Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность и рыбалка мужа

У меня муж собирается на рыбалку аккурат в конце беременности. На 10 дней в Астрахань. ПДР у меня стоит на 25, а поедет 31 марта. Говорит что если начнутся роды, то он срочно возьмёт билет на самолёт и в течении 2-х часов будет в Москве. На эти 10 дней договорились что ко мне приедет мама, чтобы я не была одна. Собственно не сказать что я была всеми руками и ногами за эту поездку, но входя в его положение - работа практически 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, такие моральные напряги связанные с кризисом, жалко его делается и хочется чтобы человек отвлёкся, отдохнул душой, что называется, тем более рыбалка это его хобби с детства, да и если учесть что когда родится ребёнок, он год точно никуда не поедет. С другой стороны думаю что хорошо бы он был рядом со мной в такой ответсвенный момент. Теоретически он успевает до родов, ну а вдруг мы решим родиться овном?:)
Сразу скажу что рыбалка в данном случае это никакие не б-ки, я сама ездила с ними, выдержать такое могут лишь только мужики:) Ни туалета ни душа, еда -пшёнка и уха, сон в неотапливаемых палатках, холод (ездят они осенью и весной).
Подозреваю что многие тут осудят сложившуюся ситуацию, но мне просто интересно ваше мнение, вдруг у кого-то похожие случаи были? И есть ли вообще женщины в нашем положении, которые отнеслись бы к данной теме лояльно?
Всем спасибо за комменты и извините за анонимность.
12.03.2009 15:43:51,

143 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой летал на 3 дня отдыхать (так получилось, что Ростелеком пригласил крупных клиентов в Калининград). Вылетал как раз, когда мне кесарево делали. Плюсом было полное предлежание у меня со всеми вытекающими.
Но я только радовалась. ТК помочь он все равно ничем не мог. И раньше чем через неделю нас бы не выпустили.
14.03.2018 12:44:14, soltany
Раз для семьи не опасно, отпустить можно. Но с пониманием, если что, родите без него. 2 часа - это сказки, позвоните, час будет вещи собирать, такси заказывать, пока до аэропорта доберется, билет купит, рейс подождет, от аэропорта доедет, часов 10, если рейсов много, ну или сутки, если их мало. 12.03.2018 17:24:54, nataly123
У меня муж вот уехал, правда, до ПДР еще далеко, вернется заранее. А я заболела как раз. Лежу одна, за лекарством сходить некому (что осталось, тем и лечусь), мусор не выносила два дня, хоть продукты есть (в Утконосе заказываю). Сейчас, правда, уже поправляюсь, а так, если со здоровьем все ОК, то ничего, а вот если вдруг заболел, то как-то не очень.
А "быстро взять билет и прилететь" не получится - там 8 тыщ. километров.
Только у меня муж и после ПДР поездку планирует. И потом ездить будет, вот уж точно, на год не сядет дома.
До этой поездки я как-то еще более-менее, а теперь поняла, что случись что - помру ведь и никто не заметит. Так что вернется, будем разговаривать.
13.03.2009 16:30:31, Алеся_ТМ
Agileta
А зачем вам муж на время родов? Нет, серьезно? Помощник в виде мамы есть и слава Богу! Я в свое время специально устроила так, чтобы муж в это время оказался в другом городе и ни секунды не жалею. Роды - женское дело, никакой реальной психологической помощи вы от мужчины не получите - ему самому бы как-то пережить этот напряг. В идеале рыбалку стоит продлить и на послеродовый период, чтобы вам с ребенком спокойно приспособиться друг к другу без дополнительной нагрузки. 13.03.2009 15:03:12, Agileta
Лебедь белая
Вообще-то мужчины бывают разные. Некоторый оказываются слабонервными и не могут "пережить напряг" (возникает вопрос, а нафига такой мужик?), а некоторые пары живут в согласии и взаимном понимании и помощи в нужный момент. Я, например, рожала с мужем, и , если бы не он, то неизвестно, чем бы дело закончилось (были очень сложные роды). И когда собралась за вторым, даже тени сомнения не было - идём вместе. Если рождение собствееного ребёнка и переживания жены могут быть в напряг, то лично мне этот "юноша" в напряг бы оказался. ИМХО, конечно 14.03.2009 22:14:58, Лебедь белая
согласна 16.03.2009 16:44:13, Цикада
Это если мама в пределах доступности и в состоянии помочь. А если нет, мамы они разные? 13.03.2009 16:31:47, Алеся_ТМ
фиг его знает....
у меня муж аккурат в день родов уехал в Сочи на корпоратив (3 дня пьянка + лекции).... т.е ехали я - в родилку, он - в аэропорт...
НО!
1) у меня было плановое КС и я уже лежала в больнице
2) от корпоратива отвертется было нельзя, приравнивалось к "предательству интересов фирмы" (большая иностранная контора)

Все равно же к выписке вернулся))) а так да, 3 дня там квасил...
