Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамантенок

Задолбали!!! Меня бесят люди, которые

делают круглые глаза, и срывая голос начинают охать, зачем же мы все покупаем заранее, НЕЛЬЗЯ!!! Каккое кому дело? Вы не хотите, не покупайте! А фразы " вдруг чего" просто хочется вцепиться в лицо :(
Я говорю, как суждено, так и будет! А вообще я верю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
После таких обменов мнений, начинаешь бояться, сильнее к себе прислушиваться, никакого позитива :(
23.01.2009 11:30:09,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Helly
Плюньте и с хорошим настроением выбирайте и покупайте приданое :)
Меня так свекровь подставила с первым ребенком - ох-ах, нельзя покупать заранее, сглазишь, я тебе все куплю, пока в роддоме лежите... В итоге она свалила на месяц в деревню, а я осталась с новорожденным и ЧЕТЫРЬМЯ пеленками, которые сама успела купить до свекровиной истерики. КАК я их стирала-сушила!!! Конвейерным методом, блин!!! Первая еще не досохла, четвертая уже обкакана :((( Слава Богу, была жаркая весна и на улице +30 жарило, все быстро сохло - а если не успевало, ребенок просто лежал голенький.
Так что покупайте все, что надо - и наслаждайтесь процесом шопинга и выбора милых сердцу тряпочек.
24.01.2009 14:35:15, Helly
hippolady
не могу смолчать :)) мне вот все время интересно было, если наступит "если что", то что же, и квартиру менять, и мужа и т.д.? все ж заранее выбрали.
я с такими личностями контакт сводила на нет. а если в магазине постороннему человеку вдруг приходило в голову такое спросить, эх :) иногда мой язык - мой друг ;)
наслаждайтесь этим чудесным временем! когда родится малыш, его и вас будут окружать вещи, приносящие вам (именно вам) удовольствие, выбранные с любовью и мыслями об этом крошечном существе. а не родственниками, которым все равно, лишь бы что купить. всего вам самого доброго!
23.01.2009 22:26:33, hippolady
Мамантенок
спасибо! Сразу понимаешь, что это действительно ерунда и все они, недалекие люди, либо обидеть хотят. Интересно а если я машину сменю на более большую, тоже самое говорить будут, что заранее нельзя :))))))))))
24.01.2009 13:25:14, Мамантенок
Видела я как-то в магазине пару: папа с дедушкой как сумасшедшие носились и скупали все подряд по списку - коляска, кроватка, одежда, одеяла-простынки, все-все-все. Жена, видите ли в роддоме и им надо срочно подготовиться. И ведь хватали ж все подряд, не разбираясь! А папы, приносящие в роддом одежку для малыша - с бирками, нестиранное, неглаженное... бррр.... Поэтому своему я все готовила сама, заранее, наплевав на таких "советчиков". И вообще, это же несказанное удовольствие - покупать детское приданое! Ведь потом уже не будет ни времени, ни сил.. 23.01.2009 20:41:31, Asiasik
Аж мурашки по коже....представила, как готовлюсь, стираю и глажу эти крохотные вещички....:))) 29.01.2009 17:13:26, LLULASHKA
