Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй триместр - что пьют?

Несколько вопросов:
1. Какие витамины принимаете во втором триместре?
2. Что назначают , когда живот болит во втором триместре? Ношпа уже,как понимаю, не помогает? Свечки?
3.Сколько пьете жидкости?
4. Можно ли бокал шампанского в НГ ночь позволить?
СпасибО!
23.12.2008 16:21:19,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белка Юля
В первую беременность за всю новогоднюю ночь выпила почти одна бутылку полусладкого белого - дочка родилась чудная, здоровенькая малышка. Нам пока 1 год и 9 мес.
А вот недавно посмотрела передачу, что при кормлении грудью вино не противопоказано, даже полезно чуть-чуть, а вот во время беременности вообще все спиртное (даже вино и пиво) противопоказано. Так что нынче ничего не пью крепче кваса. Даже от безалкогольного пива отказалась - и как ни странно - вообще не хочется. Даже свои права отказалась обмыть очень вкусным и любимым шампанским...
Это дело каждого индивидуальное - как решите, так и будет. Но я считаю, что ничего страшного от вина или шампанского не случится. А уж тем более от одного бокала.
23.12.2008 19:31:04, Белка Юля
КошМарочка
иностранцы, да и многие наши врачи считают что Красное вино не только НЕ вредно, но и полезно во время беременности. А вот польза алкоголя при кормлении грудью определяется ТОЛЬКО ребенком ;-) У некоторых и возбуждение начинается, и аллергия. Спасибо нет. Лучше пока беременная ;-) 24.12.2008 00:21:00, КошМарочка
Белка Юля
во время беременности вино не полезно, даже красное. Врачи считают, что красное вино полезно в любом состоянии по бокалу в день, особенно сердечникам. Но в нашей стране хорошее красное вино стоит немаленьких денег, а все, что мы пьем - простите, вином вряд ли можно назвать, тем более в целях здоровья... :-)
24.12.2008 07:56:29, Белка Юля
КошМарочка
сколько людей\врачей, столько и мнений.
Я дешовое вино не пью, гадкое оно. А хорошего грузинского (из старых запасов) или хорошо знакомого по вкусу (т.е. то что я могу отличить от подделки) испанского или итальянского - почему нет.
Мое любимое испанское вино Там стоит 4,5 - 6 евро в розницу, тут как минимум вдвое дороже, что и дает мне основание полагать что вино родное. А потом достаточно Однажды сравнить вкус и все становится ясно.

Моя врач (отделение невынашиваемости и патологии беременных) настойчиво рекомендовала мне бокал красного вина, вместо успоительного или от бессоницы.
А уж врач моей знакомой в италии, чуть не настаивал на одном бокале в день.

Кстати и гемоглобин оно отлично поддерживает
24.12.2008 15:12:13, КошМарочка
Еще от генетики зависит. У жителей "винных" стран ферментативная система другая, более приспособлена к переработке алкоголя.
24.12.2008 15:47:22, партизаню
КошМарочка
ага, а наша видимо к водке должна быть приспособлена?????

