Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ranetka

Герпес.

Ну вот вскочила у меян болячка на губе :-( Знаю, что герпес, считается опасным на ранеем сроке. Это сильно страшно?
10.12.2008 11:06:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тоже бывает неск раз в год, а тут во время Б вылезла. я как раз по этому вопросу ездила в герпетичнеский центр, из ЖК отправили (правда в КИБ №1, но туда я не рискнула), взяли анализ крови чтоб определить куда выделился вирус, врач на консультации сказала главное чтоб не в кровь (проходит плацентарный барьер)и не во влагалище (мазок брали), пока жду результатов сказали проколоть иммуноглобулин с титром к ВПГ, но я такого ни в одной аптеке куда заходила не нашла, а высыпания уже давно прошли, так что до приема у врача ничего колоть пока не буду. Еще как я поняла опасны первичное заражение и рецидивы генитального герпеса. Правда у меня "простуда" на губе вылезла во втором триместре. В пятницу поеду консультироваться по итогам анализов.. на вопрос чем грозит - сказала что определим куда выделился - тогда и будем говорить чем грозит, а сейчас не заморачиваться
10.12.2008 13:33:08, Ок-си
При реактивации герпеса он выделяется в кровь обязательно. Вопрос только в том, как долго он держится в крови и каких концентраций достигает (концентрация определяется посевом и только в ГЦ). Если во время анализа по поводу высыпаний в крови герпес не нашли, значит, иммунитет справился и дополнительного лечения вне беременности не требуется.

Вероятность инфицирования плода определяется именно максимальной концентрацией вируса, а не фактом первичного-вторичного инфицирования, хотя, КАК ПРАВИЛО, при первичном инфицировании концентрация выше. Однако высокие концентрации бывают и при реактивациях - все зависит от состояния иммунитета. Частые реактивации впг говорят о недостаточной защищенности организма.

Степень поражение плода при инфицировании определяется уровнем материнских антител IgG (и тут как раз при реактивации ситуация более благоприятная) и способностью плаценты их пропускать. Уровень антител можно поднять иммуноглобулином.

Титрованный иммуноглобулин продается, насколько мне известно, тольков ГЦ.

10.12.2008 19:59:37, Et Cetera
я анализ сдавала на 11-й день после высыпания, анализ принимают два раза в неделю (на прием ко врачу пришла только через 7 дней после высыпания) наверное в крови уже наврятли что-то будет за такое время... имеет ли смысл колоть титрованный иммуноглобулин уже через такое большео количество времени, или на случай будуших высыпаний лучше проколоть? или придется колоть каждый раз привысыпании?
10.12.2008 22:52:35, Ок-си
Я проколола в такой ситуации. При повторном высыпании мне уже таблетки назначили (ацикловир).

Я вообще ЗА иммуноглобулины, даже профилактически.

11.12.2008 10:19:01, Et Cetera
Мамантенок
Читала, что если не первый раз в жизни, то не страшно. Т.к. у вас в организме есть антитела, которые защищают и вас и ребенка.
А вот если заражение происходит впервые во время беременности генитальным герпесом, то это уже другое дело.

10.12.2008 13:13:17, Мамантенок
Привет! У меня на губе герпес был во время беременности 2 раза, врач назначила 10 уколов имуноглобулина, я противилась, но она строго - НАДО и все!
Герпес у меня был не впервые, до беременности тоже раз в год, но бывает..
10.12.2008 12:51:11, Санина Мама
Olyhaha
у меня тоже только прошол,кстати лечила валокордином(как мне сказали убивает саму болячку) две капельки и щипеть жуть как сразу,2-3 дня и как не было,хотя со всякими зовираксами по неделе и более лечу,и + разносится на пол губы сразу,а с валокордином все высушивает и не раздувается.
10.12.2008 12:32:42, Olyhaha
Ranetka
Ой спасибо! Попробую сегодня. А завиракс мне тоже не помогает, тоже неделями приходилось мазать.
10.12.2008 14:26:19, Ranetka
а мне оч понравился панавир, на днях пузыречек малюсенький появился - сразу помазала - вообще даж намека не стало
10.12.2008 16:37:39, Ок-си
Слушайте, а мне сказали, что Зовираксом нельзя во время беременности. Вроде как он гормональный. Правда, у меня подруга страшная паникерша, она и водой скоро пользоваться перестанет :-))
10.12.2008 15:35:49, Фея Наташа
Nessie
чушь про гормоны в зовираксе.. он - самый лучший препарат против герпеса и основной опробованный годами и не запрещен беременным (специально выясняла, когда повышение квалификации по клинической фарме этой весной проходила)


10.12.2008 16:27:22, Nessie
ВОТ! Спасибо Вам огромное! Распечатаю этот пост и буду с собой носить на всякий случай :-)))
10.12.2008 16:50:02, Фея Наташа
если не первый раз, то не страшно, а если это впервые, то опасно
10.12.2008 12:00:35, pika
Lenor
у меня тож был где-то на этом же сроке, я даже не стала заморачитваться по этому поводу. Ну у меня правда и раньше бывало до беременности, редко очень, но вылезал грепес. А у вас первый раз?
10.12.2008 11:49:31, Lenor
Ranetka
Нет не первый, эта гадость раза 3-4 в год обычно вылазиет.
10.12.2008 12:23:20, Ranetka
Lenor
ну значит не страшно
10.12.2008 12:31:45, Lenor

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!