Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

симфизит+тазовое предлежание

Девочки, добрый вечер!
Сегодня заключила контракт, срок 36 недель.
При осмотре гинекологом поставили диагноз симфезит. Очередное узи показало, что малышка в тазовом предлежании. Врач вроде ка настроена на ЕР, а я даже не знаю, и кесарево не хочется, и ЕР - страшно. Кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
06.03.2009 20:12:01,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в интернете упражнения и советы для тех, у кого тазовое.
Мне неделю назад троже поставили тазовое. Я очень расстроилась. Порылась в интеренете. Неделю делала упражнения, уговаривала, плавала в бассейне. Особо, правда, не надеялась. НО! Через неделю врач после осмотра сказала, что перевернулся.
Попробуйте! Одна девочка писала, что за 4 дня до родов с помощью массажа она малыша заставила перевернуться...
Удачи!
08.03.2009 10:20:21, VarvaraVarvara
У меня подружке все врачи у которых она консультировалась советовали КС, договорилась с врачом на КС, по скорой попала в другой роддом, так ей там сделали КС. У ортопеда лечили вывих одной ножки и подвивих другой. 07.03.2009 20:30:59, Ксю-
У меня в ноябре подружка родила сына (3650, 52 см) с тазовым. Сама. Разрезали промежность, правда. Но говорит, что во всем слушала врача и акушерку. Роды тяжелее, конечно, чем в головном, оно и понятно! Но мальчик - чудненький, все замечательно! Сейчас, правда, ребенок у многих специалистов на учете - хирург-ортопед, невропатолог и проч., но это скорее для контроля-профилактики.
Пишу это Вам скорее как мнение. :-))
07.03.2009 17:31:56, FiLenchik
Julie Alex
Детки, которые были в тазовом предлежании, по-моему всегда сначала на учете у ортопеда 07.03.2009 18:04:04, Julie Alex
Т.е. как я поняла, что ЕР в тазовом предлежании - это не вариант "нормы", и влекут за собой потом дополнительное наблюдение специалистов? А КС?
Вроде все в третий раз, а вопросов оказалось больше, чем в первый.
Спасибо огромное всем ответившим, какая-то картинка для меня прорисовывается, вчера просто ступор какой-то напал. 12 марта еще раз на прием в роддом, буду готовиться к разговору с врачом.
07.03.2009 19:01:49, Ludochk@
Julie Alex
Сама в третий раз чувствую себя такой неуверенной просто ужас :))) И задаю глупые вопросы :)) Самая спокойная и уверенная была в первую беременность 07.03.2009 20:56:47, Julie Alex
Spoza Bell
+1000 07.03.2009 22:11:19, Spoza Bell
Julie Alex
Дело не в том, что это не вариант нормы. Просто они же ножками вниз лежат, когда живот опускается - ножки прижаты получаются и бывает что-то там не так. Ничего страшноого я не слышала, но деток контролируют, массаж и все такое. Ведь у деток, которые головкой вниз, ножки в свободном движении находятся и развиваются по-другому. Про невролога ничего не слышала, скорее всего это частный случай.
У меня двое кесарят и никто их как-то по особенному не наблюдал. Вернее, с первым, одна врач меня стращала, что у кесарят практически всегда проблемы с шеей, что их резко выдергивают из живота и в год надо делать рентген, проверять. Но потом меня успокоили (та же врач наставила сынишке кучу диагнозов, синдром кукольной ручки, синдром короткой шеи, которые не подтверились другим врачами).
Сынишка у меня нервный ребенок, но это скорее не из-за кесарева, просто особенности психики, он творческий и очень впечатлительный. С дочкой вообще все ОК по неврологии (ТТТ).
07.03.2009 20:50:56, Julie Alex
Merlin и малыши
да нет,это вариант нормы 07.03.2009 20:46:41, Merlin и малыши
Марусенго
Мне во вреся второй Б поставили симфизит. Мой доктор, большой сторонник ЕР, при таком диагнозе настоял на КС максимально приблеженному к ЕР. Т.е.он проколол мне пузырь, я 5 часов была в схватках. Гормональный процесс запустили, а потом на стол со спиналкой. ЕР мне понравились больше, но при таком диагнозе кости после родов могли разойтись так, что пришлось бы 2-3 месяца в корсете лежать. Нам такого не надо! Удачи! 07.03.2009 08:40:13, Марусенго
J7
Возможно детка повернется в родах, после спуска-отхождения вод, а может и раньше. Одно прошу - внимательно слушай врачей, если вдруг скажут про экстренное КС - не медли. Просто когда я рожала, рожала еще одна девочка, с тазовым... Даже вспоминать не хочется. @@@@@­@@@@@ !!! 07.03.2009 08:16:13, J7
Julie Alex
в родах уже не переворачиваются, перевернуться может недель до 36-37, потом уже очень плотненько они там лежат. 07.03.2009 09:17:07, Julie Alex
J7
Бывает всякое. Бывает что и врач разворачивает ребенка, уже чуть ли не когда мамка на столе. У моей голова в пути встала именно после спуска вод, а так далековато была, понимаю что не совсем ТОТ случай... Девочке одной в рд детя умудрились развернуть както (она до меня рожала). А вот другой, у которой было тазовое+тройное обвитие и которая больше 2 часов отказывалась от КС не повезло :( Просто я к тому, что врача слушать надо, можно и ЕР с тазовым, рожают же, но если уж врач сказал что КС - тогда лучше КС, здоровьем детки очень опасно рисковать... чтобы не случилось непоправимого. 07.03.2009 09:24:07, J7
Julie Alex
эх, к сожалению, далеко не всякого врача нужно слушать, иначе бы мы тут не тусовались и не советовались бы. Ребенка развернули, наверное, не в родах все-таки? Я знаю, что разворачивают руками, но это типа "массажа", не в родах. И тоже недель до 37 это делают. И много разных мнений об этом. 07.03.2009 12:38:35, Julie Alex
J7
в нашем рд както развернули когда мамка уже на столе была, у нее впечатления канеш жуткие, но ттт все нормально дальше прошло. А врачи... Большинство москвичей рожают по контракту, я так понимаю что этим самым они какбы выбирают врача, которому доверяют. НО! я бы лично пошла с таким диагнозом на КС, либо при малейшем отклонении во время ЕР - потребовала бы экстренное КС. Уж лучше швы, чем погибший малыш. 09.03.2009 13:05:48, J7
с тазовым предлежанием Вы собираетесь рожать сами? Вы враг своему ребенку? 06.03.2009 23:31:29, жуть..