13.03.2009 11:25:34, Живая_и_Настоящая
В "большой иностранной конторе", если она действительно большая и иностранная :)) день родов жены - святое! Плюс 3 дня оплачиваемого отпуска. так что не надо про "невозможно отвертеться", он просто не хотел. ;) 13.03.2009 14:25:36, мимоша
КошМарочка
+ 100... 13.03.2009 18:57:28, КошМарочка
Ирулевна
Не соглашуся. 13.03.2009 16:33:59, Ирулевна
Ирулевна
Корпоратив-это не тот пример, от него отвертеться можно только в очень крайних случаях! Это святое, сама знаю:) 13.03.2009 11:59:20, Ирулевна
а мне вот кажется что корпоратив как раз обиднее чем рыбалка. Хотя и это не страшно. 13.03.2009 15:07:43, Местная
Ирулевна
Корпоратив - это не корпоративный ужин, а выезд на цикловое совещание (на неделю). На него не выезжают только по очень уважительным причинам..особенно менеджмент. 13.03.2009 16:32:48, Ирулевна
а роды жены - не очень уважительная причина?;)) 16.03.2009 16:45:22, Цикада
Надюндель
я бы лучше после родов отпустила. до родов страшно, а малыш родится - пусть едет, вам же проще. ну не сразу, а через пару недель. 13.03.2009 10:42:47, Надюндель
capochka
Лично я думаю - пусть едет. Потому что реальной необходимости в его присутсвии не вижу (если, конечно, у вас все в порядке, не на сохранении, можете спокойно передвигаться). Пусть оставляет вам денег, вы с мамой спокойно займетесь покупками для малыша (мужики все равно почти все равнодушны к этому). А вот когда родиться ребенок его присутствие понадобиться гораздо больше. И даже если он будет бояться подойти к малышу (как тут кто-то писал), все равно - сходить в магазин, сделать вам чай, пока ребенок на руках, да и банально - послушать спящего ребенка пока вы будете в душе, а то я помню как душ принимала с открытой дверью, чтобы во-время услышать если ребенок проснется (муж в командировке неделю был). Опять же, сейчас последняя попытка отоспаться у вас :) утром никто будить не будет, вечером можно лечь когда хочешь... 13.03.2009 10:24:50, capochka
Вы уверены что вам потребуется реально какая-то помощь от мужа? Мне кажется вначале мужья скорей мешают чем помогают. Особенно когда ребенок первый, что делать мужчина незнают, даже как элементарно взять его на руки, но при этом требуется уход ещё и за ним. У моего мужа после рождения первого ребенка образ жизни практически не изменился. Так же ходил на концерты, к друзьям, на корпоративные вечеринки и т.п. А после рождения второго помощи от него стало значительно больше, хотя если куда-то хочет пойти или поехать то идет. Смысл вдвоем дома сидеть то, если я не могу вырваться? Тем более мама ваша будет рядом, первое время дети особых хлопот обычно не доставляют. вот когда в месяц начнет орать круглосуточно, тогда папа и пригодится. А во время первой беременности и первые три месяца после родов у мужа вообще работа была связанная с командировками, и рядом никого. Мама за тясячу километров, со свекрами я как-то не очень. А что делать. Ниче дети вырастут, я тогда оторвусь. 13.03.2009 09:34:40, мамадвоихдетей
у меня была похожая история. Со многим, написанным вами, могу согласиться 13.03.2009 10:26:03, Цикада
Я как заядлый рыбак Вашего мужа очень понимаю. Я бы отпустила, тем более, что рядом мама остается. 13.03.2009 08:59:06, Дикая_пятка
Мама Димки
А Вы рассказываете что происходит в других семьях? Прочитайте ему пару высказываний отсюда. У моего мужа мнение по Вашему вопросу однозначное:((( Не буду расстраивать, просто задумайтесь... (это взгляд мужчины,моего мужа). Просто советую- поступайте мудро. 13.03.2009 02:43:29, Мама Димки
Лила Туранга ))
Почти похожая ситуцация была. Я ему до сих пор припоминаю, он и сам сейчас винит себя, что умотал ))) Но тогда, видимо, все по-другому казалось ему.
Не, я не лояльна ))) Потому что он мне нужен был рядом
13.03.2009 02:20:54, Лила Туранга ))
Athena
Да я конечно бы не была бы в восторге от всего этого, но вы сами и говорите "чтобы отдохнул душои..." ну правильно все пусть отдохнет а как роды начнете предчуствовать скажите ему мол муж помоему скоро, он и прелетит да не один а еше и с рыбои:))) Мужиков тоже наших беречь надо... Нервных срывов вам не надо в ответственныи момент вашеи жизни. Так что если говорит что прелетит то прелетит. Не знаю, мы вроде и ругаемся на наших мужиков, а потом их жалко становится ведь они тоже не роботы, и то же когда-то были ляльками, мальчиками а потом сразу раз и МУЖИК и столько ответтственности вроде они не когда и не были детьми. Так пусть хоть иногда ими побудут! ИМХО Хотя если вы себя чуствуете неуютно, то поговорите с ним обсудите план деиствии. И если вы в его планы деиствии поподаете то все будет нормально:)))) 12.03.2009 23:28:23, Athena
а с другой стороны - ну зачем ему прилетать в день родов??? все равно еще потом 3-5 дней в род.доме валяться... За день до выписки приедет - приубраться и самому отдохнуть - ну и славно... 13.03.2009 11:27:59, Живая_и_Настоящая
Да он до родов ещё успеет, практически 99%. 13.03.2009 15:08:41, Местная
вы правы, конечно, но с другой стороны женщины тоже были ляльками, а потом РАЗ - жена и мать и куча ответственности. И обычно никому не приходит в голову давать женщине отдых от материнских обязанностей))). Так что я за справедливость в этом отношении. 13.03.2009 10:30:23, Цикада
barabachka
Я только не пойму в чем смысл его возвращения когда вы почуствуете приближение родов? Непосредственно поучаствовать он все равно не успеет. Махать вам ручкой в окно роддома неделю только? Еду туда есть кому носить, да и тем более думаю муж все равно ничего подходящего приготовить и принести не сообразит. Разве что кефир купить да сок . 13.03.2009 09:37:34, barabachka
А я не пойму в чем смысл его отдыха - ведь он же будет переживать - как там дома жена на сносях - неужели можно в таком состоянии расслабиться и отдохнуть? А если не будет переживать - так это черствость - ведь есть о чем думать? Никто не знает чем закончатся роды, хотя понятное дело все желают и надеются на лучшее. 13.03.2009 10:41:17, sweetanok
С рыбой:))) От него так воняет когда он приезжает:) Рыбой. И с щетиной недельной. Мы вот их жалеем, а они себя похоже там на этих рыбалках не очень. Далеко там не СПА. 13.03.2009 00:16:46, Местная
Что значит "Далеко там не СПА"? мучаются там бедняги ;-)))) Да им в КАЙФ!!! неужели это непонятно!! если он туда так рвется! а вы его еще жалеете - типа там не СПА - у каждого свои забавки - вам массаж, ему - рыбалка :-)) 13.03.2009 11:15:25, sweetanok
Не,я к тому что мне такого отдыха не понять... А так я ничего против не имею:) 13.03.2009 15:10:50, Местная
мне это странно. мой наоборот планирует отпуск взять.. 12.03.2009 23:04:34, Чудесница
barabachka
Честное слово, девы. Отпуск мужу лучше брать не сразу после родов а ближе к месяцу, тогда от него пользы больше будет. Первое время дети обычно не сильно достают, спят довольно много. 13.03.2009 09:39:04, barabachka
он собирается отпуск взять неделя до ПДР и неделя после. у наго даже и мысли такой нет меня одну оставить на родах. 14.03.2009 13:13:44, Чудесница
Вы беременны первенцом? Или у вас уже есть дети? Вы рожать планируете одна или с мужем? Если с мужем, то стоит на всякий случай обговорить в роддоме, что возможно вместо мужа будет ваша мама. Я понимаю, если вы беременны впервые, то элементарно страшно перед родами остаться одной. Но вы не одна, мама приедет, да и муж, даст Бог, вернется до родов. Я бы отпустила мужа. Ему надо тоже перед появлением младенчика немного проветрить голову. Нам кажется, что мужики невнимательны, не переживают, как мы. Но на самом деле они переживают еще как. Так что рыбалка для вашего мужа будет ой как полезна. А потом с новыми силами примется за роль папаши. 12.03.2009 21:28:00, overseas
Да, у меня будет первый ребёнок. 12.03.2009 22:31:09, Местна
Tiffany
гы... на что только некоторые мужики не идут, лишь бы увильнуть:) "Ни туалета ни душа, еда -пшёнка и уха, сон в неотапливаемых палатках, холод" - как оказывается, вроде бы даже такие "лишения" тем не менее для некоторых гораздо легче переносятся, чем оказывать поддержу жене накануне ПДР...