24.12.2008 17:45:05, КошМарочка
В умеренных дозах - да:). 24.12.2008 22:25:04, партизаню
Спорный вопрос :) Даже моя строгая гиня считает, что лучше винца выпить, чем бессоницей страдать :) Никто не призывает затариваться арбатским и пить его в немеренных кол-вах :) А по поводу вина для кормящей матери - я бы 100% не стала бы, и тем более не призывала бы остальных. У беременных хотя бы плацентраный барьер есть, а при кормлении вся гадость ребенку достается
24.12.2008 10:49:40, ЛизАнька
1. пью Элевит
2. магне в6, Ношпа, свечки папаверин
3. скока хочется :)
4. мой врач сказал - святое дело :)
23.12.2008 18:35:49, pika
У меня подруга замуж выходила. после сохранения в роддоме. ей врачи сказали, что на свадьбе можно выпить 100 грамм водки. напрягаться и нервничать гораздо хуже, чем немного расслабиться. напиваться нельзя, а по чуть-чуть можно. 23.12.2008 18:21:06, Olgacat
BORINA
1.Элевит
2.Магне в6,НО-ШПА,при спазмах
3.Много,несмотря на отёки.Препарат не помогает всё-равно,поэтому забила на это и пью сколько хочу и когда хочу.
4.Если хотя бы раз в месяц не выпью хотя бы бокал красного вина или пива-начинается ломка:))))).На Н.Г. бокал шампанского-святое:),один бокал плацента не пропустит-оно"расформируется"по организму и детке ничего не грозит.
23.12.2008 17:30:29, BORINA
lenkin73
1. Элевит, фолио
2. Только что от врача: Магне В6 только оставили. Но-шпу действительно отменили как уже расслабляющую шейку на этом сроке. Разрешили пить ее только разово, если болит, не на постоянной основе. Еще свечки с папаверином, но это так, на всякий случай.
3. Пью, пока не напьюсь))) То есть много
4. На НГ купила себе маленькую бутылку Асти Мондоро))) Ее и выпью)))
23.12.2008 17:13:27, lenkin73
4, вот все пишут,что можно, я тоже ТАК хочу... а почитаешь,что это сразу все поступает прямиком к ребенку через плаценту...я как это представлю-не то что шампанского, вообще никакого НГ уже вообще не хочется...(((((((
23.12.2008 17:08:21, Wintercat
wwwoman
1.Витрум пренатал форте
2.МагнеВ6, папаверин или но-шпа в свечах.
3.Не считала никогда
4.Можно и пару бокальчиков
23.12.2008 16:33:34, wwwoman
*Маруся*
+100
Всё тоже самое + гинипрал
23.12.2008 16:50:03, *Маруся*
SusannA
Нош-пу нельзя после 15 недель. Она шейку размягчает. Если сильно тонусит и часто, надо на гинипрал садиться.
23.12.2008 16:48:16, SusannA
я так и спросила про ношпу после 15 нед, и мне врач в цире сказала ношпу пить вполне можно раз шейка нормальная, прописала мне по 80мг 3р/день , я пила, шейка и сейчас нормальная
видимо все индивидуально.. у меня польза явно превысила возможный(!) вред ношпы)
24.12.2008 11:19:09, Wintercat
wwwoman
Если сильно и часто тонусит, надо выяснить в чем дело и по возможности провоцирующие факторы исключить. Гинипрал просто так лучше не принимать. Препарат очень серьезный. Но-шпа шейку наверное на более поздних сроках размягчает, недель после 30? Но я точно не знаю.
23.12.2008 19:57:00, wwwoman
только лдя начала надо магне Б6 попробовать пить ПОСТОЯННО :) а гинипрал - жуткая дрянь :(
23.12.2008 16:51:04, ЛизАнька
вот-вот.. и я тяну с 20 нед - а сижу на магне по 6 шт с самого начала Б, врач прописал уже дважды - если бывает тонус(каменеет) начинать пить гинипрал.. А оно все же бывает..
А я не пью - как представлю ,что это по часам, да еще отменить-то нельзя и пропустить тоже опасно, и вообще.. Вот на распутье.. Пить-или не пить?
23.12.2008 17:12:24, Wintercat
lenkin73
А почему по часам? Я и забываю иногда. Вроде не смертельно. Этож витамин практически, не гормоны же
23.12.2008 18:16:13, lenkin73
ничего себе витаминчики.... Я как-то забыла его выпить, у меня ТАКОЙ тонус был, думала, что рожу... Вообще, гинипрал - токолитик, причем сильный
23.12.2008 19:11:00, ЛизАнька
вот, именно это врач и сказала - пропущенная таблетка- в результате м.б. гипретонус еще хуже.. Вот я и думаю - может не все так и плохо сейчас , вот иду 30го на узи , после него посмотрю еще раз - если там все ок, точно буду дальше тянуь...
24.12.2008 11:12:17, Wintercat
lenkin73
Ой, я не про гинипрал, а про Магне В6))) Вроде его обсуждали... Видимо, чего-то недопоняла))) Сорри
23.12.2008 21:25:37, lenkin73
мы тут все такие :))))))
23.12.2008 21:56:46, ЛизАнька
КошМарочка
1. никакие. Не люблю я их
2. Магне B6 и Ношпу. Свечки тоже
3. Сколько хочу. Иногда МНОГО ;-)
4. Я даже не собираюсь думать на эту тему - КОНЕЧНО. И может не один ;-) а целых ДВА ;-)))))
23.12.2008 16:30:50, КошМарочка
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
1.саносан для беременных
2. пока ношпу, потом если тонус и на гинипрал посадить могут
3. очень много стала пить особенно вечером
4. думаю, что можно :)
23.12.2008 16:27:56, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
1) Элевит пренатал 1 таб + йодомарин
2) Папаверин, магне Б6 2таб 3 раза в день
3) Не считала, но много - около 2-2,5 литров
4) Можно :)
23.12.2008 16:25:57, ЛизАнька
lenkin73
Прям как у меня)))
23.12.2008 17:14:10, lenkin73

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!