Merlin и малыши
чего вы ерунду-то говорите??? ничего ужасного нет в тазовом! 06.03.2009 23:45:50, Merlin и малыши
да ладно вам, куча народу рожает. 06.03.2009 23:38:28, Цикада
в Америке это запрещенно.. 07.03.2009 06:11:52, жуть
Julie Alex
в Америке одно время очень много кесарили по поводу и без повода, сейчас они сами этим озабочены и стараются снизить процент кесаревых. В тазовом предлежании рожают девочек, есть методика (не дают ножкам вылезать, их подгибают, чтобы они вышли вместе с попкой и таким образом расширили родовые пути для головки), если все проведено правильно - то ничего страшного не случается ни с ребенком, ни с мамой. Но у нас сейчас это на усмотрение мамы, как рожать при тазовом предлежании 07.03.2009 09:15:45, Julie Alex
Обычно врач перестраховываются больше пациентов. Если доктор ответственно предлагает рожать, то наверное стоит послушать ее. Ведь ей наверное проще прокесарить... Достаточно ли опытный ваш врач? Спросите у нее сколько родов в ягодичном предлежании она приняла. Есть ли статистика исходов? 06.03.2009 22:58:58, sweetanok
Если у вас точно симфизит (явление довольно редкое), то, в этом случае, если верить тем источникам, кот. попадались мне, ЕР противопоказаны. Но, опять же, насколько я знаю, при симфизите бывают сильные боли. Если вас ничего особо не беспокоит, и врач рекомендует ЕР, то у вас тогда либо не тот настоящий симфизит, кот. бывает редко, а какая-то его слабая форма, либо вообще врач под словом симфизит подразумевает что-то другое. Но я не специалист совершенно, в любом случае, рекомендую сходить к хорошему остеопату. Удачи! 06.03.2009 22:52:52, Цикада
если врачу доверяете - слушайте его! Если не доверяете - ищите того, которому будете доверять.
Ребенок еще может повернуться сам, его могут развернуть вручную, а может это и не получится, тогда рожают так...
06.03.2009 20:22:15, мимоша
Julie Alex
рожают так, у мужа сестра родила так дочку даже без разрывов. Но насколько я поняла, у автора все осложняется симфизитом. 06.03.2009 20:44:26, Julie Alex
Врач очень понравилась, я ей доверяю.
Тут больше вопрос не о тазовом, а именно о симфизите. Как я понимаю, тазовое предлежание в этом случае является "отягчающим" обстоятельством...
06.03.2009 20:32:50, Ludochk@
если врач готова рожать естественно при всех вводных, и вы ей доверяете, то в чём вопрос.
я так понимаю, симфизит в большей или меньшей степени есть у всех...
06.03.2009 20:44:21, мимоша
насколько я понимаю, симфизит - явление довольно редкое, и, если он действительно есть, с этим шутить не стоит. А у всех просто размягчение суставов и связок и боли в спине. 06.03.2009 22:49:07, Цикада
Вот и я особо не напрягалась. Врач в консультации на жалобы делает многозначительное лицо... Нуууу, странно это, говорит. но бывает. Не поясняя причин. Гинеколог в платной клинике сказала, что это варикоз, и такое может быть, когда головка низко находится (а на тот момент, 20 недель, именно так и было). Теперь с каждым днем все хуже, но, с другой стороны, стандартный набор жалоб: ходить больно, с боку на бок переворачиваться больно, штаны-ботинки одеть - только сидя (и все равно больно). Болит именно промежность, и сам лобок. Ни в спину, ни в ноги, никуда не отдает. А при дотрагивании до лобка (например когда измеряют высоту матки) складывается ощущение, что там огромный болезненный синяк. Попробую найти хорошего травмотолога-ортопеда, может он прояснит ситуацию. 07.03.2009 01:03:14, Ludochk@
всё, что Вы описываете, встречается у каждой второй беременной на последнем месяце. 07.03.2009 20:44:30, мимоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!