Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

План восстановления после беременности

Если узко - то пока только восстановление фигурного потенциала ;-)) Я думаю вот что делать, если все будет ОК-преОК.
Начинать после родов пресс качать (сколько и по-скольку посмотрю по ситуации)
Бодифлекс хотя бы только дыхание, потом + по одному подходу на каждое упр., потом попытаться полный комплекс.
Катание колеса, обруч.
Чем-то мазаться не мешало бы, по крайней мере животик, но честно говоря не знаю чем, да и не уверена, что смогу себя заставить.
Питание - тут сложнее, но хотелось бы есть то что сейчас ем в таком же режиме и в таком же количестве, а там посмотрим...с учетом ребенкиного животика и профилактики диатезов. В любом случае мало сладкого, минимум мучного - вобщем как сейчас - сырники хорошо, булки, печенье, торты плохо, но иногда можно наиболее нежирный вариант..
Питьевой режим обязательно.
Гулять по максимуму.
30.03.2009 11:32:21,

83 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тут главное не впадать в крайности и понять что всему есть свое время.....если будете кормить грудью, то вес сам начнет снижаться, так происходит в большинстве случаев....а спортом можно начинать заниматься, когда чувствуешь себя абсолютно восстановившемся, а в случае КС после разрешения врача, но никак не на 5й день. 01.04.2009 01:01:14, pika
Очень многое зависит от ребенка! Мечты мечтами, а может получиться так, что ребенка с рук не спустишь, поесть-то будет некогда, не говоря уже об остальном :))) 30.03.2009 22:24:34, Плюша
Julie Alex
Света ведь рассматривает самый оптимистичный вариант :) То есть, что роды легкие, разрывов нет, ребенок спокойный и спящий :)) У меня знакомая до 6-ти месяцев забывала, что у нее ребенок дома. Он ел и спал потом все время :) В 6 месяцев только стал на ручки просится. Это она мне пожаловалась! 31.03.2009 10:11:11, Julie Alex
ооох, как я завидую таким мамочкам :) по-доброму! :))) хотя, никогда не жалуюсь на Коляна, НИЗЯ! 31.03.2009 15:53:18, Плюша
Моей подруге врач сказал, что уже через 5 дней после кесарева можно потихоньку пресс качать. Она девушка упорная, восстановилась очень быстро, через год после родов выглядела лучше, чем до родов (у нее небольшая склонность к полноте).
А я не знаю, буду по состоянию смотреть, в идеале через месяц после планирую влезть на лошадь и начать восстанавливать форму. А к этому моменту мне и пресс и ноги понадобятся однозначно, посмотрим, что от них осталось за 4 месяца без тренировок :)
30.03.2009 18:36:16, Алеся_ТМ
впечатлительная Нюша
Я попробовала через 14 дней после КС качать пресс ... у меня разошлись швы и образовался свищ :(
В вообще болело долго и свищ лечила долго.
Вот после Ер , если не будет большой кровопотери, то можно попробовать качать пресс и на 5 день. но тоже если не будет сильного кровотечения
31.03.2009 09:04:50, впечатлительная Нюша
Да, странная рекомендация врача. Я поговорила с мужем, у него в юности аппендицит резали. Так любые нагрузки разрешили только через полгода. А он с детства в спортшколе и вообще спортсмен по-жизни. Так что даже не знаю, что и думать. 31.03.2009 14:36:40, Алеся_ТМ
Julie Alex
Через 5 дней после кесарева пресс точно нельзя качать. Да и невозможно. Я после первого очень быстро восстановилась и не болело ничего. Но ходила слегка согнувшись недели 2. Можно делать какие-нибудь наклоны, зарядку. То, что не вызывает дискомфорта и не сильно напрягает живот и пресс. 30.03.2009 18:53:33, Julie Alex
За что купила, за то и продаю. Может, у нее здоровье хорошее, я же говорю - индивидуально все. Знакомые тренера, которые рожали через КС в зрелом возрасте (34-36 лет), через месяц начинали входить в режим. Ну у них работа из разряда "волка ноги кормят".
