Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зеленые воды?

Девочки, у знакомого родился мальчик, наглотался в родах зеленых вод, попал в реанимацию. Насколько это опасно? Кто-нибудь бывал в такой ситуации? Хочется его успокоить как-то или посоветовать..
08.03.2009 10:54:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
опасно... если не оказывать ребенку лечение и смотря насколько сильно наглотался, последствия конечно будут все равно от гиперактивности до аллергичности, но дети первого года жизни крайне жизнеспособны и легко восстанавливаются, обычно такие дети в будущем не отличаются ничем особенным от всех детей Но необходимо лечение, в последствии обязательно грудное вскармливание - т.е. сохранить его всеми возможными силами. 11.03.2009 08:05:41, Madam_sha и киндеры
Юстик
У моей подруги так было. Дочке ее сейчас 2,5 года, здоровая, красивая, умная девочка - ттт. 10.03.2009 03:39:33, Юстик
У меня воды зеленые были (в тазовом предележании это норма), во время КС застряла голова - ребенок наглотался, долго молчал, поставили нам 5 баллов, "отдышали" как сказали врачи очень быстро и удачно, в реанимации были всего до вечера (неск.часов), сейчас нам уже годик - все ттт. Господи, помоги, чтобы и дальше было также. 08.03.2009 21:23:08, Плюша
У меня воды зеленые были, во время КС застряла голова - ребенок наглотался, долго молчал, поставили нам 5 баллов, "отдышали" как сказали врачи очень быстро и удачно, в реанимации были всего до вечера (неск.часов), сейчас нам уже годик - все ттт. Господи, помоги, чтобы и дальше было также. 08.03.2009 21:22:48, Плюша
Зелёные воды означают страдание плода, скорее ещё внутриутробная гипоксия присутствовала. Достаточно серьёзно, но много и благоприятных исходов. Успокоить могу только тем, что новорожденные устойчивы к гипоксии, у них больше приспособительных реакций, чем у взрослых в подобных ситуациях. Зелёные воды наводят ещё и на мысли о внутриутробной инфекции.
Бог даст, всё будет хорошо. Дай вам Бог.
08.03.2009 21:15:09, ОльгаЕр
У меня такое было. Говорят зеленые воды, это последствия гипоксии. Но дочку сразу принесли и оставили со мной, она еще сутки срыгивала этими зелеными водами. Врачи говорили нормально. У моей мамы так было со мной, но меня не приносили 3 дня, раньше это считалось не нормальным. А мальчики, они всегда слабее девочек, но мне кажется это не страшно. Успокойте подругу все будет хорошо. Врачи хотят перестраховаться. 08.03.2009 16:02:04, мария7
Fistashechka
Слышала про такое. Пусть не переживает, врачи все сделают и буде здоровеньким. Это не очень опасно. По статистике - половина деток водами наглатываются. 08.03.2009 13:04:49, Fistashechka
СветиК
Успокойте его, такое случается, все будет хорошо! 08.03.2009 12:02:04, СветиК
Cпасибо, хоть что-то проясняется, хочется его успокоить. 08.03.2009 11:22:57, Lira
мой так родился, это пневмония, дней 20 пролежал, потом ттт все ок было 08.03.2009 11:14:48, Tomatut☺
у меня тоже были зеленые воды, но до реанимации не дошло, да и вообще как-то врач на этом не зациклился - просто сказали, что зеленые воды... в первые два дня дочка срыгивала чем-то темным - видимо это они и были, но педиатр тоже не беспокоился... В общем все хорошо оказалось, может быть не сильно наглоталась. 08.03.2009 11:14:32, АнЮта
раз в реанимации, значит в легкие попало 08.03.2009 11:18:04, Tomatut☺

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!