Я один раз так тетке в магазине сказала чтобы она держала свое мнение при себе, очень быстро тетенька подхватив свои сумки потопала к выходу, а у меня настроение сразу улучшилось. К своим двум деФкам была готова полностью до родов, единственно, только коляску для младшей покупали уже после выписки, т.к. до роддома банально некогда было. 23.01.2009 19:17:15, tanuchka
Плюйте на всех и делайте так, как вам подсказывает сердце - покупайте приданное малышу, радуйтесь, все ваши положительные эмоции передадутся малышу, и роды пройдут легко.
Я живу за океаном. Тут это нормальная практика покупать все заранее. Даже устраивают такой праздник - baby shower называется, когда все приносят подарки нерадившемуся еще малышу. Обычно делают это на 7-8 месяце беременности. Еще тут есть замечательная услуга в магазинах, где продают все для младенцев. Будущая мама приходит в магазин, открывает специальный счет (бесплатно), потом с помощью продавца обходит магазин и показывает то, что хотела бы иметь для своего ребеночка. Все эти вещи при помощи сканера заносятся на ее счет. Потом будущая мамочка дает адрес магазина и номер счета друзьям и родным, они приходят в магазин, видят то, что в списке желаемого и покупают то, что им по карману. Таким образом, и у них нет головной боли понравится ли подарок, и будущая мамочка получает желаемое и необходимое.
В Америке рождаемость постоянно растет, т.е. глупые приметы не покупать ничего заранее, там не рaботают. Интересно почему? Потому что вера приметы - это грех. Надо верить в Бога и все-все будет замечательно как с мамой, так и с малышом.
Сама рожала дочек тут, родных рядом не было и нет, все покупала заранее, слава Богу все нормально прошло. Чего и вам искренне желаю!
23.01.2009 18:45:51, overseas
Мамантенок
Спасибо! Как у них здорово все продумано :)
23.01.2009 19:21:45, Мамантенок
Люди эти не понимают о чем говорят. "Вдруг чего!" Это "вдруг чего" бывает не только в момент рождения. У нас вот случилось, когда Темочке уже 1,5 месяца было :((((( Да, теперь есть куча ненужных вещей, ну и что, мне что - ЭТОГО надо было ждать? И в следующий раз тоже буду покупать заранее, даже больше, чем в этот. Потому что ХОЧЕТСЯ! Это ж такая радость - выбирать приданое для своего малыша. Вам этим пользоваться, значит именно вы лучше знаете, что и какое покупать. Так что всех в сад. И верить, действительно, надо только в хорошее, иначе зачем бы мы вообще беременели! 23.01.2009 18:24:28, vea
Так это еще ничего... у меня одна подруга убеждена что до рождения ребёнка родителям нельзя ничего покупать, даже не так, нельзя самим платить... тоисть я могу взять у них деньги и купить ребёнку то что им нравится а они немогут!!! Умора, что за глупые предрассудки??!! И ей только 25:))) 23.01.2009 16:07:00, НадинкаМалинка
Мамантенок
а что дальше будет, ведь с возрастом все усугубляется :)
23.01.2009 19:23:35, Мамантенок
Omega
)))))))))))))))))))))))
23.01.2009 16:37:31, Omega
Ирулевна
Конечно все будет хорошо:)
Я с первым тоже покупала заранее кроватку. Коляску отдали, тоже заранее. Отданные вещи заранее перебирала и стирала.. Посде приезда из р\д мой ребятенок устроил такой джаз, что я даже себе не могу представить, когда бы я все покупала-собирала.
Постарайтесь не обращать внимание!