Я так поняла, что можно качать верхний пресс, есть такие упражнения: ложишься на спину, ноги согнуты, руки за голову и приподнимаешь верхнюю часть тела (но не под прямым углом, а под 30-45 градусов). Качается пресс до пупка, скажем так.
С другой стороны, говорят, что шов при нормальных условиях зарастает за месяц, т.е. через 30 дней по-любому можно. Но, опять же, наверное зависит от возраста, настроя, общей физической подготовки и здоровья.
Я пока ничгео по этому поводу не могу сказать, все придется проверять на собственном опыте.
30.03.2009 19:08:47, Алеся_ТМ
Julie Alex
У меня здоровье было очень хорошее после первого кесарева. И болело мало, мне поставили всего 3 обезболивающих укола (это меньше суток прошло) и не было больше необхоимости (для сравнения, после второго кесарева меня кололи обезболивающими дня 3-4, иначе сердце прихватывало от боли, и это не самый тяжелый отходняк, осложнений никаких не было). На 6-ой день только швы снимают в лучшем случае и то не всем, это когда не саморассасывающими шьют. А значит, считается, что до этого времени шов не совсем сросся. Ну как при этом можно пресс качать, даже если и верхний? Так что думаю, не совсем верно Вам сказали, приукрасили немного.
То, что тренеры через месяц выходят в рабочий режим - поверить готова. Но и то, думаю, что они все же в более щадящем работают, не с такими нагрузками, как обычно.
30.03.2009 19:40:41, Julie Alex
У той девушки у самой глаза на лоб полезли от того, что ей врач сказал. Может, это подход такой? Ее и выписали на шестые сутки. Собственно, разговор там был "а когда мне можно будет физ. упражнения делать?" с ответом "да вот уже на пятый день и можно". Девушка не склонна приукрашивать, много лет ее знаю.
Я ж говорю, "за что купила, за то продала" :)

"Но и то, думаю, что они все же в более щадящем работают, не с такими нагрузками, как обычно."
Само-собой. С учетом того, что они до третьего месяца тренировали/трениров­ались, а потом перерыв сделали +восстановление. Но это - профи, они лет по 10-15 "в деле".
Короче, рожу (надеюсь, без КС обойдется), попробую и отчитаюсь :)))
30.03.2009 23:05:59, Алеся_ТМ
Julie Alex
меня тоже выписывали быстро, второй раз, когда швы не снимали, так как шили кенгутом, она сам рассасывается, на 5-ый день :)
Ну а реально, Ваша знакомая так и качала с 5-го дня или все же подождала немного?
А тренеры месяцев до 6-7 тернировки иногда ведут, с ограничениями, конечно.
Конечно, пусть все будет ОК, без кесаева и без разрывов!
31.03.2009 09:17:46, Julie Alex
Именно так я пресс и качаю - как футболисты ;-) А за счет того что ноги приподняты - слегка напрягается и нижний...Вернее качаЛА ))) А качать поднимаясь на 90 градусов вообще вредно для нетренированого ч-ка. После того как у меня стал тренированный пресс я могла свободно качать и выше, но я предпочла все-таки не усердствовать в этом, чтобы спина не пострадала, просто увеличивала количество и замедляла ритм (так тяжелее) 30.03.2009 19:30:34, sweetanok
Угу, меня так же учили. Только про спину еще жестче говорили - просто нельзя. Потому что рано или поздно полезет при такой нагрузке всякое. 30.03.2009 23:11:10, Алеся_ТМ
я наивная или есть шанс после родов сразу в добеременные одежки влезть? 30.03.2009 18:36:06, Vanda S.
Смотря насколько сразу, я после первых родов даже похудела, правда месяца через 3. 30.03.2009 19:31:23, sweetanok
вам было мало лет, наверное %) 30.03.2009 19:40:54, Vanda S.
