Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очередной отпуск

Помогите мне подсчитать мой очередной отпуск, пожалуйста. Если я трудоустроена на новой работе с октября, когда он мне полагается? Декретный должен наступить в начале февраля, значит, я до февраля должна его отгулять? 7 дней получается, если 4 месяца отработала, так?
17.12.2008 00:11:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
wwwoman
По закону беременная женщина может выбрать, когда ей использовать очередной отпуск - до больничного по беременности и родам или сразу после. Он оплачивается авансом (вне зависимости от количества отработанного времени) и может быть использован целиком (28 дней или больше, если есть особые условия труда).
17.12.2008 12:36:59, wwwoman
Медведка
Вопрос. А когда писать заявление на этот отпуск, если его планируется использовать после декрета? И когда должны выплатить "отпускные"?
17.12.2008 14:12:48, Медведка
wwwoman
Если после декрета, то за не позднее, чем 2 недели до окончания декрета, я думаю. Отпускные обычно в последний день перед отпуском выплачивают. Сильно заранее писать смысла нет, т.к. в случае кесарева, например, выдают дополнительный больничный на 2 недели, т.е. декрет еще на 2 недели продлевается, и отпуск только тогда начинается.
17.12.2008 22:39:38, wwwoman
Спросите в отделе кадров, у нас минимум 10 дней надо, чтобы оплатили отпуск до его начала, по моему опыту- можно и за месяц написать:-)
17.12.2008 18:27:20, GalaNTka
Медведка
У нас ОК аж в Сибири :) Думаю, весной и напишу - сейчас как-то нелогично. Выплачивать заранее никто не будет, а до апреля бумажка десять раз потеряется.... в тайге :)
17.12.2008 21:04:36, Медведка
мама дорогая:)
почему 7 дней? полноценный отпуск должен быть, вообще положен через полгода после приёма на работу. У Вас он попадает на декрет, значит просто приплюсовывается к декретному. Я 5 мес до декрета только отработала, отпуск не брала, но мне его оплатили как неотгулянный.
17.12.2008 07:27:03, мама дорогая:)
А сколько, если я только 4 месяца до декрета отработаю? Я же на предыдущей работе какую-то часть за этот год отгуляла уже. 17.12.2008 16:11:27, партизаню
Не везде практикуется оплачивать неотгулянный отпуск! После декрета можно написать заявление на отпуск и отгулять его как положено, а потом уйти в отпуск по уходу за ребенком. У меня так было с первой беременностью!
17.12.2008 08:40:12, Виталинка
Наташенька
Нельзя компенсировать деньгами беременным и работникам до 18 лдет неотгулянный отпуск, типа нарушение прав. Плюсуйте его к декретному.
17.12.2008 10:39:58, Наташенька
tЮлька
+1
17.12.2008 10:04:53, tЮлька

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!