а по поводу работы и моральных напрягов - так у кого их сейчас нет...
12.03.2009 20:21:37, Tiffany
Я вас умоляю, он ездил в такие вот условия два раза в год ещё задолго до встречи со мной. Так что ПДР тут совсем не при чём. 12.03.2009 22:33:12, Местная
Tiffany
ну тогда и пусть себе едет, в чем проблема... 13.03.2009 07:36:02, Tiffany
перечитала еще раз ваш пост и подумала. Вам-то самой оно как? Если нормально, не обидно, не страшно, так и отпускайте с миром))) 12.03.2009 19:21:05, Цикада
Мне нормально, не страшно, но немного обидно.... 13.03.2009 01:27:59, Местная
здесь проблема основная, как мне кажется, в следующем: у вас, я так понимаю, относительно молодая семья (в смысле, недавно существующая). То есть роли и обязанности еще не очень утрясены и согласованы. Рождение первенца - это эпохальное событие для любой семьи, переход на новую стадию ее развития, в любом случае это изменение всего семейного уклада и взаимных обязательств. То есть, по-старому уже не будет. И от того, как все пройдет в психологическом смысле, зависит очень многое. И здесь сам факт рыбалки не так важен, как то, как самовосприятие ваше и мужа в данной ситуации. Если он уедет, не сочтет ли он при этом, что может вести себя по-прежнему, для него с рождением ребенка ничего не изменится, а основные тяготы лягут на вас - отныне и далее? Или это послдений мальчишник перед "взрослой жизнью", и с этого момента для мужа начинается новая более отвественная жизнь? Если вы отпустите, будет ли это означать, что вы мудрая женщина или мученица, которая никогда не забудет данный эпизод? 13.03.2009 10:41:50, Цикада
Мама Димки
+мульон!!!! Хорошо написано! Думайте о последствиях.... 13.03.2009 23:06:51, Мама Димки
Merlin и малыши
а почему это только мужики?:)))))это и женщины и дети вполне выдерживают :)))) 12.03.2009 19:20:05, Merlin и малыши
SusannA
Если отбросить романтизм и лирику - нормальная ситуация. Не понимают мужики беременности и родов, всех этих наших гормональных состояний, тревог и прочего. Ну борятся с этим феминистки, борятся, но кроме женоподобных мужиков по складу характера и внешне - ничего толкового не добились. По мне - так пускай лучше на охоту/ рыбалку ходит, тем более, что в свободное от этого время работает без продыху. Если на все такие недопонималки много внимания обращать, семейная жизнь навряд долго продлится. Зато потом приедет благодарный, немножко виноватый (ну надо дать понять, конечно, на какие Вы жертвы ради него идете), глядишь, с ребенком будет помогать хоть немного, в ваше положение тоже войдет когда-нибудь, на всякий шейпинг/шопинг отпустит, с малышом добровольно побудет. Взаимные уступки, компромиссы, консенсусы... По моим наблюдениям, по-другому не бывает. 12.03.2009 19:12:04, SusannA
Julie Alex
а по-моему между супругами нет никакого недопонимания. И он же обещает прилететь быстро, если что (не знаю, насколько это реально, но пока он ни в чем не провинился). Тем более, что вполне возможно, что он вернется к родам.
Автор совсем не ощущает себя брошенной жертвой. Если честно, мне больше импонирует такое уважительное отношение к мужу, чем в приказном порядке: не отпустила бы и все. Но это мой взгляд на супружескую жизнь, меня карманный муж не привлекает.
