Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как жить или беременность - это кошмар?!..

Скажите, есть ли ещё такие экземпляры как я? Беременность протекает на удивление легко, ничего не тянет, не болит, тонуса нет, ребеночек шевелится как надо ( в смысле не слишком активно дубасит, но и не тихоня), анализы прекрасные (несмотря на то, что в анамнезе пиелонефрит беременных), с весом проблем нет, ну вот только давление 130. Завтра у меня 2-е УЗИ, а я сегодня сижу и рыдаю, . потому что во-первых, боюсь, во-вторых, мне всё кажется, что всё не так - и живот должен болеть и из-за давления у меня будет всё ужасно, уже даже к кардиологу записалась
Я постоянно в голове всё анализирую, думаю, нормально ли то, что происходит, не могу расслабиться. я не представляю как люди рожают по 3, по 4 ребенка. Беременность - это кошмар! А мне ещё ходить почти 4 месяца и самое страшное - впереди. Как жить?
17.10.2008 15:41:20,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лютики-цветочки
А верхнее 130 - это норма. 17.10.2008 23:36:39, Лютики-цветочки
Мам (Уля и Ксюша)
Ностальгия такая, как прочитала Ваше сообщение - вспомнила себя беременную первым: как конь скакала везде и каждые 2 недели упрашивала врача меня осмотреть - не рассосалось ли чего доброго, уж больно все здорово было, я ничего не ощущала. В бассенй ходила до последнего дня - времени было благо хоть отбавляй, пешком километры с работы наматывала - вот кайф!! Наслаждайтесь, радуйтесь и Бога благодарите, что все в порядке!! :-) 17.10.2008 23:17:48, Мам (Уля и Ксюша)
Метелица
Ох - понимаю:) Самой все время хочется - чтоб - раз - забеременел - и сразу родил:)) Чтоб не было всех этих долгих ожиданий-переживаний:) Все же девять месяцев - это ооооочень долго!!!!!
17.10.2008 20:50:55, Метелица
Солнце мое!! Уж извини, что так просто! У тебя все хорошо!!! Я сама с давлением хожу(правда при моей норме 80 на 50, у меня 110 на 80)(да еще двойня), и врач на меня посматривает и каждый раз спрашивает - Любаня как чувствуем себя? А мне что? чувствую себя хорошо и не парюсь! И тебе желаю того же!!! А еще в пример могу привести подругу с работы она в 22 года всю беременность проходила с давлением 160 на 110 и родали Слава Богу! И малыш здоров! Единственное на кесарево отправили.
17.10.2008 20:34:28, Басик*
Ymnichka
Ну вы что?????????? :) Это все полнолуние и гадкая погода виноваты...
Срочно берите себя в руки! Радуйтесь, что все у вас протекает как есть, т.е. без эксцессов. Это значит, что организм здоров и хорошо переносит Б. А вам что всякие болезни подавай, чтоб уж страдать, так наверняка...
А в голову так и будут лезть мысли, но вы их сортируйте: хорошие направо, плохие налево - т.е. вон из головы! Когда мне приходят мысли о выкидыше (прости Господи!, куда же без этого?), я их отгоняю мыслью, что мы будем живы и здоровы и все будет ХОРОШО! Короче - самовнушение чистой воды, но иногда помогает!
Почаще радуйте себя: покупками, угощениями, прогулками и др.
17.10.2008 19:32:04, Ymnichka
Kolbi
НУ, кошмар - это, конечно, сильно сказано... НО со спокойной жизнью я, кажется, уже тоже распрощалась.. :)
Сейчас волнуюсь потому ка кне понятно как там пупся в пузике себя чувствует, а потом не думаю, что волнений будет меньше.. :) Видимо, такая вот наша доля...
А про УЗИ, дык я на всех рыдала... :) Первый раз, когда серчечко увидели вообще напугала и врача, и папашку, который в машине ждал и увидел меня рыдающую, выходящую их медцентра.. :)
А так, валерьянка или пустырник - наши любимые препараты.. :)
17.10.2008 17:49:05, Kolbi
Живая Жемчужина
почему беременность - это кошмар?
потому что в конфе все жалятся, как все плохо?:))
беременность - это не болезнь. Это НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ нормальной обычной женщины.
Ну почему об этом все забыли?
у меня пятеро детей. Да, были мелкие нюансы по некоторым поводам. Но...в основном - все нормально было и в 20 лет и в 36.
с первой работая в детсаду - пахала в две смены без няни и с детьми с горки каталась:))
беременная третьим провела лето в Сочи в домике без воды. при температуре +36+38 без дождей весь сезон, с двумя детишками в одни руки.Нормально. Родила как плюнула - животик-то натренерованный после бега по горам с плавания ежедневного.
с пятой репетировала детишек до самых родов и через сутки после продолжила, сбежав из роддома.
Моя подруга (семьянка кстати, на такой же теме познакомились:)) родила уже четвертого малыша за пять лет. Здорова как конь, работала до 1 и 2 родов, детей кормила нон-стопом троих.
