Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Токсоплазмоз.

Ну что такое а... Обнаружили теперь у меня эту гадость токсоплазмоз IgG 200. Врачи толком ничего не говорят, инфиционист говорит попьем таблетки и все будет в порядке, а прочитав в инете, что это такое, мне просто жить не охото... С ума точно сойду. Может кто-то слышал про это, расскажите что это? Страшно, не знаю что мне делать. И успокоительные уже не помогают.
25.02.2009 14:25:35,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
А IgM-то какой??? Надо смотреть оба эти результата вместе. У меня вот и то, и то отрицательно, хотя типа всю жизнь с котами... так мне было велено себя крайне беречь на эту тему, ибо во время беременности опасно именно первичное заражение, а мои отрицательные IgG говорят о том, что с вирусом я не сталкивалась... Так что плясать надо от обоих показателей.
25.02.2009 17:56:45, Солнечный Зай
Ranetka
В результате IgM стоит прочерк, а в IgG 200
25.02.2009 18:39:31, Ranetka
Солнечный Зай
по всей видимости, IgM отрицательный. Тогда ситуация скорее в плюс, но опять же... правильно советуют ниже специализированный центр, потому что уж слишком часто наши врачи не петрят ни фига в этих анализах. Назначают, а потом глаза округляют и пугают... увы.
25.02.2009 19:07:23, Солнечный Зай
Ranetka
Я бы с удовольствием заново сдала анализ и обследовалась бы. Да вот живу не в Москве. А тут в Тольятти, особо нет таких центров. Скрининг не могут найти с 13 недель, кровь отправили в Самару, отсюда она ушла, а в Самару так и не поступила. Всех уже обежали и ничего найти не можем.
25.02.2009 20:22:55, Ranetka
Солнечный Зай
сочувствую:((( но, увы, по инету на такие тему общаться тоже не выход...
25.02.2009 22:18:12, Солнечный Зай
Сдайте анализы в Боткинской,там все бесплатно и культурно.Заведующая отделением мне сказала,что все экспресстесты врут и смысла их делать в ЖК и др.платных клиниках нет(просто не умеют).Вы еще одна из "везучих"...
Сама прошла через это,в итоге результат:нет,никогд­а не было и самое интерессное-быть не может,т.к.есть иммунитет.
25.02.2009 17:24:33, bibi08
Скажите, а вы давно там были? Я просто никак не могу туда дозвониться...В какое время туда вообще можно подъехать?
25.02.2009 20:17:36, Хомяк
я проходила через это перед новым годом. Направление туда дали сразу в ЖК, сначала приходите на прием, сдаете кровь, потом приходите когда вам скажут, прием ведет кк раз заведущая, она по результатам и скажет волноваться или нет. В ЖК рекомендации не слушайте, только в Боткинской больнице делают достоверный анализ на эту бяку 25.02.2009 21:14:04, Nadek
а вы предварительно записывались на прием? Если кровь сдавать, значит лучше натощак ехать? Просто я не пойму можно просто утром в любой день подъехать? Спасибо вам огромное за ответы.
Про жк - это да...просто надо им бумажку принести.
25.02.2009 22:40:16, Хомяк
У меня тоже самое, IgG 170. До беременнсти они тоже были, правда по-меньше 127. Дали на всякий случай направления в центр токсоплазмоза в больницу Боткина. Я пока не ездила, но почитала, что наличие антител наоборот хорошо! Главное, чтобы не было острой стадии заражения. Не паникуйте, уверена, что у вас все в порядке.
25.02.2009 15:06:40, Хомяк
+10000000000000! Полностью согласна! Автор, сдайте индекс М! Здесь он главный
25.02.2009 18:08:56, Khanosasha
Ranetka
Как я поняла индекс М не обнаружен, врач сказала, чтобы особо не волновалась, что у меня G, а это не так страшно как М.
25.02.2009 18:41:33, Ranetka
Титры IgG говорят лишь о том, что Вы когда-то им переболели и у Вас теперь есть антитела. Токсоплазмоз для ребенка опасен только в стадии первичного инфицирования. Так что не переживайте - все будет хорошо!! )) Знаете, сколько таких мамочек? А деток у таких мамочек? (я - не исключение). ))
25.02.2009 14:51:40, Дикая_пятка
+1, а также: у какого врача вы были? нужно в спец. центр по токсоплазмозу съездить! там вам дадут ответы на все вопросы!
у меня были показатели и М и G положительные... а в центре токсоплазмоза оказалось, что такое бывает если гормоны не в порядке, а у меня они и были не в порядке! так что паниковать точно рано! чтения в инете - точно не выход из ситуации!
25.02.2009 14:58:30, shaxinia
Rimusha
для начала успокойся и не паникуй!
1. IgG-Титры указывают на иммунитет к токсоплазмозу. У меня они тоже есть. И давно! И есть у многих. Их НЕ лечат:)
2. Теперь оч. важный вопрос: ДО беременности он был в наличии??? Если нет, то велика вероятность заражения во время беременности, а это уже не гуд. Если был, то тогда тебе вообще можно НИЧЕГО не опасаться, он не страшен ни тебе, ни ребенку. Так как токсоплазмоз опасен только тогда, когда происходит первичное заражение им ВО ВРЕМЯ беременности.
На острую стадию и недавнее заражение указывают титры IgM. Титры же IgG - лишь на наличие иммунитета, и это очень ХОРОШО для беременной!
На этот топик должна ответить Таня Et Cetera, она довольна сведуща в вопросе TORCH-инфекций. Скорее всего, тебе надо будет провести более доскональное обследование на сей предмет в спец. центре.
Удачи!!! И, пожалуйста, не переживай так сильно, еще ничего страшного не случилось, а, даст Бог, все вообще будет замечательно!!!
И еще вот по ссылочке почитай:
25.02.2009 14:43:11, Rimusha
Рим, спасибо за комплимент!