13.03.2009 01:43:04, Julie Alex
Пусть на массаж антицеллюлитный меня отпустит:):) 12.03.2009 22:41:37, Местная
на серию массажей))) 13.03.2009 10:42:27, Цикада
Я представила вместо рыбалки что-то такое чего хотел бы мой муж - ну например - на лыжах покататься или в Тай мотнуться. Он тоже умничка-красотуличка, работает, заботлив и все такое...Но вот мне трудно представить что любящий и ответственный человек смог бы вот так взять и уехать...ну какая рыбалка в счастье - если это были бы переживания - а как там жена? Хоть ты будешь не одна.. Я вот например не понимаю этого. Но я бы лично поступила так - скрепя душой сказала бы - едь дорогой, но лицо не стала бы делать счастливым при этом - зачем притворяться? - это нечестно. Это не ребенок не понимающий сути дела - взрослый человек все-таки, хоть и мужчина! Я понимаю что не пустить - это испорченные отношения. Пусть решает сам, а не его беременная жена - ты типа согласишься с любым его решением, но это будет ЕГО ответственность. Слушай, а никто из близких на него повлиять не может? Я иногда действую такими окольными путями только не на мужа, а на сына. не подарил он мне цветочки на 8 марта - попросила бабушку спросить - типа - что подарил и потом повоспитывать. Вроде и не своими руками, но он получил осуждение общественности. кстати, - почему это он не поедет, когда деть будет?? наоборот - пусть себе едет мальчик - в этом как раз никакого криминала не вижу абсолютно! 12.03.2009 18:52:34, sweetanok
Девочки, у моего мужа работа связана с постоянными командировками, поэтому я постоянно оставалась одна и во время беременности, и с грудным ребенком. Второе мне далось НАМНОГО тяжелее. Ну что может, в принципе, страшного случится в конце беременности именно по причине отсутствия мужа рядом? Рожать-то все равно самой придется... А вот когда я впервые осталась с 2-х месячным ребенком совсем одна на 5 дней (т.е.даже никто не приходил) - это было очень тяжело и физически и морально. Так что лично я на Вашем месте, лучше отпустила бы мужа сейчас, чем осенью... 12.03.2009 20:30:03, ЭллиS
Это индивидуально. Наверное кому как. Но если отбросить эмоции, то чисто логически - находясь в заботе о младенце проще отвлечься, а вот саму себя накануне "страшных" родов куда деть? ИМХО. 12.03.2009 21:00:43, sweetanok
Гарпия
А зачем себя куда-то девать? Взрослый человек, все рожали и она родит. Фобия - не повод напрягать всех вокруг. 13.03.2009 09:39:23, Гарпия
Это не фобия - это нормально - молодой женщине впервые рожающей - переживать, а вот если у нее страхи выше крыши и она пишет завещание - это фобия. Хотя возможно завещание как раз - это и нормально... 13.03.2009 10:42:33, sweetanok
согласна)) 16.03.2009 16:47:45, Цикада
Ирулевна
У меня муж начал ездить в командировки, когда ребятенку было 2 месяца: уезжал каждую неделю на 3-4 дня. И так 1,5 года.. Никто не помогал, было ОЧЕНЬ тяжело.
Но и сейчас все равно выбрала бы его присутствие ДО родов. А после отпустила бы, да мы и планируем, что он поедет со старшим на море..
Сколько людей, столько и мнений:)
12.03.2009 20:41:41, Ирулевна
"Взрослый человек все-таки, хоть и мужчина" - чудная фраза, не находишь;) 12.03.2009 19:06:40, Цикада
Угу,:-))) Чего стоит топик о том стоит ли самой собирать сумки в родом или муж пусть мается ;-)) Они же иногда и просто НЕ ВИНОВАТЫ в своей беспомощности в вопросах быта. Заявляю это ответственно! Стараются-стараются, а то и забудут, что надо стараться :-))) бедный бедный мой папа - это его крет - иногда кажется что мама его съесть готова ха бытовое разгильдяйство. а ведь ему уже 70 лет и живут они вместе всю жизнь!!!Он как ребенок!! если меня начинает клинить в этом направлении я вспоминаю один случай - когда моему сыну было лет так 2-3-5... Прошу - сыночек - принеси мне "то-то" - там на диване лежит. приходит: - Нету, - говорит. отсылаю во второй раз с четким указанием местоположения в пределах части дивана. Нет, - говорит. отсылаю еще разок- старайся говорю, - посмотри ВНИМАТЕЛЬНО - глазками ХОРОШО-ХОРОШО, а сама подсматриваю. Стоит мое дите возле дивана - попку отставил, лицо к дивану приблизил и так же ответственно смотрит "глазками" и что ты думаешь? НЕ ВИДИТ!! его усердие по поиску вещи было настолько преисполненным, что он даже и не думал ЧТО он ищет и зачем!!!! он просто с невероятным УСЕРДИЕМ выполнял "технику" поиска :-))))))))))))))))))))))))))) Вот и мужчины зачастую мне напоминают - как войдут в состояние инопланетности, так все - бесполезняк - все равно сделает все не так :-)))
но мы не в курсе - вдруг автору и мужу лет по 20?
12.03.2009 19:33:14, sweetanok
:))))))))))
Не мне 26, 27 будет скоро, мужу 40:) И все его где чашка, где ложка, где трусы, где пульт, где ваза - каждый день - это выше моего терпения. А что делать. Хорошо хоть дверки шкафов и ящиков закрывает. До него у меня муж был (правда гражданский), который с теми же вопросами, но дверки не закрывал. НИКОГДА и НИКАКИЕ. Можете себе представить, заходишь на кухню - а там все шкафы открыты.
Представляю как бы мой метался, если бы я ему сказала сумку в роддом собрать. Даже сейчас представляю - смешно:)
12.03.2009 22:50:32, Местная
barabachka
Ну сумки в роддом и на выписку я б даже родной матери не доверила. Меня удивляло как некоторые девицы звонили из роддома домой и объясняли родным какие штаны полдожить на выписку и где колготки лежат. А сама она интресно что 2.5 месяца декрета делала, в потолок плевала чтоли. Потом обижаются что не то принесли.А вообще вещи должны быть собраны как минимум за месяц до ПДР 13.03.2009 09:44:08, barabachka
ох и я узнаю :) И сына узнаю, и мужа узнаю.
Прямо сегодня в тему. Я говорю мужу: принеси сыновью пижамную кофту, она висит в ванной на батарее, голубенькая с мишкой. Угу, принес из грязного белья голубенькую, с много мелкими мишками какими-то.
:)
12.03.2009 22:26:41, margass
Нууу, слушай, он почти все угадал, а мог бы принести колготки с зеленым утенком;))) 13.03.2009 10:54:44, Цикада
Ирулевна
Но цвет ведь угадал, и про мишки тож :)) 12.03.2009 22:31:28, Ирулевна
Ирулевна
Узнаю брата Колю:)) 12.03.2009 20:45:40, Ирулевна
нет, автор и муж старше)). Мой мне, когда я зашивалась с первым ребенком и просила принести что-нибудь поесть, приносил ананас нечищенный, палку сырокопченой колбасы и бутылку коньяка))). И обижался, если я не бросалась ему на шею с воплями благодарности)). С тех пор я твердо усвоила, что спасение голодающих - дело рук самих голодающих и держу дома запас приготовленной домашней замороженной еды. Справедливости ради надо сказать, по моему опыту, во всяк. случае, что, если не делать все самой и переложить часть ответственности за быт на детей и мужа, все прекрасно взрослеют прямо на глазах и приобретают недюжинную квалификацию. Ответственность очень хорошо избавляет от инфантилизма. Как хорошо научился готовить мой муж за время моего токсикоза!!! А может, он всегда умел, просто у него не было необходимости это делать)))) 12.03.2009 19:43:46, Цикада
Это да )) 12.03.2009 19:52:52, sweetanok
Если есть возможность то договоритесь решить ближе к теме, если лично Вам будет нормально, то почему не отпустить. У меня муж тоже рыбалку очень любит, я его понимаю. Но я бы не отпустила, мне он нужен рядом в сложные моменты, и думаю (гипотетически) что в конце беременности точно был бы нужен.
