Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про витамины. Как долго пить?

До какого срока вам врачи рекомендуют пить поливитамины для беременных? Слышала не раз, что нужно прекращать приём витаминов за месяц-два до родов, т.к. могут зарости роднички, ребёнок родится крупным, кости таза не разойдутся... Это что - ерунда всё? Или есть здравый смысл в этом? У кого какая инофрмация?
13.03.2009 11:55:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Вообще-то вроде не надо делать перерыв и принимать их всю беременность и продолжить после во время кормления, по крайней мере так почти во всей литературе рекомендуется. А родничок может зарости и кости таза не разойдутся - это если кальций принимать постоянно. 13.03.2009 15:14:19, Julie Alex
Мне моя врач сказала так - если анализы хорошие и самочувствие тоже и период года витаминный (лето-осень) то она не назначает витамины (фолиевая в 1 триместре - святое), а если весна, конец зимы. то по самочувствию - лучше попить, если не уверен в разнообразии питания. 13.03.2009 13:34:48, sweetanok
мне сейчас опять выписали витамины (бесплатно )) ), сама вот думаю пить или нет, думаю начну, а если не покатит - перестану, до этого на ранних сроках пила Элевит месяц и два месяца мальтофер, все это с перерывами в 2 недели получалось. сейчас вот тоже после перерыва...
у нас папа большой очень (197 см) и по узи детку обещают в него, я читала что от витаминов детки крупные бывают, вот и думаю, и так обещают крупного, надо ли сейчас пить.... хочу подождать до узи и если опять скажут что крупный - то не буду пить
13.03.2009 13:06:37, Ок-си
Tatyshka
пила пока организм не начал сопротивляться....та­к что щас совсем не пью 13.03.2009 12:45:10, Tatyshka
Piyavka
Если женщина может себе позволить круглый год питаться так, чтобы получать все необходимые витамины из продуктов, то их вообще принимать не обязательно. Но по нашей жизни это не возможно, поэтому я считаю что прием поливитаминов (именно их) всю беременность вполне оправдан. Скажу про себя, я принимаю всю беременность только поливитамины и ничего больше, принимала в первую бер-ть и во время кормления. 13.03.2009 12:29:16, Piyavka
+1000 13.03.2009 12:36:37, Виолина
sharovatik
Мне кажется что это все ерунда. Это может быть от очень большого переизбытка витаминов, а в нашей жизни это нереально. Накапливаются в организме только А и Д. Вот с ними надо осторожнее, не напринимать лишних. А с остальными точно не переборщите - излишки уходят из организма:) 13.03.2009 12:16:05, sharovatik
...есть здравый смысл. вообще не надо пить витамины постоянно, как это советуют некоторые врачи. есть даже термин, который несколько лет назад ВОЗ ввела, не помню точное его название, но означает "чрезмерное перестраховочное назначение большого количества лекарственных препаратов". врачи частью перестраховываются, частью - работают на фарма-индустрию, а беременные слушаются...

по сути зарастания и крепчания костей. да, обычно врачи рекомендуют заканчивать прием витаминов к 33 неделе, и особенно - препаратов кальция. поскольку возможна гиперкальцинация - т.е косточки вместо того, чтобы быть мягкими для прохождения родовых путей, укрепляются, чем усложняют роды как для матери, так и для ребенка.
13.03.2009 12:13:51, sasha4man
lenkin73
Пила и пью всю беременность и во время ГВ. Ничего не зарастало, ребенок родился 3кг, с костями тоже было все в порядке)))) 13.03.2009 12:09:13, lenkin73
Ирулевна
+1 13.03.2009 12:12:39, Ирулевна
Маруcик
Мне врач прописала принимать "Элевит"-витамины и Йодомарин всю беременность.А про роднички не слышала.. 13.03.2009 11:58:16, Маруcик
тоже вот...А к Йдомарину у вас есть показания? 13.03.2009 12:12:05, Самая моя
Маруcик
Йодомарин не нужшо?? Нет у меня нет показаний!!!! 13.03.2009 13:42:28, Маруcик
ну вот нзнаю. Нет однозначного мнения по поводу Йодомарина. Кто-то из врачей говорит что у нас у всех дефицит йода, поэтому принимать его нужно всем. Другие говорят что если с гормональным фоном щитовидки всё в порядке, то излишек йода может его только нарушить. И ещё что избыток йода может быть сам по себе вреден организму. У меня бывшая коллега, у её ребёнка проблемы с щитовидкой, так она этим вопросом очень озадачена, и она говорила что спецы в области щитовидки не рекомендуют просто вот так брать и пить Йодомарин для профилактики. 13.03.2009 14:31:02, Самая моя
тоже думаю вот, мне прописала пить йодомарин не то что до конца беременности, а до конца периода лактации, а анализы ни кто не брал, надо мне это вообще или нет..... 13.03.2009 13:09:00, Ок-си
я бы без специальных исследований пить Йодомрарин не стала. Избыток йода вреднее чем его недостаток. Я вообще не понимаю наших врачей... 13.03.2009 13:32:46, Самая моя
Pinkkiwi
Я пила йодомарин 2 месяца, а потом меня напугал врач,что это супер вредно и от него отдышка страшная и вобще полнеют!! я сразу прекратила и стала себя отлично чувствовать!! действительно как врачи могут назначать йодомарин для профилактики, не узнав нужен он тебе или нет((( 14.03.2009 10:15:40, Pinkkiwi
ну вот такие у нас врачи. Ходи да оглядывайся!!! 14.03.2009 12:34:07, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!