Раздел: -- посиделки (Отрицательный резус фактор при беременности)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Кровные враги". Беременность и резус -конфликт

Тема создана для обсуждения статьи.

Большинству из нас вряд ли приходилось задумываться о том, что такое резус-фактор. Это не удивительно: ведь в обычной жизни его наличие или отсутствие не влечет за собой никаких болезненных последствий. Данный вопрос приобретает актуальность лишь тогда, когда речь идет о беременности...

Автор: Елизавета Новоселова
31.03.2009 10:57:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень доходчиво написано. Важная информация. У меня негативный резус. Двое детей позитивных. Третья беременность, к сожалению, выкидыш на двенадцатой недели. 24.02.2019 15:47:43, Sidorenko Tatyana
Привет мамочки) долго шла к тому чтобы написать сюда о своей истории. Когда была беременна вторым много сайтов перелопатила но так ни чего и не нашла( У меня «-« у мужа «+» первая беременность хорошо прошла, а вот во вторую с 30 недели высокие титры в итоге гемолетическая болезнь кесарево на 32 недели, месяц в потологии и слава богу здоровые) хочется третьего но боюсь что плохо кончиться( 02.01.2018 23:15:58, Panova Katusha
У моей матери 1 группа резус-отрицательная.Я третий ребенок с 3 резус-положительной.Никакого резус-конфликта.Возможно ли такое? 25.12.2017 19:31:31, fram1967
Не понимаю, кто сказал, что после введения иммуноглобулина на 28й неделе больше не нужно исследовать кровь на антитела. Это неправда! Хотя бы раз в месяц, как обычно, нужно это делать! Сама только выписалась из патологии, соседка по палате с отр.резусом, 2е роды (1 ребенок положительный), введен иммуноглобулин в 28 недель, больше титр не смотрели. В роддоме перед плановым кесаревым проверили кровь, а там 1:128! Отругали, что не измеряла ранее((( С таким титром надо было кесарить в 38 недель, а не в почти 40. Ктг стало ухудшаться и сделали экстренное кесарево, но у малыша началась гемолитическая болезнь новорожденного. Сейчас к счастью идет на поправку. В роддоме врачи говорят, что и иммуноглобулин не панацея. 25.01.2017 10:39:08, Планетка
У меня минус, у мужа плюс.Первые двое детей родились с положительной кровью,конфликта небыло,а во сейчас третья беременность и у нас конфликт.Делали лимфоцитоиммунотерапию.Ждем время на подсадку кожного лоскута!Надеюсь все пройдет хорошо!!!! 26.07.2012 08:39:47, АНЖЕЛА
лисёныш
а у меня с дочкой резус-фактор поменялся из отр,в полож.причём я до беременности точно знала свой резус,т.к в детстве переливание крови делали.так что со второй уже не переживаю) 31.10.2009 09:56:02, лисёныш
Спасибо, очень полезная информация 05.07.2009 11:28:46, Т@атьяна
у моей мамы резус отрицательный, у папы - положительный, во вторую беременность она почти всё время пролежала на сохранении...был жуткий резус-конфликт(!) но тогда не было никаких препоратов облегчающих это, в итоге родила на полтора месяца раньше, так что на это надо обращать внимание, если есть хоть минимальный риск развития резус-конфликта. 13.05.2009 13:54:52, Silfida
И правда страшилки...у нас тоже резус-конфликт, в течении всей беременности нет антител!!! Надо думать о хорошем и все будет хорошо!!! 14.04.2009 15:11:49, Валентина Орлова
У меня тоже на протяжении всей беременности не было резус-конфликта,но где-то через сутки после родов у моей дочери началось стремительное возрастание биллирубина в крови и даже стоял вопрос о переливании крови, но ,слава Богу, до этого не дошло. Я к чему всё это говорю, что это не страшилки и действительно опасно. Я сейчас планирую второго ребёнка и боюсь...Это просто ужасно видеть своего малыша в инкубаторе под специальной лампой и капельницей . 30.10.2009 19:09:07, БизиМам
Фу! Опять страшилки. У меня оотрицательный резус, у мужа положительный. У сына тоже положительный и все прекрасно. Девчата, меньше слушайте всяких умников. Отрицательный резус не болезнь, а случаев конфликта - единицы. 31.03.2009 22:57:02, Antosik
У меня тоже резус-отрицательный, у мужа-положительный, в первую беременность плод замер в 4,5 месяца, искусственно родить не смогла, дважды чистили. После лечилась 1,5 года, забеременела и пролежала с 4х недель до последних дней на сохранении, была постоянно угроза, родила раньше на 2месяца, т.к. лекарства уже никакие не помогали, была сильная гипоксия, ребенок лежал ножками вниз, делали экстренно кесарево. Никаких антител во время беременности не было, но когда родилась дочь, у нее образовалось малокровие, переливали кровь, было желудочное кровотечение, хотя никаких ран и язв не было (геморадическая болезнь, кажется так называется, точно не помню),также было не большое кровоизлияние в мозгу, дисплазия, маленький вес 2600. В первые 48часов мне сделали укол против анти-тел, покупала сама (1ампула стоила 12000руб.).Но все пережили, теперь все хорошо!!! У меня замечательная доченька, и все эти мучения стоили того!!! Единственно думать о втором ребенке немного страшно, и не знаю стоит ли рисковать? После родов прошло уже почти 3года, что вы можете посоветовать? 01.02.2012 15:39:11, aangellina
Jliana
Если не было антител, значит и не было резус-конфликта. Резус-конфликт может возникнуть , если ребёнок с положительным резусом, а может и не возникнуть. У меня отрицательный, первые двое детей с положительным, конфликта не было. Сейчас на 27 неделе третьим - конфликта нет. Были и аборты.
Имуноглобулин сейчас делают бесплатно в ЖК. Мне будут делать через три недели, несмотря на отсутствие антител.
И во всех описаных Вами проблемах отрицательный резус не при чём.
Удачи и здоровья Вам и Вашей малышке.
03.02.2012 11:42:32, Jliana
А Вы уверенны, что это от резуса? У меня тоже отрецательный, много интересовалась этой темой. 02.02.2012 15:18:02, КиндерМама





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!