еще одна подруга - ей 30, тоже четверо детей. Она ходила немного тяжелее, но тем не менее. С детьми гулять, с собачищей овчарищей гулять на права сдавать:))
какие проблемы-то?!
17.10.2008 17:15:28, Живая Жемчужина
SusannA
Да не в плохом самочувствии дело, а в том, что страшно, кого ты там носишь, как все протекает. Паталогий я, например, боюсь ужасно. Ну и потом все по-разному вынашивают, некоторые лежат в лежку и не знают, доносят или нет. И уложить вот так вот на любом сроке могут. А так то понятно, что беременность - не болезнь.
Кстати, Валерия, а Вы просто так сюда заглядываете, или...?
17.10.2008 18:58:23, SusannA
Живая Жемчужина
сначала не поняла вопроса. Потом дошло:))
Никаких или. С меня достаточно. Мне нравится работать.
Насчет проблем, донашиваний итд.Чем дальше живу, тем больше убеждаюь, что наша жизнь - это цепь взаимоствязанных неслучайных случайностей. и все равно всё случается так ,как НУЖНО, иногда оно счастливо совпадпает с нашим ХОЧЕТСЯ. Но далеко не всегда.Поэтому чем альше, тем больше стараюсь жить,как живется, не сильно идя на перекор получающемуся и радуясь тому, что дается.
это касается всего. в том числе смерти и рождения. Тайна сия велика есть...И беременность - конечно же та же тайна великая...И как она идет, и чем закончится...
17.10.2008 19:43:21, Живая Жемчужина
SusannA
Вот-вот, у меня все тоже самое. ООООчень хорошо понимаю. Причем я и в прошлую б такая была и сейчас. Очень охота уехать в тайгу, где пять домов, какая-нить повитуха - и все. Никакой информации, никакого выбора, надеешься только на Бога и ходишь себе блаженно улыбаешься - вынашиваешь. Красота, да и только... В первую Б хотя бы скринингов ненавистных не было и интернета...
И ведь какая это зараза - обилие информации. Так и распирает поузнавать че-нибудь бесполезное на самом деле, но зато пугательное до ужаса. А как же, ведь кажется что предупрежден - значит вооружен! А на самом деле это по большей части ведь иллюзия...
17.10.2008 16:49:19, SusannA
мама Шушуни
Экземпляры разные бывают:))) Нервничать хватит, может и давление в норму прийдет. А Вы его измеряете только у врача, тогда, тем более, может на нервной почве повышается. Тапок побольше для Ваших тараканов;) И поверьте - У ВАС ВСЕ ХОРОШО.
17.10.2008 16:25:54, мама Шушуни
neodna
Главное думать о том, что ты даешь жизнь! А перед родами страх сам по себе утихнет. Вот я сама ооооочень боялась, рыдала, психовала, было страшно рожать просто жуть. А сейчас уже совершенно не боюсь, т.к. это сама природа, а главное потом прижать к груди свой крошечный комочек счастья! Вот с этим ощущением, уже ничего не страшно! А перед родами, страх как сам по себе проходит)
17.10.2008 16:20:33, neodna
Алигоша
Не переживайте.Не важно какая беременность.Вот у меня третья, и все равно,все заново.И переживания.И нервы. И мысли - и никуда от не деться,к сожалению. А телик вообще включать противопоказано. Все будет хорошо. Вы скоро будете мамой - и нет ничего важнее в жизни. Все суета,Все не главное. Наслаждайтесь каждой минутой - помните,что Вы дарите жизнь другому человечку. Счастья Вам и вашим близким.
17.10.2008 16:15:50, Алигоша
Как тяжело быть беременной :) Все плохо - плохо, все хорошо - тоже плохо. Ох, тяжело :)))
А главное тараканы плодятся с жуткой скоростью - тапок не хватает. :)))
17.10.2008 16:13:39, Ильда
chita
Погода точно депрессивная...
17.10.2008 16:11:18, chita
мама♥дорогая
Проблема в том, что проблем нет:))))) и не к чему беременному мозгу придраться! Желаю вам, чтоб 2-е УЗИ порадовало и результат разогнал все сомнения!!! @@@@@
17.10.2008 16:03:07, мама♥дорогая
Ну вы чего расклеились?Всё же наоборот очень хорошо!!! Ну-ка не рыдать,тем более без явной на то причины.Малыша растревожите,он тоже паниковать начнёт :)))
17.10.2008 16:01:30, Юля кукуля
Mary-Lea
*-))) Самое страшное реально впереди *-)) Беременность - только 9 месяцев, а потом деточка растет, живет и делает глупости *-))
Я вот после "родительского дня" в школе, узнав про "успехи" второго сыночка, полночи не спала.
Погода сегодня такая. депрессивная *-))
Все будет хорошо!

17.10.2008 15:54:29, Mary-Lea
Гы-ыы! А у нас сегодня род. собрание :))) Что-то скажут...?
17.10.2008 16:12:32, Мерн
это гормоны!
да и погодка сегодня депрессивная!
надо чем-то себя порадовать и думать тока о хорошем!!!!! :)))))))))
17.10.2008 15:50:23, shaxinia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!