Хотя если бы видела накопившуюся усталось, раздрожение и т д, посторалась бы понять и пересмотреть отношение, пусть лучше после рыбалки будет со мной, чем от рыбалки откажется, а мыслями будет там.ИМХО, пальцем в небо. Для вас нормально что оно едит, но тревожит мнение окружающих? если так пошлите всех нафиг - ваша жизнь и ваш выбор. Если для вас это нормально то это однозначно нормально и приемлемо кто бы и что бы не говорил.
12.03.2009 18:49:45, Hanni
сложная ситуация. Я вас понимаю, не хочется быть занудой, но и ситуация, когда муж в конце беременности уезжает отдыхать и расслабляться для меня была очень тревожной и обидной. Отпустишь - будешь обижаться и нервничать, не отпустишь - будешь чувствовать себя виноватой. Со стороны мужа самообман присутствует, если не лукавство. Ну, посудите сами - какие два часа? пока он до кассы доберется, пока билеты возьмет (да и на какое время: самолеты что, каждые пять минут летают?), пока регистрация-посадка, пока долетит, пока до дома доберется. Да целый день потратит! И вы что, все это время будете его ждать-дожидаться со схватками, нервы себе мотать, лялю уговаривать не рождаться? Да еще и за него волноваться, как он там добирается? Вам оно надо, такой стресс в родах? А потом он вам скажет: "Извини, дорогая, не успел..." Нужно просто четко понимать, что если он уезжает, а у вас начинаются роды, вы рожаете одна. И сказать об этом мужу и не слушать все эти сказки про два часа на самолете. И решение принимать совместное, исходя из того, что если начинаются роды, вы рожаете одна. 12.03.2009 18:34:57, Цикада
А какие есть варианты. Конечно одна, если что... 12.03.2009 22:55:02, Местная
*Маруся*
А попозже чтоб поехал никак нельзя договориться? 12.03.2009 18:33:10, *Маруся*
мама дорогая
Говорит, что на роды даже на самолёте прилетит? Ну и отлично:))) Я бы отпустила. Мужей тоже жалеть надо, тем более таких, кто вкалывают для своей семьи. Тем более 10 дней - не такой уж срок. 12.03.2009 18:28:57, мама дорогая
Я относилась к такому лояльно, ага. :( Тоже жалела "бедненького работающего мужа". Тоже считала, что "ну, надо ж ему отдохнуть, ведь потом же (прямо вашими словами) целый год никуда не поедем"... угу...:(
Он уехал в отпуск с друзьями. Общими друзьями. Никаких б-док, как Вы пишете, там тоже точно-точно не было... Вернулся к сроку, успел...
Сказать, что я скучала - ничего не сказать. Было очень одиноко, несмотря на присутствие моих родителей и друзей, в общем-то...

Скажу сразу, сейчас этот муж для меня бывший. Развелись - ребенку и года не исполнилось. Внимания от мужа к НАМ я так и не дождалась. Вот это - я устал, я не высыпаюсь, я должен хоть когда-нибудь отдыхать... - оно осталось с ним и после появления ребенка. Он делал только то, что я его лично просила. Никакой инициативы, никакой лишней заботы. При малейшей возможности сбегал к друзьям-коллегам. И я, видимо, тоже должна была "входить в положение" и "лояльно относиться" к работающему от зари до зари товарищу...

Не хочу ни в коем случае проводить параллели. Надеюсь, Ваш муж совсем не такой.
НО! Не стоит жалеть мужчин, они делают своё дело, мы - своё. Мы же не отлынимаем все 9 месяцев, и потом, после родов, еще черте-сколько... Вот пусть и они проникнутся этим! Это важно для семьи. Если, конечно, она для них хоть что-то стОит...
Лучше изыскать возможности и отдыхать вместе. Может быть потом... после рождения малыша.
12.03.2009 18:28:27, тоже анонимно
Julie Alex
А меня мой муж жалеет, вернее щадит, жалеет какое-то нехорошее слово. Почему бы и мне не войти в его положение. Не надо переносить первый неудачный опыт на все последующие отношения. Муж был таким не потому что Вы его жалели, а просто вот такой он.
И автор ведь не пишет, что муж постоянно куда-нибудь линяет. Так что, имхо, здесь другое дело.
13.03.2009 02:00:03, Julie Alex
Полностью поддерживаю, если честно. Одно дело в приказном порядке не пустить, другое - чтобы он сам понимал, каково оно - быть беременной накануне ПДР, что в любой момент может начаться, и что в любом случае беременной женщина нелегко приходится - начиная от просто физического состояния и до "принести домой продукты" и "чтобы кто-то поддержал".
Если мужчине это безразлично, значит, это его общее отношение к жизни, в частности, к семейной.
Хотелось бы, чтобы у вас все было не так на самом деле.