21 тогда было... К тому же я была жутко нервно-переживательная, а я от этого худею - кстати только когда за сына переживаю, потом заметила - только заболеет и в больничке полежим - чуток схудну...Опять же мне не до готовки было, хотя ела одни вредности - выбежим с коляской на массаж и я по пути вспоминаю, что забыла поесть - зайду в столовку залпом кефир и два бублика, сочника или еще чего-тов коляску кину и жую, а то и молока бы не было, когда пришли бы домой. Потом опять же лето было - летом я всегда худею... 30.03.2009 20:05:20, sweetanok
Julie Alex
я первого родила в 29. Месяц или полтора ела по банке сгущенки в сутки! Муж съедал несколько ложечек, остальное я. И вообще питалась, почти не думая. И при этом худела, в полтора месяца ребенкиных влезла почти во все свои штаны (в некоторые не влезала в талии, тогда еще были штаны до талии). В кофты не влезала из-за сильно увеличившейся груди. И это все при том, что пресс у меня слабый.
А вот после вторых родов восстанавливалась намного дольше, но тогда у меня вообще очень растянут был живот, и мышцы и кожа :(( Так что даже при достижении веса, меньше добеременного, в некоторые вещи не влезала. Муж шутил, что у меня плотность меньше стала :))) (при том же весе - бОльший объем)
30.03.2009 19:54:49, Julie Alex
по цифрам я уже много набрала, десять кило.
врач ругает, говорит, потом не сбросишь...ваш примерчик очень позитивный, мне уже 30
30.03.2009 20:13:36, Vanda S.
Julie Alex
после первых родов, мне кажется, все или почти все легко восстанавливаются. 30.03.2009 22:03:15, Julie Alex
Julie Alex
у кого как. У меня живот большой, пресс слабый, живот долго уходит, из род.дома выписывалась как с 6-ти месячным животом. А некоторые сразу выходят в добеременных джинсах. Но это при условии, что нигде ни грамма не прибавили. Обычно организм все равно на запас работает во время беременности и откладывает понемножку на бедрах, животе и в попе. Правда, некоторые это во время родов сбасывают :))
Но в груди Вы точно в добеременные одежки не влезете! Если только кормить совсем не будете
30.03.2009 18:55:34, Julie Alex
я сейчас влезаю в добеременные вещи, прравда, вес начал как-то расти, и аппетит появился. У меня 32 неделя - не хотелось бы много набирать за оставшееся время... 30.03.2009 19:01:24, Vanda S.
В 32 недели в добеременные вещи? - ну это рекорд ;-) 30.03.2009 19:32:12, sweetanok
вовсе нет.
у меня маленькая девчонка, а сама я девушка нормальной, не мелкой, комплекции.
тем более, что все брюки на бедрах, застежка под животом...
30.03.2009 19:42:47, Vanda S.
Все равно мне трудно даже это представить )) Я сейчас влажу тольков одни штаны с низкой-пренизкой талией и то они вплотную сидят, а раньше свободны были и сидеть вних очень трудно... 30.03.2009 20:07:04, sweetanok
Слушай, ты хочешь всё и сразу. Оно, конечно, похвально, но надо ли?
Питание, согласна, надо контролировать.
А вот споооорт... только через пару месяцев после родов и только после контрольного узи, которое покажет, что всё нормально - можно надрываться. Иначе никак!!!!! ;(
30.03.2009 17:39:58, мимоша
Rimusha
Светуль, планы - это, конечно хорошо, только вот, т.к. в памяти свежо у меня всё послеродовое + ГВ, то прокомментирую твои пункты:
1. пресс качать сразу нельзя, да и вообще вся физ. нагрузка на ГВ должна быть умеренной, т.к. в молочко при сильных нагрузках на мышцы поступает кислота, из-за которой малыш может отказываться сосать (хотя это нечасто бывает). Да и не каждый ребенок позволит особенно первое время заниматься собой (благо, мне в этом плане повезло, моя была спокойная в младенчестве, но я не занималась физ. упражнениями, я просто СПАЛА И ОТДЫХАЛА, когда она позволяла).
2. мазаться на ГВ тоже не всем можно:)
3. если малыш не аллергик, то кушать можно ВСЁ! И ГВ для диет- не лучшее время, малыш должен получать весь спектр витаминов и микроэлементов!!! Другое дело - вынужденная диета...