А еще - не стричься перед родами:)
23.01.2009 15:02:01, Ирулевна
*Marla*
Меня всю беременность этим попрекали - в результате куча вещей не подготовлена была - теперь муж мечется и докупает. И большинство вещей мне не нравится. Терплю - куда деваться. Но неприятно.
23.01.2009 12:58:54, *Marla*
Ирулевна
11 дней на линейке - какая прелесть:)
23.01.2009 15:02:58, Ирулевна
*Marla*
)))))))))))
23.01.2009 15:34:52, *Marla*
меня тоже это ужасно раздражает, благо хоть родителей удалось переубедить.
23.01.2009 12:49:13, pika
Lenor
а как вы это сделали? поделитесь )) мои вот прям в два голоса мне кричат нееееет, типа они сами купят. Мужу моего знаю точно некогда этим заниматься будет и чего они мне там купят..... А я сама хочу ходить выбирать, вот решили пока что купим, а потом им скажем, перед фактом поставим.
23.01.2009 14:11:56, Lenor
БУСИНкА
И меня жутко бесит ((( Но какое же это счастье покупать для малявочки всякие нужности. Я вот например в среду в Совенке была, так купила там просто обалденное платьице вельветовое ))) на полгодика. Счастью моему не было предела, хотя я даже не уверена на 100%, что у меня девчушка...
Не переживайте, у нас ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
23.01.2009 12:35:01, БУСИНкА
Мамантенок
cспабо.
23.01.2009 13:16:44, Мамантенок
Chita
А вот у меня муж против всяких покупок - правда, слава Богу, мозги не выносит. Я ничего нового покупать не буду - может только коляску. Но вот собрать со всех кто отдает шмотки все пересмотреть перестирать, памперсы хотя бы упаковку, крем детский - по самому минимуму, что бы на первое время хватило - ну как без этого. Если меня кто достает по поводк примет - всегда отвечаю - что если во все приметы верить, то можно свихнуться. В общем спокойствия Вам.
23.01.2009 12:32:32, Chita
Мамантенок
спасибо!
23.01.2009 13:17:29, Мамантенок
А кому какое дело?
Если бы мне кто такое сказал, я б ответила -а кто и когда будет вещи покупать? Муж что ли, который в этих делах не разбирается вообще?
23.01.2009 12:28:59, Атом
Мамантенок
у нас же страна советов!
23.01.2009 13:18:23, Мамантенок
Солнечный Зай
Ну... у меня из таких только свекровь, но ее "воспитали" на эту тему еще с первой дочкой. В этот раз она вообще побаивается что-то советовать:) А На посторонних я просто внимания не обращаю. Какая-то защита у меня включилась. Пусть свой негатив при себе держат!!! А я буду удовольствие получать от покупок, от своих внутренних ощущений и т.п. И НИКТО этому не должен мешать!!!
23.01.2009 12:21:26, Солнечный Зай
Метелица
И меня бесят, по-моему совершенно очевидно,что все должно быть готово заранее..
А больше всего меня расстраивает,что я могу нахамить в ответ,а потом переживаю - чего я вообще на это внимание обращаю...
23.01.2009 12:12:51, Метелица
Ирулевна
+1
23.01.2009 15:05:19, Ирулевна
Мамантенок
причем половина из них подруги у которых по 2 детей :(
23.01.2009 12:33:50, Мамантенок
Olyhaha
А вообще просто игнорить таких людей,Хосподдя нам же так нужен в этот период сплошной позитив,а вы чего нам нервы то трепите :)))ух Вампиры ...вот высказалась,а Вам Удачки и каааааак можно меньше таких ЗАНУД!
23.01.2009 12:12:33, Olyhaha
Olyhaha
Я сама готова за это по башке настучать НУ НЕ ВЕРЮ Я ВО ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД!!!
так нет начинают трындеть да по ушам ездить :((,а еще А ЗАЧЕМ ТЫ СТРИГЛАСЬ И КРАСИЛАСЬ ТЫ ЧТО? Я пришла супер-пупер настроение и прическа из парикмахерской,мне даже двоюродная сестричка ей 10 лет сказала ОЙ КАКАЯ красота,а взрослые накинулись на меня вместотого что бы сказать красота и похвалить линий раз,начали мозг выносить(сорри что так много просто у самой так накипело ух...аж взрываюсь :))
23.01.2009 12:09:53, Olyhaha
Мамантенок
для моего круга общения на 99% стрижка и Б нормально, хоть в этом +
23.01.2009 12:35:19, Мамантенок
Maritta
:))))))))))))) Все-таки как приятно, что ты не одинока в своем сумасшествии:))) 23.01.2009 12:01:40, Maritta
Мамантенок
:) успокаивает!
23.01.2009 12:35:44, Мамантенок
у меня мама вчера выдала.(( мне назначили капельницы, звонит, говорит, вот не надо было покупать одежду для малыша. я в ауте, отвечаю ей, что наши предки из покон веков, пока ходили беременные, готовили преданное для малыша. Прям выбесила меня.
23.01.2009 12:01:22, Мотька
Скаковой карась
Мда, плавали, знаем)) У меня свекровь просто огромные глаза сделала, когда мы с мужем покупали коляки-кроватки-вещички, стоооолько всего услышала))) Вещи покупать -плохо, а зато расссказывать всем налево и направо что мы ждем ребенка начала с самого начала))
В общем я в таких случаях говорю что "если что" , то вещи уж тут точно не при чем!