12.03.2009 19:26:24, Maslenka
согласна совершенно. У нас в стране исторически принято "жалеть мужчин". А вот женщин жалеть почему-то не принято, разве что только совсем больных и старых и которые сами приучили всех себя жалеть. Можно подумать, что рожать, кормить, воспитывать детей и вести хозяйство это не работа. Многие женщины, кстати, при этом еще и деньги зарабатывают дома или вне дома. Какой мужчина это выдержит?;) Как сказал Джонни Депп: "Любой мужчина умер бы на втором месяце беременности, а уж роды..."))). Нет, совершенно правильно сказано: все мы делаем свое дело: они - свое, мы - свое. "Возлюби ближнего, как самого себя". Не сказано ведь, что больше самого себя). Так что, давайте жалеть друг друга, но и себя не забывать 12.03.2009 18:42:52, Цикада
Julie Alex
А мне кажется намного чаще у нас в стране принято мужчин шпынять и строить. Тут вопрос не в жалости, а в уважении, имхо 13.03.2009 02:01:21, Julie Alex
а это две стороны одной медали. Если к мужчинам относиться, как к детям, то их и жалеют чаще, чем надо, и шпыняют и строят тоже чрезмерно. Со взрослыми такой номер не пройдет - со взрослыми считаются, их уважают, но и не носятся, как с младенцами))) 13.03.2009 10:57:53, Цикада
Ирулевна
Как хорошо сказано! Присоединяюсь:) 12.03.2009 20:24:03, Ирулевна
*Маруся*
+1000 12.03.2009 18:34:33, *Маруся*
Я когда-то не отпустила на военные сборы. Пришлось мужу идти на комиссию со всей моей историей болезни. Так что мне сложно понять... 12.03.2009 18:18:09, Сотис
Julie Alex
ну Вы сравнили!!! Военные сборы и рыбалка. Рыбалка это отдых, автор имеет в виду, что муж очень устает на работе, много нервничает, и что ему надо отдохнуть. А на военные сборы, я думаю, Ваш муж с радостью не пошел :))) 12.03.2009 21:47:34, Julie Alex
Первый раз в жизни не пошел :) Ему там кстати вполне нравилось :) 13.03.2009 20:53:04, Сотис
Piyavka
Мой муж - охотник, я Вас понимаю. Правда не был на охоте уже очень давно.Я бы наверное отпустила,отдохнуть, развеяться и пр.... Но он сам бы не поехал, он меня на сохранение то отпустить от себя не мог, а уж в конце беременности.... Да и потом сыну всего 1 год и 2 месяца, я бы не справилась без него! Вобщем сложный вопрос, и категоричной быть не хочется и от себя отпустить сил нет.... Поговорите с мужем, обсудите варианты, может и правда осенью можно, спросите почему именно сейчас хочет..... Удачи Вам и принятия правильного обоюдного решения! 12.03.2009 17:33:04, Piyavka
Спасибо! 12.03.2009 17:45:59, Местная
Chita
Я бы с легкостью отпустила, если знаешь ситуацию - что там мужская компания и палатки и холод - пусть себе едет радуется. А к родам все же успеть должен. Вот если бы все это мероприятие приходилось на пдр, то я бы обиделась конечно. 12.03.2009 17:23:11, Chita
МаМаКоШкА
В конце не отпустила бы, даже если захотела, т.к. есть причины. А вот весной ему пообещала, правда при условии что не в праздники и что с мамой моей он договорится что бы она мне помогла сам. Им тоже надо от нас отдыхать :) Поэтому если вас всё устраивает- отпустите его! 12.03.2009 17:21:46, МаМаКоШкА
Я тебя понимаю, и сама отпустила бы муж на такое мероприятие без вопросов, это же не загородный корпоратив с одинокими девицами облегченного поведения. Я вообще читаю комментарии ниже и поражаюсь - ну нельзя же совсем плевать на желания мужа. После рождения ребенка он еще нескоро сможет куда-то выбраться. А так получается наиболее оптимальный вариант. 99,9%, что он успеет вернуться до родов. Да даже если и не успеет, рожать вы, как я понимаю, планируете в роддоме и без его активного участия, телефон есть (если моральная поддержка понадобится), мама рядом, к выписке он по-любому вернется. Почему бы мужу не съездить отдохнуть? 12.03.2009 16:58:47, Yasmin
Ежели сейчас, перед родами человек считает возможным и нормальным уехать, с чего он будет считать себя обязанным сидеть около жены и ребенка потом, когда будет обычный, не критический момент? 12.03.2018 09:08:47, nataly123
Ирулевна
А почему после рождения ребенка он не скоро сможет выбраться?? 12.03.2009 17:15:27, Ирулевна
Потому, что здесь я сужу по собственному опыту. Мы_наших_детей воспитываем вместе, так как я не считаю, что обязанности по уходу должны быть возложены на меня одну. С первым ребенком мы с мужем занимались и продолжаем заниматься одинаково, сейчас он уделяет ему больше времени, чем я (у меня сейчас работы больше, busy season). Поэтому после родов я бы его уже никуда не пустила. До родов - пожалуйста, так как я беременная, а не больная, и ухода лично мне не требуется, ребенку, пока он в животе, тоже. 12.03.2009 19:45:07, Yasmin
Вот уж действительно - не понимаю, ребенок же не железная цепь... Проще после на немного выбраться. А потом, ваши интересы - вам уж точно сложнее выбраться - учитываются? Или только мужчину жалеть надо? 12.03.2009 19:29:01, Maslenka
спасибо за поддержку 12.03.2009 17:14:13, Местная
Larisa
У меня супруг привез меня в госпиталь со схватками, поговорил с акушеркой и та его убедила, что в ближайшие пару часов я не рожу и он унесся сдавать экзамен, а потом поехал домой отсыпаться.
Мне перидюраль поставили чтобы его дождаться и раньше не родить. До сих пор ему в шутку припоминаю;)
12.03.2009 16:56:00, Larisa
ну экзамен - святое:) 12.03.2009 17:16:54, Местная
Мама Димки
Мой муж просто из своей сознательности никуда не поедет к ПДР. В Вашей ситуации, за 2 часа добраться до Москвы это не правда:)))) Решайте сами, и здраво! Но моё мнение, муж не прав. 12.03.2009 16:45:59, Мама Димки
Spoza Bell
+100 12.03.2009 20:29:27, Spoza Bell
понятно! Спасибо за мнение! 12.03.2009 17:17:57, Местная
А я бы отпустила :) Самой было бы противно, если бы муж отказался от такого отдыха. Он же вас потом (да и вообще) за понимание на руках будет носить однозначно :)
Ну т.е. если у вас лично нет необходимости ощущать его рядом, то почему бы и нет.
12.03.2009 16:41:28, margass
Да я всегда была самодостаточной женщиной. Наверное поэтому мы и сошлись. Мы встретились когда ему было 37, в этом возрасте люди часто уже не меняются. И то он очень многое подкорректировал в своём образе жизни ради меня, ради того чтобы стать отцом. Рыбалки это та самая малость, и на мой взгляд самая безобидная, которая осталась из его загульного прошлого.