Автору: Римма все идеально объяснила! Если заражение произошло ДО беременности (а скорее всего так и было), никакого риска нет! Много антител - хороший ииммунитет, поскольку больше одного раза токсой не болеют. IgM ушли после первичного заражения - все, можно расслабиться на всю жизнь :) Скорее всего, у вас и других антител много, и вообще иммунная система в порядке.

Посмотрите признаки первичного заражения. Ничем таким не болели во время беременности?

26.02.2009 11:21:22, Et Cetera
Ranetka
Спасибо Вам огромное!!!!
26.02.2009 20:34:52, Ranetka
Rimusha
взаимно спасибо и тебе:)
26.02.2009 11:49:06, Rimusha
+1000000000000. Подтверждаю! В НОРМАЛЬНОЙ лаборатории (а не в поликлинике по месту жительства) сдайте на оба титра (М и G) и на индекс авидности, и все сами в заключении прочтете. У меня было хуже: у меня был положительный М (я тут плакалась), пересдала платно в лаборатории Мединститута, оказалось, что оба отрицательные, а это не есть хорошо, т.к. от кошек надо теперь все равно шарахаться, от недоваренного мяса и плохо промытых овощей.
25.02.2009 18:04:49, Khanosasha
Ranetka
Спасибо огромное!!!
Я не знаю был ли он у меня до беременности, первому сыночку 2 годика, этот анализ у меня точно не брали, взяли первый раз на той неделе.
25.02.2009 15:20:51, Ranetka
Rimusha
да, и еще, я тут подумала и вспомнила вот что (если я не права, меня поправят): у тебя очень хорошие высокие титры IgG, и если при таком раскладе титры IgM отрицательные, то инфицирование было, скорее всего, точно ДО беременности.
25.02.2009 14:58:34, Rimusha
У меня тоже toxo lgG положительные, врачиха на этом даже не акцентировала внимание, рядом с анализом было написано переболела. А когда это было не знаю! Не стоит волноваться. А если ехать то центр токсоплазмоза в Боткинскую.
25.02.2009 16:50:27, мария7
Викаська
если есть домашние животные,вот от них и переболели.
26.02.2009 13:05:48, Викаська

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!