Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медведка

Когда получать декретный больничный?

Скоро пойду в ЖК. Первый раз :) Чтобы второй раз прийти уже за больничным и обменкой. В связи этим вопрос. Тридцать недель "исполняется" 3 декабря. За больничным надо явиться "как штык" в этот день? А если вдруг врач не принимает в этот день? Раньше - не дадут, позже - третьего уже дома "прогулять" работу (ьлин, совесть не позволяет без докУмента-то:), а четвертого дадут БЛ от 03.12?
14.11.2008 10:06:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svetLanka
Больничный оформляют только день в день.Задним числом нельзя. Поэтому лучше раньше прийти.
14.11.2008 13:40:30, svetLanka
Медведка
В том-то и засада. Больничный выдается в 30 недель (ровно). Задним числом его не оформляют, только в день обращения. Пораньше, как вы предлагаете, тоже не прокатит, т.к. еще не будет 30 недель беременности. Позже 30 недель (как некоторые хотят, кто хочет поработать на недельку-другую больше) тоже категорически нет. Так что все больничные, выданные раньше или позже 30 недель могут считаться недействительными и все получившие их срочно должны вернуться на рабочие места :)
14.11.2008 13:59:42, Медведка
svetLanka
Я с врачем этот вопрос обсудила. Спросила, когда будет больничный, она сказала, что со среды. Я спросила, можно ли с понедельника, мне на работе так удобнее. Она сказала, конечно и оформила с понедельника день в день. Но, у меня правда срок был нечто среднее между результатами УЗИ и циклом. По циклу больше получался, потом по УЗИ корректировали, может, поэтому она не сопротивлялась.
14.11.2008 14:05:32, svetLanka
а можно вопрос: а на работе просто со дня декретного не появляешься без больничного? просто говоришь, что с такого-то числа в декрете и все?
гы! а я думала принести больничный и заявление и тем самым открыться.....
как же теперь сообщить-то без бумаг, что я с 01.12 не буду работать?!
14.11.2008 12:36:51, shaxinia
svetLanka
И заявление и больничный обязательно принести нужно. Можно просто сообщить и принести через несколько дней, но чтоб больничный был оформлен с того дня, когда работать перестали. По больничному деньги начисляют "декретные".
14.11.2008 13:43:01, svetLanka
Медведка
Всем большое спасибо за разьяснения. Теперь ясно, что без больничного не останусь и ни часом больше положенного работать не придется :)
14.11.2008 11:47:05, Медведка
Они сами скажут, когда явиться.В этот раз мне в тот же день выписали и на руки выдали, а в прошлый раз на несколько дней позже (зав. сразу подписать не могла) - отнесла на работу после получения, а не выходила с дня, указанного в б/л
14.11.2008 11:23:05, ЛюбимицаКлаппа
wwwoman
Больничный выписывают в день визита, но дату этого визита обычно заранее согласовывают.
14.11.2008 10:48:07, wwwoman
Медведка
Вот для этого я и попрусь в 28 недель - "согласовывать дату визита" :)
14.11.2008 11:04:54, Медведка
wwwoman
Я думаю, можно будет выбрать, когда Вам удобно - все-таки запас плюс-минус 2-3 дня есть. Наверняка пойдут на встречу. А на работу наверное в течение недели нужно отвезти больничный, но здесь ограничений нет
14.11.2008 11:15:31, wwwoman
дадут больничный с того числа, с которого сами захотите, но не раньше 30 недель (у вас 3 декабря), выдают или в день или задним числом. На работе просто говорите, что с 3декабря выход в декрет и все, они сами все знают как оформить, далее привезете как получите больничный лист.
я вот через неделю в декрет, а на работе и не знают об этом (я у них сейчас в отпуске по уходу числюсь), и привезти сам больничный в день выхода не могу, так что оформят задним у себя и все дела.
14.11.2008 10:28:31, Горошинка
Nessie
Ну.. мне в ЖК говорили, что на 30 неделях +/- несколько дней надо оформить... позже - какие-то сильные замороки.. а вот отнести ео можно и чуть позже.. но тоже не сильно...
14.11.2008 10:39:00, Nessie
sharovatik
Конечно позже, а не раньше. ВЫ когда вдруг заболеете при обычном раскладе, вы тоже дома сидите, а потом документы несете. И здесь то же самое
14.11.2008 10:22:26, sharovatik
multya
По-моему, надо идти в тот же день, они же больничный задним числом не могут оформить. Помню меня стращали, чтоб была 27 ноября как штык:) зарегистрировала больничный, и обратно врачу отдала, он по ЖК еще 2 недели ходил подписи собирал. А на работе я просто сказала, что декретный с такого-то не ждите меня, больничный позже принесу как на руки дадут.
14.11.2008 10:30:22, multya
Медведка
У 28,57% женщин эта дата приходится н выходные:) PS "Шустрый" у вас врач в ЖК :)
14.11.2008 10:47:59, Медведка
multya
да не:) не врач:) а сам больняк "шустрый":))) то заведущей не было, то какого-то начмеда:)
14.11.2008 13:56:15, multya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!