Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

совместное пребывание - по желанию

никто не знает, в каких московских роддомах совместное пребывание матери и ребенка после родов практикуется по ЖЕЛАНИЮ МАТЕРИ? то есть в любой момент без ворчания со стороны медперсонала можно отдать ребенка в детскую и взять его оттуда.
20.11.2008 23:22:13,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В ЦПСиР точно знаю, что есть такие палаты, подруга находилась с малышом с первого дня, без контракта. По-моему, там на разных этажах по-разному. В этот раз я тоже буду просится в совместные палаты, хотя до этого лежала отдельно.
21.11.2008 14:14:28, Мамагоша
*Маруся*
В 26 переводят в совместную палату на 3 сутки, но я в этот раз хочу договориться по-раньше.
21.11.2008 13:51:22, *Маруся*
wwwoman
На третьи сутки после КС. После ЕР можно и сразу. Во всяком случае в платном отделении
21.11.2008 18:50:18, wwwoman
А в остальном, хороший роддом? 21.11.2008 14:05:12, Цикада
Лебедь белая
В 10 РД по контракту

21.11.2008 13:04:11, Лебедь белая
Avial
и без контракта тоже :)
21.11.2008 15:05:57, Avial
По контракту в ЦПСиРе. 21.11.2008 12:42:40, Et Cetera
wwwoman
В 26 можно
21.11.2008 12:10:19, wwwoman
В Здоровом Поколении при 25 роддоме точно есть.
21.11.2008 00:15:55, Yasmin
[пусто] 21.11.2008 09:38:48
Там дивный молодой анастезиолог, Костя Гуллер, мне показалось, что очень профессиональный и внимательный. Сделал мне эпидурал, неощутимо, очень грамотно и вовремя, так что родила я очень быстро. Условия и отношение медперсонала 5.5 лет назад тоже были очень хорошие. Но мой врач оттуда уже ушел, так что по поводу врачей сама хотела бы узнать. Я встала на учет по контракту уже в конце беременности, к своему врачу. 21.11.2008 09:45:20, хоршо забытая старенькая
Да, и еще зав. реанимацией тоже классный анастезиолог (Александр Иванович, если не путаю). Я сейчас веду беременность в ЗП на Лестева, рожать планирую в 25 роддоме (тоже в Здоровом Поколении) у Нафталиева, как и в прошлый раз (если возьмет). В 25 много очень хороших врачей. Насчет ведения беременности на Лестева - ИМХО, там много хороших врачей, но плохие медсестры и обслуживающий персонал, которые портят все впечатление. Девушки на ресепшн бестолковые и хамоватые (уже 2 раза испортили мне настроение), медсестра, которая брала у меня кровь в их лаборатории (которая через дорогу) - просто зараза какая-то - все резко, грубо, после сдачи крови остался синяк на пальце (впервые за всю мою жизнь) и еще прочитала мне лекцию о том, что я поздно пришла, хотя время работы лаборатории было написано в направлении и я не опоздала. В общем резюме - я наблюдаюсь по ДМС, поэтому меня устраивает, но за свои деньги я бы туда не пошла, наверное. Хотя не знаю, есть ли места лучше за аналогичные деньги.
21.11.2008 10:33:49, Yasmin
Да, сестры на ресепшене-отдельная песня, портят все впечатление(( Я, если соберусь вестись там, то буду у Воробьевой М.И., что про нее слышно?
21.11.2008 12:01:20, Cat35
А сколько сейчас стоят роды в "Здоровом поколении" по контракту? Ведение беременности мне не нужно, у меня хорошая бесплатная ЖК по месту жительства (бывает же такое, прямо не верится;)). И как роды в 25-м через "Здоровое поколение"- все такие же?: отдельный родбокс, можно брать на роды одного помощника (мужа, психолога и т.д.), контракт заключаешь на определенного врача,который приезжает к тебе в любое время, когда начинаются роды, палаты на двух человек в отдельном крыле "Здорового поколения", медсестры настроение не портят, кормежка приличная, посещения разрешены, детей можно забирать-отдавать в любой момент? Если да, то я опять туда пойду. И цена, цена, скажите, пожалуйста, какая?:) 21.11.2008 10:45:04, хорошо забытая старенькая
Вроде все так же :))), судя по отзывам коллег. У нас ДМС на работе покрывает роды в ЗП и наши сотрудницы им периодически пользуются:)
21.11.2008 10:50:21, Yasmin
А Вы на учете в Здоровом поколении стояли? Сейчас рассматриваю этот вариант, собираю инфу, если кто может поделиться как там врачи, условия, поделитесь плз)

