Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность в 40

Девочки, только что от врача с этой новостью. Срок 7-8 недель. На работе последние 2 месяца был кошмар, сменилась полностью команда,нервы были на пределе. Почти каждый день, чтобы не сорваться, пила вечерами пиво(слава богу не водку).Токсикоза не было, видимо пиво мне нужно было как потребность( а я думала это нервы)И вот теперь приехали... Надо принять решение, а у самой:1) дочь студентка 3 курса в Москве на съемной квартире, 2)муж в возрасте почти 50 лет,3)постоянно болеющая мама-инвалид в возрасте 75 лет. Не знаю что и делать, ведь решение надо принимать единственное и правильное. В любом случае оно должно быть моим.
18.02.2009 17:15:14,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Julie Alex
Даже не знаю, что Вам посоветовать. У меня третья беременность неожиданная. И тоже всякие обстоятельства, хотя и попроще чем у вас. Но в общем, мужу 45 (мне 35). ДВое маленьких деток (6 и 3). Здоровье не ахти какое. Из помощников только моя мама. Ей 64 года, инвалид 2-ой групы по гипертонии и мерцательной аритмии. Она помогает мне по мере сил, каждый день приходит. Но у нее бывают такие приступы - что во-первых, каждый из них легко может стать последним. А во-вторых, она после них отходит месяц, а то и 2.
Но мы решились!
Раз Вы сомневаетесь - значит хотите этого ребенка!
19.02.2009 01:01:16, Julie Alex
Чук и Гек
Анечка родилась, когда мне почти 40 стукнуло (за три месяца до моего сорокалетия). В период беременности, особенно до 20 недель - вообще караул был, раньше 12 ночи не было возможности уйти и работа вся на нервах. Муж старше меня на 5 лет. А единственно правильное решение - вам сердце подскажет.
18.02.2009 22:36:40, Чук и Гек
Маришечка
Моя мама родила мою сестру в 42 года, ровно через месяц после того как я своего первого сынулю родила. Врач в ЖК просто обмирала, когда нас на приеме видела. Я думаю, что если есть желание иметь еще одного ребенка, то 40 лет это еще не критический возраст, конечно будет тяжелее, чем в 20 лет, но я знаю женщин которые в 40 рожали первого ребенка.
18.02.2009 22:23:40, Маришечка
Пионерка возвращается:)
я родила младшую, конечно. не в 40, а в 36. к тому моменту я ( ага Я РЕШИЛА:)) уже решила, что дотородую деятельность я уже закончила.
Ревела-истерила с криками "зачем? за что?" пока мне не предложили сделать аборт по медпоказаниям.
Вот тут мозги сразу встали на место. За детку начала драться как тигра.
представить, что у нас не было бы нашей Ладушки,мне и нам теперь трудно. Это любимое,смышленое,си­мпатичное солнечное чудо. Она действительно самая спокойная. Подарок, в общем-то:))
Не пытайтесь перерешать то, что уже давным давно за вас решено.
Все получится. Все всегда дается по силам.
Удачи.
18.02.2009 20:19:32, Пионерка возвращается:)
Julie Alex
слушайте, моя ситуация так на вашу похожа! Мне сейчас 35, скоро будет 36. Незадолго до того, как я забеременела, я для себя окончательно решила, что больше детей заводить не будем. Вроде и хотелось, но обстоятельства... И у меня был шок, когда я узнала. И паника! И даже дурные мысли (я и в тот момент понимала, что дурные), что не хочу снова быть толстой! Что не хочу снова с лялькой возиться и не спать ночей.
Но муж поддержал меня и постепенно все стало на свои месте. Теперь очень стыдно от своей первоначальной реакции.
19.02.2009 01:04:54, Julie Alex
Пионерка возвращается:)
стыдиться не стоит- это не прибывляет сил и здоровья:)) просто радуйтесь имеемому:)) 19.02.2009 07:02:11, Пионерка возвращается:)
Насчет пива я бы расслабилась - в нем, кстати, много витаминов группы В))). Все остальные ваши вводные данные, по-моему, не критичны. А ребенок - ведь он уже есть, правда?))
