2009 14:12:18, БУСИНкА
Julie Alex
Роды после кесарева по Вашему желанию. В смысле, если даже нет никаких показаний для кесарева, Вас все равно прокесарят, если Вы так решите. Никто Вас не заставит рожать самой. Другое дело, что многие наоборот сами хотят рожать после кесарева 01.04.2009 11:22:03, Julie Alex
Ленуша с Марусей
А вот почему выбирают ЕР? чем руководствуются? все-таки как то страшно а вдруг что со швом случиться и не понятно чем все может закончится? 01.04.2009 11:52:24, Ленуша с Марусей
Я хочу попробовать ЕР. Мне жутко страшно за шов, боли боюсь ужас как, долгих родов, разрывов, зашиваний, растяжения внутреннего, что не соберется дамское хозяйство обратно :))), никак 37 годочек идет... но(!) вторая полостная операция приносит еще большее количество спаек. Да, можно вполне хорошо перенести операцию, прыгать -скакать практически с операционного стола и т.д. Но(!) ч-з 5 лет после первого кесарева я явственно чувствую все склеееные между собой органы. Больно это, когда чуток воспаление или запор, или вздутие банальное. Очень больно. Ну и вообще операция - не есть хорошо.
Ессно, без фанатизма. Нет, так нет. Как получится.
01.04.2009 17:22:57, Синяя птица с выводком
ох, не спрашивайте, это здесь считается провокационным вопросом! ;)))
я спросила - много чего наслушалась.

Как я поняла-таки из ответов - главная причина: "я хочу родить сама!". Всё! :)
01.04.2009 12:13:50, мимоша
Julie Alex
да ладно Вам, провокационный. Просто если серьезно к этому относится, то надо бы литературу спец. какую-нибуь почитать :) Дело-то нешуточное.
Но так навскидку, вот Вам одна причина: кесариться можно не бесконечно. Знаю одну девушку, которую во второй раз срочно кесарили из-за того, что у нее рубец был уже готов разойтись в 37 недель. И больше ей сказали, не беременеть. А вот если родить самой после кесарева, то рожать уже можно сколько угодно.
А многие все же хотят иметь хотя бы трое деток.
А потом, факт того, что кесарево - это полостная операция, Вас не пугает? Да еще и возможны всякие осложнения после него. Конечно, сейчас навострились делать кесарево хорошо, но все же бывают разные случаи.
Я не за то, чтобы фанатично быть за ЕР, сама не решилась на роды после кесарева. Но у меня таз суженный, а детки для меня крупные. Вот и побоялась я. Но во вторую беременность я много размышляла о ЕР и выбор мой не случаен, не просто от страха родов.
Знаю многих (по интернету в основном), кто родил сам после кесарева и не одного ребенка.
Да и вообще, сам факт того, чо в род.домах обычно врачи предлагают самой попробовать родить, мне кажется, тоже говорит о многом
01.04.2009 16:10:59, Julie Alex
Кто-то там из Кеннед'ей родил посредством кесарева 11 детей! И это не сегодня, а в 50-70 годах было.
А со мной в роддоме лежала девочка... молодая, и 30 ей не было. Она только что родила третьего и... ей удалили матку.:(( Атоническая матка, маточное кровотечение... Ей потом хирург заявил - я вам жись спас.
Может так оно и было, но сначала её почти 6 часов "наблюдали" в послеродовом, "выжимали" из неё кровь...:(((((((

Так что, чего уж там... люди разные - судьбы разные.
И ни один врач не скажет вам, что рожать самой категорически запрещено после второго кесарева. ;))
Нет таких данных, как раньше не было ЕР после первого КС.

