Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я победила!

Я победила!

Я победила!

«Мам, роди мне братика!» — настойчиво требует мой пятилетний сын.- «Только обязательно братика! Сестричек мне и так хватает»... К слову сказать, двоюродных сестричек. Родных — нет... Никого...
11.02.2009 11:00:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамантенок
Хорошо, что сейчас вы счастливы.
Есть женщины, которые очень легко относятся к абортам. Я, как и вы, не из их числа.
Я ни в коем случае не осуждаю, а честно говоря, просто не понимаю женщин в таких ситуациях. Т.к. мне кажется, что если вы знаете, что человек с которым вы находитесь рядом не хочет ребенка, то нужно предохранятся до тех пор пока вы оба не будете готовы. И если беременность наступает, я бы рожала, но это я для себя решила, как только начала жить половой жизнью. Потому как мне с этим жить было бы очень тяжело.
Очень жаль, что у вас так случилось, теперь уже стоит простить и его и себя. Так как всегда виноваты двое. Желаю вашему сынишке братика, а может потом еще и сестренку захотите.
11.02.2009 17:08:29, Мамантенок
Я наверное резко выскажусь, но я бы такого мужчину близко не подпустила ни к себе, ни к ребёнку. Это же ужас. Интересно - он хоть покаялся что убил первого ребёнка, хотел убить и этого? Или ведёт себя так как будто так и должно быть? Он хоть чё-нибудь понял?
11.02.2009 14:35:19, Самая моя
Чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, что в этой жизни нет черных и белых тонов. Все меняется, и даже люди, их отношение к жизни и приоритеты меняются. Этот человек еще как покаялся! А как он благодарит меня за сына, за то, что я не послушалась, сохранила жизнь нашему ребенку!

Ну, и жизнь обернулась таким образом, что ему довелось не только покаяться, но и сильно страдать... Из-за меня.
Сейчас он очень боится меня потерять, всю свою жизнь посвящает мне и ребенку. Умоляет оформить отношения официально (мы до сих пор живем "без штампа" в паспорте), но я против - не прощу ему боль, которую пережила тогда, никогда.

И еще из моих наблюдений (за жизнью). Подчас мужчины, которые очень-очень хотят (на словах) детей, после рождения долгожданных наследников ведут себя безответственно, бросают семьи, не общаются с детьми, не обеспечивают. В моей жизни получилось наоборот - мужчина не хотел ребенка потому, что (как я сейчас уже понимаю) боялся, что не справиться с нагрузкой. А сейчас только и живет сыном, мечтает о втором. Ситуация, конечно, неидеальная. А что, у многих из нас идеальные семьи?

По поводу того, чтобы не подпускать к себе "такого" мужчину... Самая моя, напоминаю, я была беременна. Вы понимаете, что такое ощущения и мысли беременной женщины? К тому же (не стала описывать это в статье) у меня были серьезные проблемы - повышенное давление, во время беременности выявили причину - врожденный порок сердца. Между работой, продажей старой - покупкой новой квартиры я еще успела два раза в больнице полежать. И как я могла в такой ситуации отказываться от помощи отца ребенка, который постепенно "созрел" быть отцом?

Я просто хотела показать в этой статье, что в жизни все очень неоднозначно. И если мужчина категорически не хочет ребенка, это еще незначит, что он не будет его любить и воспитывать, если ребенок все-таки появится.

И еще я лишний раз проиллюстрировала поговорку "Бог даст зайку, Бог даст и на зайку".
Единственное, чего я себе никогда не смогу простить - первый аборт. Но я была слишком молода. К тому же перед глазами стоял пример "непутевой" сестры, которая в 18 лет родила ребенка от совершенно безответственного человека. В итоге ее дочь воспитывали мы с нашей мамой.
11.02.2009 16:35:20, Автор
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Очень рада что у вас сейчас всё хорошо. Безусловно, если он пришёл посыпая голову пеплом, что называется, просил прощения и каялся - это меняет дело. А если начал ходить в гости, и типа "люби меня таким какой я есть, я созрел" это что? Просто про это ничего в статье не сказано. Именно про покаяние. Вы наверное этого человека очень любите (или любили). За аборт убиваться сейчас не стоит, т.к. редко кто в 18 лет понимает как это страшно на самом деле.
Желаю вам счастья, здоровья и долгожданной беременности!
12.02.2009 17:18:33, Самая моя
Cчастья вам и вашей семье! В жизни, действительно, все не так просто и однозначно. Тем более, женщины и мужчины - ну, очень разные. Что у них на уме на самом деле.... Главное, что вы сейчас вместе и счастливы. Вот погорячились бы - прогнали, и кому от этого было бы хорошо? ни вам, ни ребенку, ни ему...
11.02.2009 19:19:05, AnnaR

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!