18.02.2009 19:23:18, Цикада
Rimusha
+1!!!
18.02.2009 20:58:00, Rimusha
остается только подписаться под этими словами)
18.02.2009 20:02:19, Wintercat
Spoza Bell
+1000
я думаю тут каждая может стооолько про себя рассказать ужасов, которые никак не дают рожать.Но все рожают! мне кажется самое время для вас сейчас еще раз насладиться материнством. Я вот ЧЕТВЕРТОГО хочу в 40 родить! Так сказать для души!
18.02.2009 20:39:18, Spoza Bell
Вот скажу только одно... Ни одна женщина еще не пожалела о решении рожать. А вот об аборте жалеют очень многие...
18.02.2009 19:06:46, ЛизАнька
peggi
+1
19.02.2009 14:41:51, peggi
знаю и не одну, только большинсво в этом не признается. Просто ненавидят детей и уродуют (психологически, чаще всего)
19.02.2009 11:26:30, Hanni
Фунтик
Это просто ни одна женщина не признается в этом. Ибо - неприлично. Я знаю нескольких, кто реально жалеет. И кому дети не слишком нужны. Ну уже обратно-то не воротишь.
18.02.2009 21:12:41, Фунтик
Rimusha
кстати, да!!!
18.02.2009 20:58:06, Rimusha
+1000!
18.02.2009 20:42:54, Самая моя
Это если в итоге все нормально получилось... Хотя обычно так и бывает.
18.02.2009 20:29:35, Et Cetera
Ну... мне немногим меньше... хотя... после тридцати разница и в пару лет кажется невозможно огромной... мне, по крайней мере :) Беременности 26 недель... мда... а я ее и не замечаю, т.е. она есть, органично меня пинающая, токсикозом пытающая временами(да, он так и не ушел насовсем), не дающая курить или иногда выпить виски, чтоб расслабиться, проблем на работе выше крыши... Хорошо помню только истерики, истерики, истерики... я не планировала уже рожать, предохранялась(видимо не очень ответственно ;)), все произошло в самое что ни на есть "не залетное время"...мда... Что делать? А у меня возраст, небольшая жилплощадь, ребенок от первого, работа, да и отношения не сказать что давние и прочные, да и теоретически оно, конечно, здорово, но практически(!) снова пеленки, пустышки, колики и т.д... мда... да и много еще чего добавилось личного... Честно - пару раз пыталась дойти до медцентра за таблеткой, прерывающей беременность. Не смогла. Подруга спросила:"Ты дура? Оно тебе надо - рожать?" я не знала... знала только одно, что и убить не могу... посмотрю на сына - такой сладкий, такой любимый до потери сознания, а там сидит не менее сладкое... рыдала, Вы бы знали сколько... тяжело делать выбор... а потом пришло осознание - что бы я не выбрала - в любом случае это будет правильно, это будет хорошо, ведь жить с этим решением только мне...успокоилась, поняла, что отношения хоть и не длительные, но такие сердечные, что вместе мы сила :), что уже есть опыт самостоятельного мамства, и если что случись - я справлюсь в любом случае и т.д.... и выбрала оставить все как есть :)
после - было слишком много всего: дела, токсикоз, страхи за здоровье мелкой пузожительницы, что придется прерывать из-за отклонений... возраст же, да и здоровья у самой, вредные привычки опять же, анальгин в первые недели, курево по 2 пачки в день, пиво в таких же дозах... но скрининги оказались прелестнейшими, на УЗИ умываюсь слезами умиления, папа ждет дочь, спорит о ее воспитании, мечтает как будет идти рядом с молоденькой красоткой и все будут гадать - дочь или подружка? :)
Снова почувствовать себя молодой мамой, ждать пинков в печень, выбирать одежки или имя... а потом снова топать по лужам, снова задумываться почему трава зеленая, а снег белый - все это не здорово ли? ... я не знаю, будет ли мне физически тяжело, спокойна ли будет малышка, или как ее братец, не будет давать спать до 2,5 лет...Главное - пусть будет здорова. А с остальным я справлюсь. Ведь я уже умная, опытная, мудрая, закаленная испытаниями... А думать, что я уже стара для рождения детей - меня это просто убивает, вгоняет в депрессию и т.д. Я поняла, что для меня отказаться от ребенка хуже, чем родить его и обрести кучу всякого не только приятного :)
Сумбур полный... выбирать Вам, Вам жить с Вашим выбором... Мне кажется, что выбор сделан, просто надо его принять :) Счастья Вам в любом случае :)
18.02.2009 18:53:34, Синяя птица с выводком
Julie Alex
Да Вы - писатель! Очень красиво и искренне написали!
