Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про низкую плаценту

Забыла спросить :) У меня по последнему УЗИ низкая плацента - 4,5 см над уровнем внутр.зева (УЗИ делал Васильев, зав. отд. пренатальной диагностики 17 роддоома - так что ему доверяю на все 100%). Мой врач сказал, что есть риск КС, отслойки плаценты и т.п. и чтобы предотвратить, надо рано пузырь прокалывать... Что-то о таком я впервые слышу. Кто-нибудь знает о таком?
12.02.2009 20:48:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
было 3см к моменту родов (до 20 недель зев был частично перекрыт). Родила естественным путем :) плацента отошла великолепно, уже после рождения малышки. 13.02.2009 14:16:42, J7
так делают, но не в 100% случаев
не факт, что понадобится Вам
просто все, что ниже 6 см. ДОЛЖНО вызывать настороженность и более внимательное ведение процесса родов
вот и все - врача надо адекватного
есть опасность отслойки - конечно надо принимать меры и подстраховываться, главное не перестраховываться, чтобы врач не был заинтересован просто облегчить себе жизнь, все мы человеки :-)
13.02.2009 12:54:07, natk
:) усе понял :)
13.02.2009 13:02:38, ЛизАнька
korolewa
мне врач сказала что при 2 см на КС уже не отправляют
13.02.2009 09:56:54, korolewa
Проконсультируйтесь еще с кем-нибудь. Насколько я помню (мне тоже было актуально), я слышала про 2 см - тогда это 50 на 50 КС. Но не думаю, чтобы 4.5 - было бы ТАК критично. У меня на 34 нед было 6 см - поднялась-таки. А это на 1.5 см. только выше.
13.02.2009 08:26:16, AnnaR
4,5 вроде уже норма. А риск КС есть всегда и слюбой плацентой. Насчет пузыря я не слышала.
13.02.2009 01:55:21, Перлуша
У меня во время беременности низко была плацента. Зев не перекрывала, но была низко. Все прошло ок без кесарева. Сказали, что это крайняя мера и очень вряд ли к ней прибегнем. Еще говорили, что она поднимается...точнее она то не двигается, но растет ребеночек, как-то там видоизменяется все и к моменту родов все выправляется часто. Помню, что на последнем узи мне уже ничего такого особенного про плаценту не сказали....Так что не парьтесь точно! Я даже на самолете летала с такой штукой в 6 месяцев....но это вроде нежелательно. Удачи!!!
13.02.2009 00:32:32, Alegria
Я где-то читала, что при низкой плацентации прокалывают пузырь в родах, чтобы ребёнок головкой прижал плаценту и не было кровотечения и отслойки плаценты. По поводу КС: в 22 недели пр 1,9 см от внутреннего зева на УЗИ, ТЁ С. А. сказал, что если не поднимется, то -показание к КС.
Но у Вас почти норма, так что всё будет хорошо.
12.02.2009 23:42:38, Ассоль
эх Те любит кесаревым пугать ))))))) мне тоже сказал в 22 недели что я кандидат на КС, потому что плацента практически у внутреннего зева и уже вряд ли отползет.....посмотр­им в 32 как там делишки...
13.02.2009 11:00:06, pika
у меня в 22 недели перекрывала внутренний зев. Поднялась :)
13.02.2009 11:18:31, ЛизАнька
да...есть такое
12.02.2009 21:17:03, pika
Piyavka
Про пузырь тоже не слышала никогда. Самое главное, чтобы плацента не закрывала внутренний зев, а если она выше более чем на 3 см - это может быть риск кровотечения, но можно обойтись без КС.
12.02.2009 21:06:40, Piyavka
Про пузырь - первый раз слышу! Мне сказали, что уже при 3 см. можно рожать самой. На последнем УЗИ мне сказали, что главное, что бы плацента не мешала головке пройти (если я правильно ее поняла). Да не переживай, все будет хорошо, риск всегда есть, но не у всех же такое бывает и у тебя все будет отлично!
12.02.2009 20:55:47, Виталинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!