4. на ГВ нельзя ограничивать воду, пить надо ПО ЖАЖДЕ! А жажда на ГВ ЖУУУУУУУУУУУТКАЯЯЯЯЯ­ЯЯЯ))))))))))) Особенно в первое время)))) Если кормить по требованию, то лактостазов можно будет избежать. У меня были 3 раза, всегда справлялась сама за день, но у меня ребенок хоть и по требованию ел, но требовал редко:)))))
Вот как-то так... так что посмотришь по ходу пьесы)
А, и еще: целлюлит у меня вылез на последн. сроках, а после родов ушел сам, это часто обусловлено гормонами! И 10 кг сами ушли после роддома сразу! И еще мне очень помог послеродовый бандаж, отлично утягивал мышцы брюшной стенки, без каких-либо моих усилий)))
Но ты все равно молодец, деятельная такая, живчик:)
30.03.2009 14:04:26, Rimusha
Julie Alex
Есть можно все же не все, а "здоровую" еду. Даже если ребенок не аллергик ничего полезного не будет, если мама будет трескать колбасу, копченности, жирное-жаренное и сладости без меры.
А в остальном полностью согласна.
30.03.2009 19:26:26, Julie Alex
Rimusha
ну ясное дело, без меры всё вредно:))) Хотя я себе по чуть-чуть всё позволяла, кроме крепкого алкоголя, разумеется) 30.03.2009 21:55:35, Rimusha
А послеродовой бандаж когда можно одевать? 30.03.2009 16:36:13, Самая моя
Rimusha
девочки ответили уже, сразу прямо! 30.03.2009 21:52:45, Rimusha
сразу после родов 30.03.2009 16:56:41, GalaNTka
прям в РД? 30.03.2009 17:37:28, Самая моя
он еще помогае матке быстрее сократиться, так что сразу же после родов он очень даже желателен 30.03.2009 18:23:54, ЛизАнька
Julie Alex
да, и органы внутренние поддреживает 30.03.2009 19:26:50, Julie Alex
во! Обязательно куплю. Будет повод выйти из дома и потратить деньги!:) 30.03.2009 23:58:07, Самая моя
Julie Alex
:)) 31.03.2009 11:15:55, Julie Alex
сразу же :) 30.03.2009 16:56:33, ЛизАнька
Про молочную кислоту я в курсе - но пресс и бодифлекс - это вроде не те нагрузки, где куча этой кислоты может выделиться? Хотя - ты права - все индивидуально - моя знакомая кормит и занимается в зале на тренажерах - без проблем. Понимаешь, я формирую настрой при наилучшем благоприятном варианте восстановления после родов. С первым я тоже была умотана в край - но там основой моего состояния все-таки была депрессия или нервное истощение...
Мазаться - поняла, ты права - я не учла, к тому же это дело очччень не люблю.
Про воду - я не имела в виду ограничения! Слово режим - это значит наоборот - я буду тщательно следить, чтобы воды было достаточно. Но сейчас я пью не всегда по желанию, т.е. не всегда когда испытываю жажду, а чаще.
Диета при ГВ - это не значит ограничения с, не дай Бог, вредом для ребенка. Сбалансированное питание - вот моя диета :-)) Я думаю, что если я не ем булки, выпечку (кстати только что стоптала кусочек кекса с молочком - сын соблазнил ;-)и торты, то в это ничего плохого нет. Сахар я уже ваще 100 лет как ни ем. Жирную пищу тоже не ем, но сейчас в моем рационе есть довольно жирная семга или я могу съесть хлеб с маслом. Свинину - может могу откусить кусок раз в пару м-цев. ну - что же в этом плохого?
Я вот только с овощами не определилась. У меня было мнение. что нужно все-таки есть все овощи, а уж потом смотреть - а то как-то принято - что женщин на ГВ пугают - пятое-десятое не ешь - будут колики, а они могут быть совсем по-другим причинам....