19.02.2009 01:07:55, Julie Alex
Спасибо вам за такое сообщение! Вот такое бы читать и читать всем сомневающимся. Желаю, чтобы у вас все было отлично! Присоединяюсь ко остальным - тоже слезы навернулись.
18.02.2009 21:07:30, AnnaR
Spoza Bell
Ну вот! Я реву! Такой теплый пост! Удачи Вам и счастья!!!
18.02.2009 20:42:02, Spoza Bell
я даже всплакнула))) Вы молодец.
18.02.2009 19:17:52, Цикада
да вообще, так трогательно...:)
18.02.2009 20:52:59, Самая моя
Мечтуля
Решение ВАМ нужно принять. Если есть желание, здоровье, то почему бы и нет. В наше время никого уже не удивишь родами в 40 лет. 18.02.2009 18:51:24, Мечтуля
Shirochka
Ирина, решение должны принять вы сами. Но и будет единственное и правильное. Что вы сами хотите? Рассмотрите два варианта вашей дальнейшей жизни с малышом и без него. А может это знак? может вы будете мамой ГЕНИЯ? ведь не так часто, у женщины случается берем.в 40 лет. 18.02.2009 18:40:38, Shirochka
Если вы этим поделились здесь, думаю, хотите сами того до конца не осознавая... Решать, конечно, вам с мужем. Но сейчас так много примеров, когда женщины рожают и в 40, и за 40 и очень рады этому. А сколько хотят забеременить! У меня недавно коллега почти в 40 родила 4-го ребенка, и она ни капли не сомневалась, т.к. беременность была не запланированная (или она так говорит:-)) Она очень счастлива.
18.02.2009 18:36:41, AnnaR
Стильная Штучка
Сама несколько месяцев назад мучилась таким же вопросом, никого больше не планировали, ребенок получился случайно в 39 лет, сейчас соответственно 40. Где-то незадолго после зачатия отмечали ДР, где было принято прилично, да и вообще все случилось во время отпуска, так что по поводу спиртного сами понимаете. С сомнениями пошла ко врачу, сказали- ничего ужасного, но дали 10 дней на принятие решения. А уж когда на 6-ой или 7-ой неделе я услышала сердцебиение во время УЗИ, сомнений не осталось, хотя сразу скажу- приняла мысль о втором ребенке далеко не сразу. Просто решили- если так сложилось, значит зачем-то это надо и значит так тому и быть. Сейчас уже скоро в декрет, ребенок растет- развивается по срокам, все нормально, беременность легкая, без токсикоза и с аккуратненьким животиком. Думайте, решайте, все-таки окончательный выбор -ваш 18.02.2009 18:36:09, Стильная Штучка
А я вас на полтора года старше :) И маме больной-перебольной 76. И двое детей садовского и младшешкольного возраста. И мы с мужем оба стали безработными. И позади новогодние праздники, когда еще не знала о беременности, а пиво я зимой не пью... :( Правда, муж у меня моложе...