А уж отдых...какой это отдых? Лично для меня это каторга, туалета нет, руки можно помыть только в ледяной воде, ветер, холод (бррр_)))) лагерь сначала собирать потом разбирать, башку не помыть. А им нравится. Приезжает, фотки смотрим, все мужики там такие счастливые, как будто только там они и живут настоящей жизнью:)
12.03.2009 16:53:18, Местная
Spoza Bell
ну это другое дело. если сошлись когда ему 37 было, надо беречь. пусть отдохнет перед бэбиком.а в 20 лет пускай носятся и напрягаются. 12.03.2009 20:31:58, Spoza Bell
а мне наоборот кажется что в 20 они ещё не нагулялись. А вот к 40 можно и посознательнее быть. 13.03.2009 01:26:24, Местная
плюс 1000. Если в сорок лет носиться с мужем, это уже навсегда( 13.03.2009 10:58:47, Цикада
barabachka
Я когда первого рожала мужу как раз было 20. И всю берменность себя хорошо вел и отпуск взял и честно помогал (деть бешенный попался, орал сутки напролет и спал только когда качают или с грудью во рту). А вот со вторым ребенком как раз заскоки начались, хотя вроде уже взрослый дядя и опыт общения с берменной женой и ухода за детьми есть 13.03.2009 09:50:35, barabachka
перенапрягся в молодости, потом отходить начал 13.03.2009 10:59:30, Цикада
Julie Alex
Я Вас поддержу. Хотя мой муж и не рыбачит, и ситуаций подобных не было. Но я тоже стараюсь входить в его положение. И мужчин наших надо тоже беречь! 12.03.2009 16:39:18, Julie Alex
спасибо:) 12.03.2009 16:46:43, Местная
Нет и все - некоторые в 36 недель рожают, некоторые в 42 - так что ПДР - это весьма приблизительно, никто гарантий не дает. Я своего ругаю, когда он к телефону не подходит (перезванивает в течение 30 минут)... И сейчас даже никаких поехать с друзьями пива попить... Вот рожу - тогда пожалуйста, можно планы строить... 12.03.2009 16:23:26, Maslenka
У нас бы даже вопрос такой не встал - онозначно НЕТ. Муж бы сам никуа не поехал. А почему нельзя поехать после? Приедете из РД, освоитесь с малышом, может опять же мама с вами побудет. А муж поедет отдохнет... 12.03.2009 16:19:43, Хомяк
да в том то и дело, что эти рыбалки уже давно отработанные мероприятия. Поедет позже - не будет рыбалки, будет только бухать там и от жары не знать куда деваться:( Только через год получается. Мне бы наоборот хотелось чтобы он был рядом со мной когда малыш уже родится. 12.03.2009 16:33:44, Местная
lenkin73
Я не совсем поняла насчет сроков. Т.е. он теоретически улетает после родов или до? ПДР - 25-ого чего, марта или апреля?
А вообще меня тут заинтересовала даже не позиция жены, а самого мужа. По крайней мере мой бы точно никуда не поехал бы добровольно (в крайнем случае какая-нить неотложная командировка, и то надеюсь отбился бы). А тут оставляет жену глубоко беременную, как я поняла еще есть маленькие дети и запросто черти куда улетает... Мне не понять. А вдруг со связью что-нибудь, или билетов не будет, погода нелетная... Ну и самой бы мне не захотелось бы в самый ответственный момент оказаться без поддержки, маму свою я даже не рассматриваю в качестве таковой))) Но раз автор совершенно спокойно смотрит на такой расклад, то и чего мнение чужое спрашивать))))
12.03.2009 16:17:23, lenkin73
Уезжает 31 марта, на 10 дней. Мой ПДР на 25 апреля. Т.е. теоретически возвращается 10 апреля. Детей маленьких нет. Вот и я тоже думаю - про погоду, про связь и т.п... Я смотрю не то чтобы спокойно, просто сама себя уговариваю, конечно какой-то червь во мне сидит и гложет. Но с другой стороны думаю чем потом всё обернётся, если он не отдохнёт, как скажется его длительный рабочий стресс на наших отношениях и на ребёнке в конце концов? 12.03.2009 16:40:06, Местная
lenkin73
По идее никак не должен сказатся. Наш папа наоборот сейчас пашет по полной (уходит в 8 утра и возвращается в 8-9 вечера), чтобы до и после родов можно было бы побыть с нами подольше. У меня ПДР середина-конец мая, так муж боится даже на майские на дачу ехать)) 12.03.2009 16:54:57, lenkin73
lenkin73
И еще не поняла, почему он целый год никуда не сможет поехать? Как раз через полгода осенью его можно будет с чистой совестью отпустить на отдых, хотя бы понятно будет, от чего он отдыхает))) 12.03.2009 16:37:05, lenkin73
вот незнаю, про осень ничего не говорили. Видимо хочет побыть со мной и с малышом...Сегодня я ему кстати задам этот вопрос. 12.03.2009 16:56:03, Местная
lenkin73
Все лето будет с Вами и малышом))) А осенью можно и отдохнуть))) Жизнь уже вольется в привычное русло, Вам будет все привычно, можно и отпустить))) 12.03.2009 17:34:13, lenkin73
может вы и правы, я ещё подумаю, спасибо за мнение! 12.03.2009 17:44:40, Местная
СветиК
Вот не пустила бы... и все блаж какая-то.. но мой бы и сам не поехал, это ж наплевательство какое-то... 12.03.2009 16:14:17, СветиК
мой хотел улететь на три дня за 2,5 недели до ПДР - но я категорически против. Т.к. ребенок второй, возможно рожу раньше, хочу рожать с мужем. Да даже если и без - все-равно нужна поддержка здесь, рядом. А отдохнем-развеемся вместе летом на даче - недельки две))) 12.03.2009 15:56:52, АнЮта
Метелица
По мне - пусть едет, если детей есть с кем оставить,до роддома есть как доехать, на роды он не идет, все приготовлено и договорено. Если родите во время его отъезда - за время пока будете в роддоме - вернуться точно успеет:))) 12.03.2009 15:49:49, Метелица
Младших детей нет. До роддома я даже пешком могу дойти. 12.03.2009 16:42:08, Местная
Ирулевна
Я бы однозначно была против!