30.03.2009 14:23:34, sweetanok
Rimusha
я ела свежие овощи с первых дней, у нас ни коликов, ни газиков не было! Вообще, многие современные врачи не склонны видеть связь между материнским питанием и газиками, вот аллергены могут попадать в грудное молоко, а капуста белокачанная никоим образом в молоке не может быть:)), т.к. проходит долгую и тщательную обработку маминым ЖКТ, печенью и т.д. Колики - это просто временная физиологическая норма (которая присуща не всем опять же - вот у нас не было, а я при этом трескала абсолютно ВСЕ овощи в любом виде).
Вот по ссылке отличная статья. Одна только цитата "Молоко синтезируется из компонентов крови и лимфы, а не из содержимого маминого желудка" заставляет задуматься!
30.03.2009 22:00:53, Rimusha
Спасибо! очень интересно! 30.03.2009 22:31:20, sweetanok
Julie Alex
Не знаю, не знаю, может и так, но я бы все равно не стала рисковать, потому что заполучить колики - мало не покажется. Лучше уж я потерплю немного без свежих овощей, чем ночей не спать потом с орущим ребенком 30.03.2009 22:06:10, Julie Alex
знаешь, если ты не веришь, а овощи начнешь кушать, то все равно будут колики, т.е. если ты их ждешь именно от овощей. то пока не изменишь совбственное представление, они впоолне могут появляться от овощей.. Вобщем с виду, то что я говорю может показаться бредом, но я это вижу не только на коликах и не только в связке мать/ребенок.. опять же между матерью и ребенком жутко тесная связь и раз ты беспокоишься насчет овощей. то тебе лучше их не есть, а если я верю, что от них ничего не будет, то не будет. Я прочитала о многих дамах которые носили и кормили исключительно на овощах и фруктах, исключительно сырых и проблем с коликами в большинстве случаев НЕ БЫЛО. Просто автор статьи на рожане подтвердила их и мое мнение, как адепт медицины. 31.03.2009 00:16:27, sweetanok
Julie Alex
Свет, я боюсь, что даже если я поверю, что от овощей колик не будет - они могут быть :)))) Эх, я с сыном искренне верила, что у детей на естесственном вскармливании не бывает диатеза (в мое младенчество так было). И что? Диатезил так, что я потом уже вообще не знала, что есть :( Так что наша вера значит очень много, я это знаю. Но, к сожалению, не всегда спасает.
А колик я очень боюсь, наслушана рассказов, как детки и мамочки с ними маются. У меня у самой живот очень чувствительный на обощи, фрукты, ягоды (то есть, чуть что вздувается, проносит меня и т.п). С двоими меня пронесло, колик не было. Постараюсь, чтобы и с третьим их избежать.
31.03.2009 11:19:38, Julie Alex
Понятно. я сама то вообще ник чему не чувствительная - могу огруцы с молоком трескать и все ок, но вот в эту беременность наблюдаются нюансы - например яблоки вечером - это неприятно ;-))Кстати диатез - это может быть и не аллергическая реакция по собств. ее родному механизму, а пищевая непереносимость и если колики одновременно с этим, то скорей всего непереносимость, но опять же дело может быть не в продукте а в сочетании!!!Раздельн­о кушать тогда надо пов сем правилам и не смешивать больше 2 продуктов одновременно. 31.03.2009 12:46:56, sweetanok
Julie Alex
Овощи свежие имеешь в виду? Первое время точно не стоит, если только совсем по чуть-чуть. И капусту белокочанную в любом виде, если только ее немного в супе. 30.03.2009 19:28:52, Julie Alex
Томасина
От отложившегося целлюлита - заварку от кофе + кефир и орифлеймовский крем на водорослях (самый бестолковый, но и самый безвредный вроде).
Для матки - травки: крапива + тысячелистник + пастушья сумка или водяной перец (все смешать, заваривать по 1ст. ложке в день на стакан воды).
Как родится, дите сразу в слинг - и ходить-ходить-ходить... Как снег растает и высохнет - ролики.
Ну и, как в состоянии буду, по утрам беллидансную разминочку... Наверное, когда лохии обесцветятся...
