Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fistashechka

...о врачебных ошибках в родах - продолжение

Если кто помнит, как я рожала, но лучше два слова скажу, подробнее в реге. Так вот: на практически полном открытии-8 пальцев они мне анестезию впенд...ли, да ещё и 2-ую дозу!!! Последствия до сих пор с неврологом расхлебываем, т.к. ребенка выдавили, я нифига не чувствовала как тужиться...ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ Я НАПИСАЛА НА САЙТ КУРЦЕР.РУ (ГЛ.АКУШ-ГИНЕК МОСКВЫ) О СВОИХ РОДАХ - ни ответа, ни привета, а ПОЗАВЧЕРА ЗВОНИЛИ ИЗ 11 Р.Д. - К НИМ ДЕПЕША ПРИШЛА ИЗ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХР. и зам.гл.врача хотела с моих слов подтвердить написанное. Говорит, что мой случай разбирают и виновных накажут!!!!!!! Дай бог, хотя ничего изменить нельзя. Но мне стало легче именно тогда, когда я написала туда, а после визита очередного невролога и слов, что роды мои во всем виноваты!!!- накатала еще письмо злостное, но не успела отправить в департамент...
чтобы вас обошло все это!!!
на всяк.случай ссылка на сайт Курцера
18.12.2008 16:28:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо Вам большое за то, что не промолчали!
Я уверена, что это сильно поможет всем остальным - каждый такой случай еще один камешек на весы устранения всего того безобразия, которое творится в нашей системе ЗО. Не слушайте разговоров, что ничего этим не изменить. Вы молодец!
Пусть все у Вас и малютки будет хорошо, от всей души желаю.
19.12.2008 10:39:37, natk
Fistashechka
Спасибо большое.
20.12.2008 10:56:33, Fistashechka
Медведка
Можете потребовать с роддома материальную компенсацию - просто подсчитайте, сколько у вас ушло на врачей, массажи и т.д. и попробуйте хотя бы в досудебном порядке с них эти деньги поиметь (они не должны особенно сопротивляться, раз дело у них "на карандаше"). Моральное удовлетворение - оно конечно хорошо, но материальную компенсацию вам предолжить" забудут", пока сами не попросите.
18.12.2008 22:56:22, Медведка
А в каком роддоме рожали? не в 11? А то у меня тоже самое!!!! Но давность почти 7 лет. Интересно, с таким сроком давности можно что нить сделать? Я бы за компанию срадомтью!!! С*ки, последствие одно (явное по крайней мере) - разрыв лонного, но такое "классное"!!
18.12.2008 19:05:23, maxuta
Ага, прочитала, №11!!! Так мне та, которая чтопала мои разрывы несчастные, еще и про благодарность в процессе что-то вякала!!! Ух я бы их сейчас!! Тогда было 20 лет, зеленая...
18.12.2008 19:15:56, maxuta
Fistashechka
там скорее всего ничего не изменилось, я в шоке от послеродового отд. тоже!!
18.12.2008 19:25:44, Fistashechka
так вы не знаете, по архивам можно накатать что нить? вряд ли наверно! они там скорее всего провели все чики-пуки...
18.12.2008 19:28:10, maxuta
Fistashechka
да там скорее всего сменился персонал
18.12.2008 19:48:06, Fistashechka
(((((
18.12.2008 19:53:28, maxuta
GreenPaloma
спасибо большое за ссылочку. желаю Вам и Вашему малышу здоровья.
18.12.2008 18:48:25, GreenPaloma
Fistashechka
спасибо, а вам-ей(ссылкой) никогда не воспользоваться)))
18.12.2008 19:26:35, Fistashechka
вы пишите эпидуралка, так что было то эпидуралка или уколы обезболевающие?на эпидуралку дают листик подписывать и там указаны все возможные минусы, вам давали подписать,прежде чем делать эпидуралку то? 18.12.2008 17:19:00, С
Fistashechka
сейчас уже не дают или мне не дали, это точно эпид.была
18.12.2008 17:58:37, Fistashechka
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
я по наводке пришла в 36 недель знакомится с врачем... она раскрытие так посмотрела, что я через 3 часа вернулась в роддом с отслойкой плаценты, ее смена закончилась, слава Богу, что она предупредила чтобы меня приняли...роддом переполнен был - через 1.5 часа сделали кесарево..... дежурная бригада, из которой только анестезиолог попросил денег, но эпидуралку он сделал хорошо..ттт... без последствий, а вот малыша на 3 недели забрали в больницу...
18.12.2008 16:58:17, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
Fistashechka
да уж...дохтора блиннн
18.12.2008 17:59:31, Fistashechka
Вот же блиииин!
дай Бог, чтобы в этот раз все было хорошо.
@@@@@
18.12.2008 17:03:20, MamaNatalia21
Ксанка+маленький шебуршунчик :)
в этот раз надеюсь планово и хорошо сделают, потому после первого раза, моя врач. которая снимала швы сказала, что меня заштопали как матрас
18.12.2008 17:19:02, Ксанка+маленький шебуршунчик :)
оы, бедненькаяаааааааааааа!
а у меня врач - супер просто! у ляльки моей пуповиной шейка обмоталась, так врач туда рукой умудрилась залезть и высвободить! а другая - ооооооо! ужас! тока кесарево!
если бы я смогла мужа уломать опять там рожать...
18.12.2008 18:08:50, MamaNatalia21
Fistashechka
раньше бабки-повитухи так делали, сейчас врачей от бога мало осталось...подруга моя преподает врачам будущим лекции, так вот выяснилось на одной из них, что на 3 курсе некоторые!!!!!!!! не знают где аппендицит !!!!! грустно после этого становится((
18.12.2008 18:27:31, Fistashechka
жуть!
18.12.2008 18:47:48, MamaNatalia21
Я тоже считаю, нельзя оставлять это безнаказанным. Спасибо за инфу.
18.12.2008 16:36:37, AnnaR
Спасибо за ссылку, у моей подруги проблемы, надеюсь поможет!
18.12.2008 16:36:18, Виталинка
Fistashechka
Я еще потом по горячей линии звонила в Департамент, чтобы узнать у них как лучше поступить-они сказали надо бумагу писать и высылать в Департамент - это лучше - на бумагу и ответ получить можно официальный!
18.12.2008 18:01:29, Fistashechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!