Мне мой муж необходим в 1-2 часовой доступности. Слабо могу себе представить, как ваш за 2 часа долетит. Он же не в аэропорту Астрахани все это время будет находиться.ИМХО
А почему нельзя поехать в любое другое время после родов?
12.03.2009 15:49:12, Ирулевна
Так я и против! Думаю если бы я упёрлась, он бы не поехал. Но мне хочется понимания и доверия, что ли...он то меня всгда отпускает на все пьянки-гулянки (до беременности). Мама рассказывала что когда я родилась мой папа был тоже на рыбалке:))
За 2 то конечно не долетит, это преувеличение, но часов за 12 доедет. Рожать кстати мы будем не вместе, это почти решённый вопрос. Я не хочу.
12.03.2009 16:27:34, Местная
Ирулевна
Так вы то сами что по этому поводу думаете? какая ваша позиция?
Если вам комфортно, то пусть едет:) Рожаете не вместе, к выписке то полюбому успеет.
12.03.2009 16:39:11, Ирулевна
Так я ещё не определилась с позицией своей:) Затем и здесь тему создаю:) Примерно так- 80% меня говорит за то чтобы отпустить его со спокойной душой, а 20% подгладывает что он меня как будто бросает в такой ответсвенный момент. 12.03.2009 16:58:31, Местная
нет не бросает. Он же будет мыслями с вами это лучше сем с вами имыслями на рыбалке 12.03.2009 18:53:22, Hanni
Ирулевна
Ну а вы представьте, что он уедет, а вы таки родите без него.. и на выписку он не дай бог тоже не успеет. Всякое бывает-связь плохая, нелетная погода.
Не вырастут эти 20% в 100%? Не будете считать в будущем, что он вас все-таки бросил в ответственный момент?
12.03.2009 17:13:47, Ирулевна
Буду. Но считаю что СТРАШНОГО в том что я рожу без него тоже ничего нет. Мне главное родить, уж с таким трудом мне далась эта беременность и бесконечное, как казалось раньше, лечение от бесплодия. 12.03.2009 17:29:33, Местная
Ирулевна
Ну если будете, значит все таки не 20%, а больше. Отпускать надо, только если вы вообще не считаете, что он вас бросает в ответственный момент.
СТРАШНОГО можт действительно ничего и нет, рожают же женщины, у которых нет мужей.
Но решать вам, конечно. Все разные..
12.03.2009 17:47:46, Ирулевна
В любом случае мы будем ещё это обсуждать 12.03.2009 17:52:31, Местная
Ирулевна
Канешна. Желаю вам прийти к обоюдному согласию:) 12.03.2009 17:54:14, Ирулевна
сердечно спасибо за поддержку! 12.03.2009 18:06:39, Местная
lenkin73
Точно - святая! Беременность далась с трудом, а он уезжает! Вас я могу понять, но его... Ощущение, что он просто убегает 12.03.2009 17:36:29, lenkin73
Я знаю что муж за меня готов умиреть, и жить для меня готов что еще сложнее (так и живет) но вот от рыбалки отказаться бы не смог, не то что бы не отказался, ну зачах бы просто и был бы уже не он, а так подобие человека 12.03.2009 18:55:52, Hanni
lenkin73
))) Но это же не последняя рыбалка в его жизни. Один раз можно и пропустить. Тем более первая тяжелая беременность, первый ребенок. Вот вырастет малыш и спросит: папа, а где ты был, когда я родился? Все под окошком стояли, а он на рыбалке отдыхал. Очуметь! 12.03.2009 19:12:18, lenkin73
да, вы тоже правы. И все эти истории про мужей, которые были на рыбалке или еще где во время родов жены обычно остаются в памяти потомков)))). Как минимум дочка и внучка будут уж точно в курсе;) 12.03.2009 19:27:09, Цикада
Я тоже не поняла, почему надо переться хрен знает куда и не по неотложному делу в момент ПДР, что нельзя раньше что ли? 12.03.2009 16:03:56, Атом
Дело в том что он едет не один, а компанией человек 10,и собственно они и так как могли раньше подстроились. Они ездят в одно и то же время уже несколько лет, потому что пока не жарко (мошкара не проснулась), но уже и не холодно, лёд сошёл. Как показывает практика, это самое оптимальное время для рыбалки. 12.03.2009 16:23:03, Местная
вы первая жена на сносях в этой честной компании?)) Или были уже прецеденты? 12.03.2009 19:28:24, Цикада
По - моему не первая. Одна даже беременная с ними ездила как-то. 12.03.2009 22:30:03, Местная
Ну, это явно не ваш вариант. Я, прочитав все посты, въехав в ситуацию, насколько возможно, вам выше написала, что бы я в итоге сделала. В любом случае, удачи! Пусть все будет хорошо)))) 13.03.2009 11:07:52, Цикада
Спасибо! Я бы может и поехала, ну знаете рыбалки тоже разные бывают, бывают там люди в домиках живут на берегу речек и удобства есть. Но вот там, как показывает практика, как раз б-ки чаще и случаются:) Сервис налажен:) Хотя и на дикий берег можно привезти пару калмычек при желании. А можно и не уезжая на рыбалку пучок за пять рублей на Ярославке:) Чё-то меня не в ту степь:) 13.03.2009 15:15:28, Местная
Вы -святая. Честно. Ведь жена рожает не каждую субботу, пардон, каждый год, чтоб в один из годов нельзя было бы пропустить эту рыбалку. Хорошо, что мой муж не фанат рыбалки такой профессиональной. Я давно взрослая и самодостаточная, за мужа не цепляюсь, но все-таки мужу уезжать когда роды у жены должны начяаться -недушевно как-то. 12.03.2009 17:20:51, Атом
Я не святая, он знаете как у меня огребает по другим поводам:)) Больше и сказать нечего) 12.03.2009 17:35:18, Местная
мельнуло в ответах та же мысль, что и у меня -муж так боится ваших родов первых, что придумывает такие благовидыне предлоги чтоб авось без него обошлось. Как поняла из реплик муж спокойно может уехать осенью на рыбалку, т.к. они у вас 2 раза в год приключаются, уже от рожденного и подрощенного младенца, когда все войдет в привычную колею. Дело ваше, в конце концов родить можно и без гуляющего под окнами роддома мужа. 12.03.2009 22:59:44, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!