Не нервничайте, все будет ок;)
23.01.2009 12:00:10, Скаковой карась
Мамантенок
спасибо, это точно!
23.01.2009 12:36:40, Мамантенок
а кто охает-то? Мне ни разу не говорили подобного - видимо чужим пофиг, а свои меня боятся :)
23.01.2009 11:59:16, ЛизАнька
Мамантенок
бояться-это хорошо :) лишнего не трепят! Я уже маму зашугала и она теперь только радуется, а сначала тоже ныла!
23.01.2009 12:37:46, Мамантенок
Ладно, когда посторонние люди влезают со своими суевериями - кому чего нельзя. На это можно наплевать и забыть. А вот когда близким родственникам сообщаешь о беременности и тебе в ответ выдают фразу "Зачем вам ребенок, это же материально так тяжело будет!" - тогда да... Подозреваю, что даже демонстрация выписки с банковской карты не поможет.
23.01.2009 11:52:31, Мерн
Дюймовочка
Я своим родственникам про 3ю Б. в 12нед сказала, тк живот уж заметен был. Мама нормально отреагировала, а вот бабушка... Сказала мне: "я думала ты умнее", а потом вылила на меня все обиды и претензии накопившиеся за последние 12 лет, всё что она думает обо мне, моей семье, моём муже :( Так грустно стало и не чужой же человек, нельзя плюнуть и забыть....
23.01.2009 14:51:32, Дюймовочка
А когда я своей матери сказала, что беременна вторым ребенком, она сказала:"Вот дура! Я скажу отцу он тебе даст...!" Хотя мне на тот момент было 25 лет, а когда первым забеременела в 18 лет она вообще на аборт посылала. А я все-равно по своему делаю, вот теперь оч девочку хоца :)
23.01.2009 13:14:46, Ольга81
Мамантенок
ее мама с ней также себя вела?
23.01.2009 13:19:23, Мамантенок
У меня мама очень интересный экземпляр, у самой жизнь не удалась, так она в мою с советами лезет :). А я все учусь не обращать на нее внимание. :)
23.01.2009 13:37:22, Ольга81
Мамантенок
да, не повезло :(
23.01.2009 19:26:25, Мамантенок
Как ни странно, нет! Ее мать(у нее 5 детей) вообще очень далеко жила, а у моей матери 2 детей вместе со мной
23.01.2009 13:32:25, Ольга81
Мамантенок
почему родители уверены, что дети должны повторять их судьбу или делать так как они считают нужным? Ведь у каждого свой путь и он должен пройти его сам, советовать я еще понимаю, хотя тоже терпеть этого не могу, особенно, когда не просишь!
23.01.2009 19:28:19, Мамантенок
Мамантенок
ага, особенно радует, когда твоя семья материально ни от кого не зависет! А "люди" переживают! Или мне нравится, когда начинают обсуждать сколько денег я трачу на кроватку, на одежду! Надо экономить! Не нужно! Всегда говорю, не нужно не покупайте, я ж никому не навязываю свои желания. А на счет дорого, было бы мне ЭТО дорого, купила бы дешевле, приемлемое по доходам! А то подруга купила необработанную кроватку за дешево, на следующий год, говорит новую придется! А сразу нормальную нельзя? И в итоге получается дешевле по-моему.
23.01.2009 12:41:50, Мамантенок
[пусто] 23.01.2009 12:20:15
Я когда первым в 18 забеременела, мать на аборт посылала, так я из дома ушла к будущему мужу, а мать отца настроила против меня, так они вместе меня проклинали. В итоге я родила ребенка-инвалида по зрению. Совпадение?... Так что, дорогие бабушки и дедушки, за языками следите!!!!
23.01.2009 13:20:48, Ольга81
Мамантенок
ужас!!! :((
23.01.2009 19:29:13, Мамантенок
Хорошо, когда вы единым фронтом выступаете. У меня, если родители мужа что-нибудь говорят, он будет сидеть трусливо в соседней комнате и молчать в тряпочку. Я получюсь самовольная строптивая невестка, а он хороший послушный сын. Это со вторым ребенком была такая ситуация, когда поехали вроде официально информировать родителей о беременности. Просто оставил меня наедине с ними, а сам уплыл в другую комнату.
23.01.2009 12:53:30, Мерн
[пусто] 23.01.2009 13:22:46
Его не переделать уже. Работу проводить - лень, да и бестолку. Просто сама все решения принимаю. Как это ни обидно ни ему, ни мне.
23.01.2009 14:18:25, Мерн
Мамантенок
главное, чтобы вас устраивало!
23.01.2009 19:29:58, Мамантенок
Мамантенок
ой, я даже не представляю такой ситуации! Вы молодец! Я не в том плане, что сама речь толкнуть не могу, у меня с этим запросто. Но не люблю, когда мне навязывают такие вещи! И ваще, хочу шоб муж, как стена был!
23.01.2009 13:22:03, Мамантенок
Он стена, когда дело касается посторонних людей. А с родителями - увы :( Совсем наоборот. Так воспитали.
23.01.2009 14:20:54, Мерн
Мамантенок
главное, что стена :)
23.01.2009 19:30:24, Мамантенок
Maritta
:(((
Вот зараза :(( Как будто ни при чём :))
23.01.2009 13:16:16, Maritta
Мамантенок
согласна, я бы разорвала на куски, если б мне кто-нибудь так сказал!
23.01.2009 12:43:05, Мамантенок
Maritta
ЭГЕ :)))