21.11.2008 09:48:26, Cat35
Метелица
Я там прошлую беременность вела, на Шаболовке,мне понравилось:) Я вела у Добрыниной, грамотная тетенька в принципе, может немножко с советским налетом:) Но мне с ней спокойно было. Все в одном месте, все врачи, УЗИстка хорошая была. Единственно - при заключении контракта не предупредили, что возможен перерасход средств на анализы, пришлось потом еще доплачивать, как-то неприятно это было... Контракт с 25 заключать не стала, т.к. там очень мало дней пребывания входило встоимость, дополнительные дни - за свой счет. А мне, как показал опыт, три дня в роддоме - недостаточно, оба раза по неделе лежала...
Но в целом - впечатления хорошие от ЗП.
21.11.2008 10:24:20, Метелица
Я сейчас как раз у Добрыниной наблюдаюсь, помня твой отзыв в прошлую беременность(ничего, что я на ты?). Врач хороший, но мне пока как-то с младшим персоналом не везет, выше написала. Правда, я все 2 раза там была, может просто так совпало и дальше все будет нормально
21.11.2008 10:38:19, Yasmin
Метелица
:))) Надо же, как тесен мир:) опять все беременны:) 3 года назад девушки на ресепшн были просто уставшие, но не хамили. Лаборатория напротив только открылась к концу беременности моей прошлой, вроде ничего все было. А вот медсестры и тогда были не фонтан. Помню сижу в коридоре после терапевта,изучаю карту свою. Подошла, посмотрела, подошла к другой сестре и говорит громко, как будто меня нет "И чего сидят изучают? Можно подумать понимают чего... Нельзя им вообще карты на руки давать" Но медсестра была уже лет 45и,явно из советских времен:) Не обращай на них внимания по возможности, главное врач:)
На ты конечно можно:)
21.11.2008 10:51:05, Метелица
А вставали прямо при РД, или на ул. Лестева?
21.11.2008 09:47:24, Cat35
Если это ко мне вопрос, то я, кажется, заключала контракт со "Здоровым поколением" в конце беременности, а не с роддомом. 21.11.2008 10:23:02, хорошо забытая старенькая
Вот, я там как раз дочку рожала 5.5 лет назад, но теперь не знаю, как там. И цены? Не запредельные? 21.11.2008 09:34:21, хорошо забытая старенькая
Насчет цен не знаю (у меня ДМС с работы), но в апредел 2006, когда я рожала Макса, там было именно так. По отзывам коллег, с тех пор ничего в худшую сторону не изменилось.
21.11.2008 10:41:19, Yasmin
Спасибо, буду разыскивать "Здоровое поколение" и звонить. Вы там, кроме вашего врача, еще хороших врачей знаете, которые роды принимают? Мне бы спокойного, ласкового и с юмором, который будет терпеливо отвечать на все мои вопросы и не совершать лишних манипуляций, осмотров там всяких болезненных - в родах лично мне это здорово помогает. Нафталиев такой?:)Жаль, мой Корбут ушел из 25-го... 21.11.2008 10:55:35, хорошо забытая старенькая
Maximama
Нафталиев и Есипова - очень классные(и как врачи и вообще как люди - и подбодрят, и пошутят, и лишний раз зайдут проведать,- просто как родные)!!! И Зав отделением ан.и реанимации - очень классный дядечка, укольчик в спину делает вообще безболезненно, уж на что я мнительная... А Самоделкина - мне вообще не понравилась, при мне (а я там неделю после КС валялась) у нее было несколько "косяков" - и с детишками, и с мамами. И сама к ней не пойду, и Вам не посоветую. Единственное, она там зав послеродовым отделением (где после КС) - от нее там никуда не денешься, она там как хозяйка и по холодильникам, и по сумкам шарится... В общем, не тетенька, а тихий ужас ИМХО ИМХО, м.б., с кем-то она очень даже любезна. 21.11.2008 13:42:00, Maximama
В ЗП никто по холодильникам и сумкам не шарит:)))) Насчет косяков ничего не скажу, я сама у нее не рожала, а коллеге все понравилось... Но если есть такая информация, ее стоит иметь в виду.
21.11.2008 14:00:49, Yasmin
Метелица
Корбут сейчас в 17, я Костьку у него рожала в 2006, и опять к нему хочу:)
21.11.2008 11:11:47, Метелица
А что из себя представляет 17-й роддом? Где? Что за условия? Есть ли платное отделение? 21.11.2008 12:13:51, хорошо забытая старенькая
Метелица
Платное отделение есть, бытовые условия нормальные, бокс на две одиночные палаты,туалет,душ на бокс - не совмещенные. Еда - больничная:) Находится на ул.800 лет Москвы, это Дмитровское шоссе ближе к МКАДу. Роддом хорошим считается, в платном отделении вообще отношение отличное, в бесплатном - всяко бывает:) как смена... Контракт сейчас 70 тыс с хвостиком, что будет после НГ - не знаю:)
21.11.2008 17:11:10, Метелица
В 25 много хороших врачей - Нафталиев, Есипова, Апресян, Самоделова, Кузнецова (это я просто навскидку перечислила тех, у кого рожали коллеги, все были довольны, хотя ситуации были разные). Нафталиев очень опытный, с ним как-то спокойно:), и с чувством юмора. Как то так сложилось, что в роддоме я больше доверяю мужчинам-врачам, поэтому выбирала из Нафталиева и Апресяна в прошлый раз. Хотя доктор Есипова, например, тоже замечательная (я с ней общалась, пока лежала в последродовом)
21.11.2008 11:01:18, Yasmin
Я тоже мужчин предпочитаю (двух рожала с мужчинами), с ними как-то спокойней. И еще мне кажется, что с они роженицами бережней обращаются, жалеют, что-ли. Мой первый доктор при сильных схватках и криках удрученно бормотал под нос: "Эх, лучше каждый день бриться...":)) 21.11.2008 11:08:32, хорошо забытая старенькая
А Лихванцева там принимает роды? Я вот про нее хорошие отзывы слышала.
21.11.2008 12:07:27, Cat35

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!