Решение, конечно, в любом случае должно быть ваше, но... у вас не самые плохие вводные, правда? ;)
18.02.2009 18:33:47, бываю здесь
Маша же
у меня мама брата родила в 42, мне было 21 год, мужу ее 48, было ей тяжело, потому что очень крупный был Саша, но она не жалеет, говорит, жалко, что больше не смогу родить... дети-это счастье и возможность соприкоснуться с вечностью.
18.02.2009 18:29:16, Маша же
Tiffany
имхо, надо радоваться и благодарить жизнь за то, что она дает. а пиво это не криминал, сейчас еще самое время попить витаминок и т.п. 18.02.2009 18:27:32, Tiffany
Метелица
Думаю мы тут не вправе ничего советовать, решение действительно должно быть только Вашим.
Если здоровье позволяет - я бы рожала, не думаю что пиво повредит.
Наверное Вам нужно подумать - хотите Вы этого ребенка, или нет. Это главное. все бытовые проблемы решаемы:)
18.02.2009 18:10:04, Метелица
СветиК
Желаю вам принять правильное решение! мне почти 39... тетя моя рожала в 40... пиво каждый день не по 3-5 литров же? 18.02.2009 17:59:45, СветиК
А я живой пример...меня мама родила почти в 41 т.е. забеременела в 40 (по моим подсчетам именно на 40-летие это все и случилось :)). у нее кроме меня было двое детей, папа жил с другой семьей и уходить не собирался. Когда узнала бабушка, то ходила целый месяц к маме уговаривая сделать аборт, но мама почему то уперлась...итог, рожала сама, на учет встала правда уже перед декретом (доктор жутко ругался)и теперь мне уже 27 лет...мама считает меня своей любимицей и самой умненькой(я тут недавно диссертацию защитила), да и говорит благодаря такой поздней беременности многие болячки ушли...она у меня только в том году на пенсию ушла.
Решать вам...но у нас в семье теперь это даже немного традиция...в том году двоюродная сестра в 40 лет родила :)
18.02.2009 17:47:05, kotikPnz
у меня знакомая(44 года) сейчас беременна вторым(первому уже 23 года) - она просто СЧАСТЛИВА. 18.02.2009 17:40:13, missis
Мать его
написала на подник 18.02.2009 17:36:16, Мать его
sonnette
сам по себе возраст мужа 50 - не недостаток)) а его мнения спрашивали?
18.02.2009 17:29:07, sonnette
решение за вами, могу выступить только наглядным примером -39 лет, мужу 48, 2-е детей уже есть, мамы уже нет( умерла когда ей было 73). Срок уже 26 недель. Сомнений-нервов было -море, первая врач погнала оперативно на аборт, вторая сказала -глупость все про ваш "старческий возраст", у меня дамы-пациентки в 45 рожают успешно, а с учетом того, что на фоне вашего анамнеза предыдущего вдруг случился необъяснимо по-медицински всплеск здоровья, в результате которого наступила беременность -по-моему от этого чудесного подарка не стоит отказываться, и назначила УЗи через пару недель, а там мне как вывели на экран изображение ребенка и стук сердца во всю мощь стереосистемы ( в Арт-меде дело было), и врач откомментировала -вот такой там у нас прекрасный человек растет -я "поплыла" и решила рожать, тем более тчо муж как идиот так обрадовался беременности... 18.02.2009 17:28:53, Атом
Супер!
18.02.2009 20:56:48, Самая моя
Спасибо за поддержку. Теперь опять в голове тараканы. А как с пивом, вдруг повлияет на развитие плода. Я ведь когда с дочерью 20 лет назад ходила, ничего даже из спиртного не пробовала. Хотя, наверно, это вопрос к медикам. 18.02.2009 17:37:39, karusha
Могу сказать, что проблема была бы, если бы вы регулярно и много того пива пили бы, на протяжении лет, прооще- были пивным алкоголиком. В вашем случае никакого ужаса нет. 18.02.2009 17:41:35, Атом

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!