Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Крупный плод - что делать?

Всю беременность ставили тенденцию к крупному плоду и опережение в развитии на 2 недели. Так оно видимо и есть: в 32,5 нед. - 2200, в 37,5 нед. - 3200, плацента 2-3, полностью доношенный деть по УЗИ! ПДР на 1 февраля, но чувствую, что родимся раньше. Т.е. времени осталось совсем чуть-чуть, но знаю, что именно за эти последние денечки лялька набирает вес очень стремительно. Вопрос, как сделать так, чтоб она набрала поменьше весу и рожать было легче (у меня высокая миопия, угроза грыжи и сердце не самое здоровое).
1) Надо меньше кушать?, но дете кушает из мамы и возьмет ровно столько, сколько надо, даже если мама будет голодать!
2) Надеяться на то, что деть не толстый, а длинный (они ведь на УЗИ вес определяют не точно, а по параметрам головы, живота, длины рук, ног, туловища). А у нас папа 196 см, да и я 174 см!!!, значит и деть будет длинный, но может все таки худой?
3) Не париться и жить с мыслью - пусть будет, как будет?
Так тяжко... не хочется порваться на тряпочки... Поддержите, а?!
14.01.2009 15:51:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Радоваться! Родите нормально - ничего страшного. Ну может без эпизиотомии не обойдетесь, но это не самое страшное. В 90% случаев крупных новорожденных легче поднимать (в смысле выхаживать). Я сама родилась 4500 и сын у меня 3900... надеюсь и второй до 4000 дотянет. 15.01.2009 07:34:40, Zafira
svetLanka
У меня в 32 недели вес дочки был 2100. Тоже говорили, что крупный ребёнок будет. Сказали перестать пить витамины и не раскармливать:) Я решила не париться, продолжала есть витамины и питалась по прежнему. Поправилась к родам на 18 кг. В результате я переходила срок. Рожала на 42 неделе, т.е. через 10 недель после этого УЗИ. Дочка родилась 3500, вполне нормальный, не крупный ребёнок:)
Так что расслабьтесь и получайте удовольствие от беременности:))
14.01.2009 21:38:01, svetLanka
Ymnichka
Всем большое спасибо за поддержку! Прям успокоили...
14.01.2009 20:47:27, Ymnichka
в 36 недель имели вес 3650)) родился 4150 - не такой и крупный по сути. так что не пугайтесь)
14.01.2009 20:31:38, Капашита
Поддерживаю)), тем более что у Вас все практически как у нас)) - по УЗИ в 33 (!!!) недели - 2700 - полностью доношенный ребенок, опережаем в развитии на 3 недели (!), ПДР 25 января, да и исходные данные совпадают (у меня рост 175, у папы тоже под 2 метра). Тоже поначалу очень переживала как рожать буду слоненка такого, а сейчас как то подуспокоилась, особенно после разговора с родной мамой, которая при росте 164 и весе 50 кг родила мою сестренку 4200! Причем, за всю беременность мама по моему пару кг всего прибавила - она когда родила намного меньше весила чем до беременности, что подтверждает Ваши слова, что даже если мама голодать будет, ребенок все равно возьмет сколько ему надо - у меня мамулька когда родила, такая худенькая была что еле ребенка на руках удержать могла, от ветра шатало. Так что не переживайте) 14.01.2009 19:15:51, Романтика
Мать его
У меня первый ребенок в день родов утром по узи "весил" 4800, а в этот же день вечером родился 3600. Так что я теперь на эту тему не парюсь и Вам не советую:) 14.01.2009 18:26:50, Мать его
Имхо, нормальный, а не крупный. К родам будет около 3,5 кг. Рожайте вертикально. 14.01.2009 18:18:57, партизаню
Это точно, что и УЗИ ошибаться может ( дочка на 300 гр тяжелее оказалась), так и с тем, что процесс набора веса от вашего набора мало зависит. Я в первую беременность всего 6 кг набрала, из них 4100 был ребенок, на мой взгляд, родила достаточно легко, но разрезали- он был толстячок, при таком весе всего 51 см:-) Вот сейчас побаиваюсь размеров, у меня муж не просто высокий, еще и в плечах очень широкий, и родился больше 4 кг. В-общем желаю вам акушерки хорошей, от нее многое зависит:-)
14.01.2009 16:32:39, GalaNTka
+1000! По-моему, от акушерки многое зависит. У меня сын родился стандартный 3500 и 53см. Но не порвалась я только благодаря акушерке. Она командовала мне когда тужится, а когда переждать, за дыханием моим следила и при этом аккуратно выводила ребенка. Хотя я была на 100% уверенна, что щас лопну, как шарик:)
14.01.2009 19:54:50, Dol'ka
lenkin73
Да не угадешь тут, по-моему. Вообщем-то вес в 3600 никакой не запредельный. Совершенно обычный)))) Меня мама рожала при росте 1,5м как раз 3600, нормально родила. Первый мой муж родился аж 4900 и я жутко боялась рожать из-за этого. А родила - дочь 3кг, зато голова крупная и все равно разрезали, но без внутренних разрывов)))) А Ваш может оказаться очень пропорциональным, да и судя по Вашему росту - очень для Вас подходящим)) Так что не создавайте себе проблем раньше времени))) Все будет хорошо!
14.01.2009 16:21:40, lenkin73
Как раз в последние дни-недели ребенок набирает вес медленно, так что скорее всего очень крупным не будет. У меня в 38 недель в прошлый раз был 3600 по УЗИ, а родился в 41,5 - 3700.
14.01.2009 16:12:43, Ильда
fatima
Не знаю, насколько это правда, но на курсах нам говорили, что крупный плод совсем не означает больших разрывов. Большой ребенок проталкивается постепенно и аккуратно, а мелкие часто вылетают пулей - тут и разрывы. Другая теория (с других курсов:)): большой ребенок активно работает в родах, а мелкого маме самой выталкивать приходится. В общем, и там и там говорили, что крупный плод вовсе не равен автоматически проблемным родам. А бывает, и оценка веса по УЗИ существенно отличается от конечного результата:)
14.01.2009 16:08:07, fatima
Rimusha
вот + 1000 по всем пунктам:) Именно так и есть) По моим наблюдениям, у подруг дети под 4 кг рождались БЕЗ единого разрыва / разреза, а моя дочуся родилась 3180, а меня почикали:(
И с весом по УЗИ постоянно ошибались) Говорили, будет крупная)) Ага, фигу, 3180, стандартик:))
14.01.2009 16:15:21, Rimusha
Не волнуйтесь! Узи часто ошибается в этомвопросе. Мне тоже ставили с сыном крупный плод, опережали срок по узи на 1,5 недели. Родила почти в 40 недель 3850 53 см. Вполне нормальный вес. Пророчили больше 4 кг.
14.01.2009 16:01:38, Хомяк
БУСИНкА
У меня первый в 35 недель был 3200, родился в 38 - 3600. Вы ж уже родить можете в любой момент )))
14.01.2009 16:00:12, БУСИНкА
Держись @@@@@ УЗИ может ошибаться, да и ребенок может родиться совсем-совсем скоро. И, к сожалению (или к счастью), ребенок будет с таким весом, какой генетически запрогроммирован. Все будет хорошо!!!
14.01.2009 15:57:09, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!