Раздражительность - как с ней бороться?

Девочки! Прошу поддержки! Дело в том, что во время этой беременности я стала такой раздражительной. Срываюсь постоянно, даже из-за ерунды. Особенно достается дочке, за что мне становится невыносимо стыдно, но ничего не могу с собой поделать. В прошлую беременность я была спокойной – как удав, наверное, настолько была погружена в ощущения, что на все вокруг было просто плевать, а теперь… раздражает все. Люди, которым абсолютно наплевать, что перед ними стоит беременная женщина, к которой если не обязательно относится как-то особенно, то хотя бы не хамить, знакомые, которые без конца интересуются кого мы ждем на этот раз (ну, не знаем, не показывается). В эти моменты хочется повесить табличку « Да, я беременна, кого ждем – неизвестно, партизанит!» Посоветуйте, может каких-то успокоительных попить, персен не помогает, только спать от него хочу, да еще и в бассейн не пускают, мотивируя это тем, что их врачи не разрешают посещение беременными после пяти месяцев. В общем, дурдом какой-то! Простите, если сильно загрузила, но мне необходимо было выговориться!
05.12.2008 13:08:53, Виталинка
[ответить]
Аналогично. В первую беременность была очень спокойной, сейчас любой пустяк выводит меня из себя. Слава Богу, это не на ребенке отражается, а на муже и маме, что тоже не есть хорошо. Но они хоть взрослые, понимают, что у меня "беременные взбрыки". Но, честно говоря, даже мама узнала меня с другой стороны, в обычном состоянии я достаточно уравновешенный человек.
05.12.2008 18:14:54, marika
[ответить]
Я ходила ругаться в магазин. :) Там с наглым продавцом сцепиться - дело 5 минут. Наругавшись в сласть, домой приходила добрая, добрая! Покой семье был обеспечен. :)) 05.12.2008 17:21:07, Гибрид
[ответить]
аналогично, тока еще и агрессия страшная...

Сколько с кем не поговорю, ответ один "ГОРМОНЫ это"
05.12.2008 14:46:53, КошМарочка
[ответить]
постою послушаю
05.12.2008 14:38:20, Асюнчик
[ответить]
Знакомая ситуация... Тоже начала срываться на ребенке, прописали Магне В6 и Пустырник а таблетках. Значительнее стало лучше.
05.12.2008 14:10:08, Ranetka
[ответить]
да никак с ней не бороться :)... хотя, мне помогает обняться с мужем или сынулей и поцеловаться. Тогда понимаешь - НЕЛЬЗЯ срываться на них.
05.12.2008 13:35:38, krotichka
[ответить]
почему не пускают?
это записано в правилах бассейна?
если нет - пойти и пожаловаться начальнику
как я люблю все эти "запреты" по типу "тута, Фимка, все от мене зависит"
держитесь, мне помогает осознание того, что потом будет стыдно, но не всегда - срываюсь все-таки ;-)
05.12.2008 13:31:58, natk
[ответить]
валерианка 05.12.2008 13:29:32, orchid76
[ответить]
А другого бассейна нет рядом? Меня до сих пор пускают... До и про срок при не обходимости соврать можно (ложь во спасение :))
Попробуйте на ночь чай в пакетиках из валерианы+ложка меда+лимон, меня очень успокаивает.
Про хамство: подхожу к бассейну потихоньку (именно в этот день тянуло, а вообще ношусь как лань горная), а времени до сеанса впритык, администраторша курит на порожке и так это ко мне панибратски обращается: "Времени в обрез, а она ТАЩИТСЯ еле-еле". У меня от такой наглости сразу даже слов не нашлось. Потом правда сказала, когда номерок отдавала, мол таскаюсь как могу, некоторые вообще не могут... Думаю, ей очень стыдно было, покраснела вся.
05.12.2008 13:29:21, Ymnichka
[ответить]
М-да, гормоны дело такое... По существу, к сожалению, ничего посоветовать не могу, сама периодически психую. Помогает уединение. Уроки у дочери проверяю в полглаза, чтоб не заводится)))
05.12.2008 13:15:10, lenkin73
[ответить]
Спасибо, за понимание! Я не из Москвы, всего два бассейна в городе. Тот в который мне очень хотелось, обламал меня и уже никуда не хочется. Я думаю врачи их запрещают не из-за каких-то там проблем, а по физиологическому признаку, мол живот растет, людей смущает (ИМХО)! А со сроком уже не соврешь, такой пуз, там и моими 28 неделями не пахнет, большой сильно!
05.12.2008 13:38:39, Виталинка
[ответить]
жуть какой... каменный век просто...
я бы не смирилась - если хочется, ну что за геноцид...
Вы что не человек? Может Вас тоже много что смущает
Их не смущает, что Вы налогоплательщика рожать собрались, нет?
05.12.2008 14:59:12, natk
[ответить]
Может тогда на йогу для беременных (если есть такие курсы в городе), да и просто прогулки пешие хороши даже в холодное время!
05.12.2008 13:49:18, Ymnichka
[ответить]

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру. Правила

© 2000-2020, 7я.ру.
SIA "ALP-Media", Свидетельство о регистрации СМИ №000740455.