30.03.2009 13:15:11, Томасина
Я еще слышала про кофейную заварку+мед. 30.03.2009 18:39:58, Алеся_ТМ
ролики и слинг?? - жжжжесть! 30.03.2009 17:41:44, мимоша
шоб грохнуться не дай Бог вместе с младенцем? ;-) Или ты пошутила? :-))) 30.03.2009 19:33:18, sweetanok
Julie Alex
наверное, это все же не одновременно :)) Ролики с коляской - можно. А слинг сам по себе. 30.03.2009 19:29:49, Julie Alex
а есть ли смысл в роликах? - ведь с коляской так медленно будешь на них ездить? или я чего-то не понимаю - не видела мам с колясками на роликах, хотя один раз сама ехала )) Подружка попросила, а сама побежала в магазин и я такая мадам на родиках и с коляской еду - а навстречу все улыбаются - так приятно - вот все-все все улыбались - наеврное я сама выглядела такой радостной ;-) 30.03.2009 20:15:46, sweetanok
Julie Alex
Я видела подростка на роликах и с коляской, очень шустро он ехал :)) У нас раньше рядом с домом был большой пешеходный участок улицы, и асфальт там хороший, ровный. Так, если коляска трехколесная с поворотным колесом, то есть маневренная - запосто можно и быстро кататься.
Я, кстати, видела раньше Тамара как раз спрашивала девушку, которая здесь хвалила какую-то коляску трехолесную с поворотным колесом (Jane вроде бы), как с ней на роликах? Та девушка обиделась, решила, что Тамара ёрничает :))
31.03.2009 11:22:48, Julie Alex
Merlin и малыши
именно с жане трехколеской катаются, у нее тормоз ещё есть 31.03.2009 11:36:42, Merlin и малыши
Это я знаю, только мне лень потом ванну от кефира отмывать. Я кофейную гущу в гель для душа кладу и трусь. Правда сто лет этого не делал - нет жира - нет целлюлита - по крайне мере у меня. 30.03.2009 14:24:44, sweetanok
Маруcик
А что это от целлюлита помогает кофе+кефир? 30.03.2009 13:25:56, Маруcик
Томасина
Да, скрабик получается классный. Кофейную гущу развести кефиром до состояния густой сметаны. 30.03.2009 13:34:36, Томасина
Strawberry
Только пресс сразу нельзя. 30.03.2009 12:13:55, Strawberry
Omega
Можно сразу любые физические нагрузки 30.03.2009 17:17:44, Omega
а почему? я думала - наоборот даже лучше будет матка сокращаться... 30.03.2009 12:15:31, sweetanok
КошМарочка
неа... только НЕ ранее 40-ка дней после.
Почитай инas должно быть полно в инете. После родов только ОЧЕНЬ щадящие упражнения, т.е. практически Никакие.
30.03.2009 13:02:56, КошМарочка
Надо в конкретном случае у конкретного врача спрашивать. Моей знакомой он разрешил (рекомендовал даже!) через 5 дней потихоньку(!) делать упражнения на пресс. После кесерева. 30.03.2009 18:43:04, Алеся_ТМ
Julie Alex
Только не на пресс. Мне тоже врач говорил, что можно заниматься хоть когда, если это не вызывает дискомфорта. Но все же после того, как шов зажил окончательно. Ну, сказал, что не пресс, конечно, качать. 30.03.2009 19:59:18, Julie Alex
а обруч можно когда? а то мое брюхо меня просто ДОСТАЛО 30.03.2009 13:17:52, ЛизАнька
КошМарочка
все ТОЛЬКО после 40-ка дней... а потом по состоянию организма ;-)))

Это даже на курсах говорят, те которые аля Натурель
30.03.2009 13:28:40, КошМарочка
Merlin и малыши
неа, нам говорили и на курсах и в роддоме с первым ещё-на след день после родов начинать ноги поднимать и всякие упражнения делать сначала лежа 30.03.2009 18:41:40, Merlin и малыши
Я тоже думаю, если будут силы и желание, то почему бы и нет? 30.03.2009 19:34:30, sweetanok
Merlin и малыши
ну да, тогда и никакой бандаж не нужен 30.03.2009 20:54:05, Merlin и малыши
