Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Пеленание

Девочки, кто-нить собрается пеленать малыша?Я вот дочку пеленала, и долго. Месяцев до 5 на ночь. А сейчас вот думаю может на выписку и пеленки не тащить? а сразу боди или слипик одеть? В роддомах к этому нормально относятся?

28.11.2008 13:59:56,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Солнечный Зай
Мою дочку пробовала пеленать свекровь, профессионально так:))) А потом нам поставили подозрение на дисплазию и туго пеленать строго запретили... сделав массаж, с суставами мы справились, ну а пеленать уж не стали больше...
28.11.2008 19:25:00, Солнечный Зай
nu-Ez
в роддоме они от бодиков в восхищение приходят. Я думала уже большинство забирают без пеленалия,а оказывается нет,большинство все по старинке. И медсестры в таком восторге от малышей в настоящей одежке:)



28.11.2008 19:22:42, nu-Ez
Kolbi
А я и пеленать толком не умею.. :) почти 19 лет назад племяшала пеленала иногда, но про это уже можно забыть.. :)))))))))
Собираюсь брать в роддом ползунки и бодики, пеленки только на подстилку/подтирание.. :)
Кста, даже в роддоме у нас висит список необходимых вещей и там написано что-то в стиле "Для ребенка: пеленки/распашенки/ползунки/кофточки"... Думаю, им там все равно теперь. Подруга рожала 5 месяцев назад, дык они сразу в ползунках и были...
28.11.2008 17:43:21, Kolbi
А зачем вообсче пеленают??? У меня давно такой вопрос без ответа. Минусы и плюсы и главное зачем? Кстати, а в роддомах пеланают? 28.11.2008 17:33:34, orchid76
Я думаю, это просто многовековая привычка. 12 лет назад, когда я родила старшего, самые маленькие ползунки, которые у меня были, это месяца на 3. И те от кого-то в наследство достались. А в магазине - месяцев с 5. Теперь так интересно смотреть на крошечные штанишки... Надо, наверное, просто понять, что удобнее лично вам, вот и весь выбор. 28.11.2008 19:51:01, Lorry
svetLanka
Я пеленала не туго. Получается, как одеялко, только зафиксированное на ребёнке (не сползает). При этом ножки и попа хорошо проветриваются, т.к. пелёнки чистый хлопок и тонкие. Мне было легче в пелёнку завернуть, чем ползунки одевать. И гладить пелёнки легче.
28.11.2008 18:25:46, svetLanka
*Маруся*
Ну вообще у меня дочка так спала лучше, я ее конечно не туго пеленала, иногда только ножки. И у нас много таких мамочек которые пеленали.
28.11.2008 18:00:22, *Маруся*
GreenPaloma
я думала раньше, чтобы ноги не были кривыми:))))))))))))))))))))
28.11.2008 17:42:43, GreenPaloma
я раньше тоже так думала, но это шутка конечно))) говорят, чтобы ноготками себя не царапали и спали спокойнее.. не знаю! никто не знает наверное зачем..))) Кстати, в европе давно уже не пеленайыт в роддомах и тем более дома.. 28.11.2008 17:55:05, orchid76
fatima
Про Европу:) Сама не видела, но я тут уже в нескольких местах читала совет для родителей, если ребенок плачет и не может успокоиться - попробуйте его спеленать:) Про роддом расскажу, когда оттуда выйду:)
28.11.2008 18:18:41, fatima
krotichka
ой, я в тот раз пеленала до 3-х месяцев :( Щас проклинаю себя, дуру, что послешалась всех. Это ж надо так детку мучить. В этот раз ни-ни :)
28.11.2008 16:39:28, krotichka
Ага. Тоже решила - теперь не буду:-)
28.11.2008 16:50:28, AnnaR
svetLanka
Старшую пеленала, но тогда и одежды маленькой не было, все пелёнками пользовались первое время.
Младшую пеленала только на ночь, и только ножки, мне было так удобнее. Пелёнки одевать, снимать, стирать и гладить легче чем ползунки или комбез.
Сейчас в роддоме планирую пелёнками пользоваться. На выписку только боди, слип и комбинезон, иначе в автокресло не пристегнёшь, да и хочется очень посмотреть на дочку в этих нарядах:)) А дома, как пойдёт, что будет удобнее в том и будем спать:)
28.11.2008 16:25:20, svetLanka
Старшего пеленала недолго, а сейчас вообще не буду.

28.11.2008 15:26:25, Соседушка
Piyavka
Я не пеленала и не буду теперь! И на выписку не нужно это, ИМХО
28.11.2008 15:15:43, Piyavka
Нормально : ) я старшую пеленала недели две, младшего - вообще не пеленала.
28.11.2008 15:09:22, ЛюбимицаКлаппа
fatima
На выписку однозначно не тащить, как потом его в пеленках в автокресло сажать? Думаю, в роддомах к этому давно привыкли:)
А потом - это уж как будет удобно вам и ребенку. Я старшую пеленала первую неделю, под зорким бабушкиным оком:) Замучалась:)
28.11.2008 14:40:22, fatima
Я вообще свою не пеленала, и даже не знаю как это делается. в пеленках она у меня была только в роддоме (но у нас не совместное прибывание было). Выписывались в нормальной одежке и комбезике. 28.11.2008 14:17:59, Горошинка
sharovatik
На выписку мне кажется все равно им - что принесешь, то и оденут. Да, детки сейчас продвинутые. У меня с первым даже медсестры удивлялись - уж как туго они пеленают, а он руки все равно вытаскивал. Так что максимум месяц мы в пеленках жили
28.11.2008 14:06:56, sharovatik
нормально :) я не знаю никого, кто пеленал ребенка последние 6 лет :)
28.11.2008 14:04:48, ЛизАнька
*Маруся*
А в самом рд, когда на совместное пребывание переводят? там можно пользоваться боди? или это зависит от рд?
28.11.2008 14:07:28, *Маруся*
Maximama
В 25-м нормально относятся. Им самим приятно, когда ребеночек нарядно одет, лежит на хорошенькой простыночке и вообще все чистенько и аккуратненько вокруг. Памперс и мазовский слипик с ножками - ИМХО, идеальный вариант для роддома. И бодик можно, и вообще - все, что Вы сами захотите. 28.11.2008 14:58:42, Maximama
моя лежала в памперсе и в бодике (их по "блату" выдвали - 50 рэ), пеленкой сверху как одеялом прикрывала. Но температура была 30 град, очень жарко было - топили сильно
28.11.2008 14:15:32, ЛизАнька
Можно, только если вы сами будете стирать детские вещи, а так запеленал детёнка в ихние пелёнки, деть описался, всё это снял в бак кинул и всего делов, я даже памперсами в р/д не пользовалась, потому как стирать самой ненадо, да и поясок памперсов приходился на пупочную ранку, тоже не хотела лишний раз травмировать.
28.11.2008 14:13:21, Yantar-s (Янтарёк)
Я выписывалась в 2005году, пеленание на выписку уже тогда была большая редкость, а сейчас вообще не слышала, чтоб кто-то в пелёнка выписывался, единственное наверное детки недоношенные, они очень махонькие и на них бодики, слипики найти проблемматично.
28.11.2008 14:03:37, Yantar-s (Янтарёк)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!