Всё! :))) не буду больше ничего писАть!!
хотите, почитайте - мой пост по ссылке.
(заклеила клаву)
01.04.2009 17:19:06, мимоша
Julie Alex
да мне-то что? для меня это вопрос решенный, и я вроде бы спокойно Вам ответила. Не поняла такого взрыва эмоций.
А спорить и что-то доказывать я и не собиралась, думала Вам это, действительно интересно
01.04.2009 19:25:36, Julie Alex
да нет никакого взрыва эмоций.;) мне кажется я достаточно спокойно ответила вам фактами на предложенные Вами факты. и всё.
а пост, собственно, не мой. Это автору интересно.;))))
Для себя я всё уже поняла.
02.04.2009 11:42:19, мимоша
Julie Alex
Если нет противопоказаний - рожают без проблем. Рубец изучают на УЗИ, конечно, перед этим. ЕР все же лучше, и для ребенка, да и для мамы. Кесарево - это ведь полостная операция, это не есть хорошо. Мне самой предстоит третье кесарево. Очень боюсь. Второй раз рожать сама не решилась, у меня таз суженный, а дочка не мелкая. Хотя врач и предлагал самой попробовать. Из-за таза и первого не смогла родить, но там было экстренное КС 01.04.2009 12:00:27, Julie Alex
По умолчанию, скорее всего, кесарево.
Чтобы рожать самой, надо понять, не повторится ли ситуация с родами, как первый раз, побегать-поискать врача, который возьмётся за ЕР после КС, проверить состояние шва... и быть готовой всё равно кесариться, если что-то пойдёт не так.

У меня тоже первое КС, со вторыми родами не хочу рисковать, поэтому второе тоже КС.
01.04.2009 11:02:11, мимоша
Аленький-А
У меня та же ситуация.Первое КС (слабая родовая деятельность.)
В ЖК говорят точно второе КС.А я вот думаю вдруг в рд скажут самой рожать.Я теперь тоже на КС настроена.
01.04.2009 10:59:07, Аленький-А
Julie Alex
предложить Вам могут, но решение в данной ситуации за Вами, не переживайте 01.04.2009 19:28:09, Julie Alex
ой, что-то очень сомневаюсь я что предложат :) вот поверьте мне :))))) 01.04.2009 21:25:52, Акулина Бяко
мне предлагает каждый встречный-поперечный доктор - например, лор, окулист, терапевт...;)) И все страшно удивляются, что я не хочу рожать сама. :)) 02.04.2009 11:44:38, мимоша
везет :) это после первого-то КС? жаль, что я не хожу по тем местам, где вы ходите ;) 02.04.2009 13:03:06, Акулина Бяко
Julie Alex
Может в Москве по-другому, у нас в Перми с этим довльно просто. Возможно, не каждый врач, но многие предлагают. Но это именно врачи в род.доме. В консультации они двумя руками за то, чтобы поскорее упечь на кесарево.
По крайней мере так было 4 года назад. Сейчас я еще не наведывалась в род.дом
01.04.2009 22:19:11, Julie Alex
ну может мне не очень везло :) все практически у виска пальцем крутили :) или так деликатно предупреждали, чтоб я губу не раскатывала :) хотя ни со стороны окулиста, ни терапевта, ни кого бы то ни было ещё показаний у меня к КС акромя самого рубца на матке не было :) 02.04.2009 13:05:24, Акулина Бяко
Солнечный Зай
тут часто эта тема поднимается, многое зависит от того, почему первое было кесарево (какие показания)? 01.04.2009 10:46:55, Солнечный Зай
Julie Alex
нет, тут не в этом вопрос. Автор не хочет сама рожать. И никто ее не заставит, прокесарят, если она так решит. Это оставляется на усмотрение матери. 01.04.2009 11:22:59, Julie Alex
Солнечный Зай
я че-то невнимательно прочитала просто... 01.04.2009 17:15:51, Солнечный Зай
Ленуша с Марусей
Показания следующие: никакой родовой деятельности, тогда ставили узкий таз, сейчас правда врач сказала, что таз нормальный, плюс - трехкратное обвитие пуповины было! 01.04.2009 11:01:45, Ленуша с Марусей
Солнечный Зай
тогда, насколько видится мне, надо искать врача, который берется за Ер после КС, консультироваться с ним (состояние рубца, таз и т.п.). Я слышала только о 25 РД, там Перлуша через Здоровое поколение рожала у Есиповой. 01.04.2009 11:12:15, Солнечный Зай
Julie Alex
Акулина Бяко планирует сама рожать после кесарева. У нас в городе многие врачи за это берутся. Но в топе вопрос обратный. Автор наоборот не хочет рожать сама после кесарева и волнуется, что ей могут не дать направление на кесарево. 01.04.2009 12:03:14, Julie Alex
Солнечный Зай
вот уж зря волнуется имхо! 01.04.2009 17:15:30, Солнечный Зай
Julie Alex
точно зря, знаю эту информацию достоверно 01.04.2009 19:28:42, Julie Alex


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!