Раздел: (Составляем план: как успеть сделать домашние дела с малышом на руках)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна дома. С новорожденным

Одна дома. С новорожденным

Одна дома. С новорожденным

Как все успеть с младенцем на руках.
12.01.2009 09:25:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Athena
Ну и xорошо никто не мешает!:) 23.03.2015 02:52:28, Athena
Светик55
Конечно с новорожденным на руках одной очень тяжело.Прошла все сама.Бабушки и дедушки были далеко, муж постоянно на работе, потому, что нужно было зарабатывать,поэтому приходилось практически все самой.Основное, что бы ребенок был здоровенький, а все остальное не так страшно.Нужен режим дня обязательно.Когда ребенок будет в одно время есть, гулять, спать(хотя бы примерно в одно время), будет проще распределить свое время.У меня трое деток, но разница в возрасте приличная.Между первым и вторым 4 года, а вторым и третим 8 лет.Первый ребенок, мне кажется, самое сложное, а когда есть уже опыт, затем проще. 16.03.2015 10:09:25, Светик55
LolitaF
Как хорошо,что мне помогает моя мама. Без нее я бы сошла с ума)) 22.08.2014 14:57:54, LolitaF
статья класс. ценные советы для начинающих. но может кто-то новенькое подскажет. 08.03.2010 01:23:14, мама 2 детей
Первый был сущий ангел. И работала и ела и собаку воспитывала и шила и варила и дома порядок и муж довольный. Через полгода забеременела вторым. Окрыленая тем, как у меня все ловко - рожаю дочку. Вот она то мне и показала где зимуют пресловутые раки. Да и старшенький увидев, что мама таскает орущее существо на руках дабы успокоить, тоже стал проделывать тоже самое. Одна на руках, второй приклеился к подолу, муж "пропал" на работе,ночью скрывается на веранде. Бабушка далеко. И плюс ко всему мне ещё и РАБОТАТЬ НАДО! 06.02.2009 13:43:45, Обманутая ))
почти подо всем подписываюсь, как мама двух детей, которые будучи младенцами (и уже далеко не младенцами)требовали к себе перманентного внимания. В этот раз принято твердое решение не приносить младенцу бессмысленных жертв в виде потери физического и психического здоровья и удовлетворять свои естественные потребности в необходимых пределах. Насчет 6-месячных и дальше, согласна. Мне с такими шустриками было еще тяжелее (длится данный период лет до двух), с младенцем до полугода, пусть с круглосуточно орущим и не спящим ГОРАЗДО легче - хотя бы не боишься, что он куда-нибудь залезет и нанесет непоправимый урон себе и окружению. Круглосуточная семидневная работа сотрудником МЧС безумно истощает, равно как и чувство вины от сознания того, что я нужна ребенку, пока я ем, посещаю, пардон, туалет или, не приведи Господь, мою голову или читаю книжку:). А вообще, утешает то, что если с первым понимаешь, что дети - это не так легко, как кажется, то с каждым следующим обнаруживаешь, что это не так сложно, как было с первым. Всем желаю радостей материнства и разумного эгоизма;)
12.01.2009 22:56:33, Цикада
Merlin и малыши
хм. мой ответ-по ссылке 12.01.2009 17:35:08, Merlin и малыши
ППКС, отличная статья! 12.01.2009 13:17:29, Весенняя кошка
Отличная статья!:))) Собственно, все таки есть:) Все трудности временны и преодолимы! Зато какое счастье!:)
12.01.2009 13:01:11, Хомяк
Гарпия
Чудесная статья. Толковая, в меру ироничная, без лишних розовостей. Жаль только, что к осознанию этих истин приходишь не с первым ребенком, а со вторым :)
12.01.2009 09:45:24, Гарпия
Спасибо за статью. Сейчас я стою на распутье - рожать или нет ребенка. Дело в том, что бабушки и прочие родственники отсутствуют как класс, а потенциальный папаша - типичный трудоголик, причем работающий больше ради своего кайфа, чем денег (это к вопросу о няне). Плюс ко всему у меня заболевание позвоночника. В общем, думаю, смогу ли я пережить период новорожденности или лучше даже не мучится..Почитала, еще раз поняла - не потяну... 12.01.2009 10:48:27, сомневающаяся
Что вы! Не сомневайтесь! Малыши ужасно легкие. Я ходила в соседнюю деревню на даче за продуктами с крохой под мышкой. Страшно со стороны, а со своим ребенком всегда знаешь, что делать. 12.01.2009 17:28:26, Taganka_
Гарпия
Гм... ваш оптимизм просто восхитителен. Особенно насчет "легких" малышей...
13.01.2009 07:17:12, Гарпия
В статье не написано самое главное, что от всего от этого вы еще будете получать массу удовольствия и вагон счастья! 12.01.2009 11:15:10, Zafira
Гарпия
не факт...
12.01.2009 12:59:47, Гарпия
если не факт, то зачем вообще детей заводить? Для галочки? 12.01.2009 15:28:04, Zafira
Гарпия
Отнюдь. Во-первых, будешь ли ты получать огромное удовольствие от выращивания младенца, невозможно узнать до появления сего младенца. Во-вторых, не всем нравится период младенчества, мне вот ребенок интересен больше для поговорить, как самостоятельная личность, индивидуум, а не как объект непрестанной заботы, который только писает и орет. В третьих, бывают такие дети, которых любить ТРУДНО. Потому что нагрузка слишком велика, просто не успеваешь расслабиться и насладиться ребенком. У меня сын был именно такой.
13.01.2009 07:07:02, Гарпия
Как говорил Савва Игнатьич Льву Евгеньевичу в "Покровских воротах": "Живем не для радости, а для совести":). Радость может и припоздниться на несколько лет, ну и что с того? се ля ви))
12.01.2009 22:58:46, Цикада
Стильная Штучка
Можно получать удовольствие от подрощенных детей, а от младенцев-нет 12.01.2009 17:31:50, Стильная Штучка
+100 12.01.2009 13:20:09, Весенняя кошка
Отличная статья. А то такое чувство,что у всех дети ангелы, мамы само терпение, и все замечательно и легко. А оказывается у тебя все как у всех и это нормально.
Жаль только не написано что делать мамам дитенка 6-8 месяцев, которого уже в слинг не посадишь и по дому одного не отпустишь- упадет или залезет куда-нибудь, а дела домашние делать как-то нужно.
12.01.2009 15:38:16, в общем я
Почему в 6-8 месяцев в слинг не посадишь? Очень удобно сажается ребенок за спину и у мамы уже две руки свободны.
12.01.2009 21:43:27, Ильда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!