Так ведь не было раньше бандажей и есть у меня сомнение в них некоторое - ведь мышцы так и не нагрузятся чтобы сокращаться и приобретать былую эластичность... 30.03.2009 22:32:44, sweetanok
Julie Alex
после кесарева, например, в род.домах подвязывают живот пеленкой, так меньше болит. Просто у некоторых (таких как я) живот очень сильно растягивается, потому что он сильно выдается вперед. Он у меня весь снаружи, внутри места нет, таз у меня суженный. В таких случаях бандаж (или какая-нибудь подвязка) очень полезен, потому что поддерживает внутренние органы, не давая им опуститься или не в то место встать. 31.03.2009 10:13:11, Julie Alex
какой кошмар :( лето на носу, а пузо у меня просто висит.... Кожа с прослойкой - смотреть страшно :( эхххх, буду ждать и тады обруч куплю. Кстати, его с ГВ можно? а то я слышала, что спорт активный очень плохо на молоко влияет 30.03.2009 14:04:31, ЛизАнька
КошМарочка
Мать, ты то что???? Тебе до 40ка дней осталось ну неделю ;-))) И начинай потом Спокойно! 30.03.2009 18:24:59, КошМарочка
что тыыы:) Целую неделю ждать:) 31.03.2009 00:00:42, Самая моя
Лиз, ну ты же мама:) Живот это частности. Потом уйдёт потихоньку, дай себе возможность восстановиться-то:) 30.03.2009 15:11:53, Самая моя
хочется к лету быть красивой.... 30.03.2009 17:00:57, ЛизАнька
Не думаю, что 15 мин. обруча - это активный спорт. Только будь готова к синякам - я как начинала, то все равно была в синяках от обруча с пупырыхами (из Спортмастера), но и эффект был от этого кручения. Главное мозгоми надо все время работать - т.е. контролировать, чтобы ты не спиной за сет амплитуды его раскручивала и делая каменными, т.е. напрягая мышцы пресса. пусть это будут всего 5 мин, но правильные. Для уменьшения чувствительности лучше всего комбидресс надевать, а то у меня еще жутко жирные бока чесались от трясучки. 30.03.2009 14:27:54, sweetanok
синяки - это не так страшно как то, что у меня теперь вляется животом.... Спасибо за совет, я потом ближе к делу еще спрошу, ок? 30.03.2009 14:56:56, ЛизАнька
Наверное, можно:-) это мышцы качать нельзя, а жир гонять можно:-) 30.03.2009 14:23:10, GalaNTka
Маруcик
А питьевой режим,это сколько?Я вот заметила и до беременности,что мало пью, а отекаю почти всегда! Может от этого? Так чай,кофе.....А вот воды просто совсем нет,наверно это плохо!? 30.03.2009 11:42:21, Маруcик
Марусик. ты не от воды отекала, когда отеки то даже рекомендуют больше пить. Я сейчас стараюсь пить 2л воды, именно воды в день. Хотя чай пью всего 1 раз в день.. Еще водой развожу сок, то ее тоже считаю. Во время кормления я уверена что нужно пить не меньше, а возможно и больше, но там должна появиться реальная жажда. Самое главное сократить потребеление воды на 3 день после родов, когда должно появиться молочко после молозива, либо если чувствуешь что оно появиться раньше, то и раньше, а то может грудь раздуть. 30.03.2009 12:04:39, sweetanok
Маруcик
А я то,наоборот не пью ничего!!Вот спасибо,попробую пить побольше.А то вроде не пьешь,а просыпаешься с мешками под глазами и ногами отекшими!БУДУ ПИТЬ ТЕПЕРЬ! 30.03.2009 12:08:26, Маруcик
Почитай - там ниже обсуждали отеки неоднократно, так как у меня их нет (ТТТ), то я могу все советы и не вспомнить - кратко - ограничить соленое, острое само собой. Пить брусничный лист (отвар) либо лекарств. препараты. которые назначил доктор. 30.03.2009 12:10:39, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!