Это у вас пока первые!

Мне мой папа на сообщение о том что мы 3 го хотим, сказал "да ты с ума сошла!"
:))))))
23.01.2009 12:03:54, Maritta
Мамантенок
моя сестра считает, что 2-го рожают только не нормальные!
23.01.2009 12:43:47, Мамантенок
ну пусть считает, что ей нравится)).Главное ей запретить вам это говорить!
23.01.2009 13:23:51, Цикада
Мамантенок
у меня не забалуешь :) мне кажется, родственники скоро вообще будут бояться высказывать свое мнение :) Обострилась я с беременностью :) как начну всех строить и адрес для их мнения подсказывать, прям не подходи...
23.01.2009 19:32:15, Мамантенок
Это как раз про третьего сказали. Про второго тоже что-то не сильно приятное говорили. Увы :(
23.01.2009 12:07:32, Мерн
Maritta
УРА!! Вы скоро будете многодетной мамой!!!
Мне и про первого говорили " зачем оно тебе нужно??" И про второго :))
И все это мой папа :((
Который вообщето оччено хороший и внуков обажает.

А вгот мама рассказывает о всякий непритностях :(9 о кот. она где то прочитала :((
Неприятно :((
23.01.2009 12:14:45, Maritta
Maritta
Спокойствие, только спокойствие!!! :)))))))))

Лучше не говорить на тему беременности с теми, кто ТОЧНО не порадуется, не будет осуждать и давать отвратительные , безпочвенные прогнозы!
К сожалению, поняляа это недавно :((

Очень выбивает из седла, заявления "доброжелателей"! Особенно, если они - близкие родственники!
23.01.2009 11:51:09, Maritta
Мамантенок
вот и я думаю, больше новостями о покупках ни с кем делится не буду!
23.01.2009 12:45:01, Мамантенок
Не обращай внимания! Все правильно делаешь. А потом - какое это наслаждение повыбирать все самой в спокойной обстановке...
23.01.2009 11:49:39, AnnaR
Maritta
Трудно не обращать внимание! Это касается ребеночка, которые для беременной мамочки счас самое главное в жизни!

ПОСЕМУ , давайте общаться с теми, КТО ТОЧНО ПОДДЕРЖИТ И НЕ ОСУДИТ!!!!
23.01.2009 11:53:04, Maritta
Пусть говорят, что хотят! Не надо брать в голову! Я с первым мало что покупала, а сейчас полностью затарилась. Только представь:
- одежку, выбирая которую получаешь удовольствие, сама не купишь, будешь надевать то, что купит кто-то еще, так же с остальным
- с коляской, кроваткой и комодом можно пролететь - не только по цвету, но и по модели
- дома потом все обустраивать (кроватка и комодик) на скорую руку, а близким и так хватит беготни на время роддома
- и сколько сейчас можно сэкономить во время распродаж и кризиса!
- ну и самой приятнее, когда есть уверенность, что все готово
Тем более когда срок от 30 недель и больше - я первые покупки делала в мои почти 30, так что все в порядке!
23.01.2009 11:46:17, Maslenka
Windmill
Обычно к тем, кто так эмоционально реагирует, еще больше цепляются :)

А что будет, когда ребенок родится? ТОгда вообще задолбают :) Молоко может пропасть от таких "волнений" :)

Только один есть метод борьбы - спокойно и глядя в глаза интересующемуся, спросить "А почему Вы/ты хотите/хочешь это знать?" :)))
23.01.2009 11:42:18, Windmill
Мамантенок
не я спокойно реагирую, это внутри меня раздрожает :)
23.01.2009 11:49:40, Мамантенок
или "Не учите меня жить, лучше помогите материально":)
23.01.2009 11:43:56, Цикада
Olyhaha
вот точно,я СЕБЕ на лбу написала уже :) спасибо
23.01.2009 12:13:32, Olyhaha
Maritta
Аккуратнее, девочки!

Я так с родителями пошутила, так 2 пенсионера стали мне деньги копить!! :))
23.01.2009 12:05:01, Maritta
Хорошие родители! :)
23.01.2009 13:27:25, Ольга81
это же шутка. Главным образом, для посторонних. Родителям я бы такое не сказала, конечно)).
23.01.2009 12:22:13, Цикада
Windmill
Точно :) 23.01.2009 11:48:55, Windmill
А кто охает? Я все всегда заранее покупаю, как проходит первый триместр и узнаю пол. А интересно, как можно все купить с грудным младенцем на руках, выйдя из роддома? Там же куча всего: и одежда, и коляска, и памперсы, и аптечка-парфюмерия. А поручить такое ответственное дело никому не могу. Кто будет носиться по магазинам и покупать то, что удобно мне. И по каким ценам? Вообще, есть приметы, сильно осложняющией жизнь. Помимо этой, еще не стричься, например, ну и еще там разные...
23.01.2009 11:42:02, Цикада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!