Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рtica

Что значит "небольшое обвитие"

Пришла с УЗИ. Узистка сказала, что все в порядке, весим 2145, выросли на 33-34 недельки, но есть "небольшое обвитие". Я переспросила, что это значит (ну обвитие или есть или нет), она сказала, что пуповина на шее лежит, но еще время есть и ребятенок может выпутаться из нее... Вот теперь у меня таракан в голове - обвитие. Это чего такое, "небольшое" действительно может быть?
29.10.2008 16:14:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kapushon
у меня однократное обвитие пуповиной вокруг шеи, не переживаю, была на курсах, на лекции гинеколог из роддома сказала, что такое нормальное явление, маленькому скучно, и пуповина для него единственная игрущка, вот он ее дергает и мотает как хочется, так и размотаться может через 5 минут. вот. опасно, когда обвитие вокруг шеи, туловища и еще что-то.
29.10.2008 17:13:54, kapushon
Рtica
Ясно, бум надеяться, что "размотается"...
29.10.2008 17:29:24, Рtica
Zu
Думаю что это как раз тот случай, когда оно очень свободное и маська легко от этого может избавиться. Но в любом случае это не страшно. Я тут сама ходила в трансе мне на УЗИ написали "одинарное обвитие вокруг шеи", но мой врач сказала, что в этом нет ничего страшного и сейчас почти все с обвитием. Просто во время потуг они следят за этим.
29.10.2008 17:00:41, Zu
Рtica
Т.е. это будет в обменной карте зафиксировано?
29.10.2008 17:30:13, Рtica
Zu
Обязательно должно быть. В любом случае надо сказать при родах врачу что такая ситуация имела место.
29.10.2008 17:49:12, Zu
Рtica
Понятно, спасибо.
29.10.2008 18:05:40, Рtica
Arishka
была я тут недавно на курсах, сказали, что у 90% детей пуповина лежит в области шеи, она может как обвивать ее так и нет, а собственно, где ей еще и находится, самые узкие места, где есть для нее место - это шея и ножки. Потом по двухмерному УЗИ нельзя точно сказать, есть ли обвитие, только трехмерное узи может сказать более точно, но оно Вам надо. Если доплер, КТГ показывают, что все нормально, то все и нормально:)))
29.10.2008 17:00:34, Arishka
Рtica
Да, в остальном все нормально. Ладно, тогда не сильно буду заморачиваться. Еще подождем.
29.10.2008 17:31:11, Рtica
fatima
слышала только про тугое и нетугое:)
29.10.2008 16:47:14, fatima
Рtica
Надеюсь, что деть "наиграется" и не будет ни того ни другого. :)
29.10.2008 17:32:26, Рtica
SusannA
Да, терминология странная, но может, большое - это когда так обмотался, что сам уже точно не выпутается?
29.10.2008 16:22:04, SusannA
Рtica
Ну надежда только на это.
29.10.2008 16:36:55, Рtica


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!