Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акушерские роды. Отказывали кому-нибудь?

Недавно узнала, что если были проблемы во время беремнности, то на аушерские роды платно не допустят, только роды с врачом. А я то уже обрадовалась, что заплачу за акушерку и не введу свой семейный бюджет в финансовый кризис. У меня пока проблем нет, единственно, что давление нормально высокое. Может из-за этого завернут? Кому-нибудь отказывали так? У меня ещё и первые преждевременные. Я в печали
09.10.2008 15:12:03,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Геба
а что это такое? Я чесговоря даже и не слышала про такие и где они бывают..
11.10.2008 13:54:38, Геба
VeraS
акушерские роды подходят только для абсолютно здоровой беременности. Что значит нормально-высокое давление? Такого понятия нет. я понимаю, что финансовые расклады влияют на все наши решения, но мне кажется что здесь не тот случай. я большая поклонница акушерских родов и сама собираюсь стать акушеркой в ближайшем будущем. никакая разумная акушерка не возьмет женщину с высоким давлением в анамнезе. Первые роды преждевременные - на каком сроке? и по какой причине? были ли проблемы с давлением в первый раз? в любой ситуации, в 22 недели нереально решать такие вопросы - все может еще сто раз поменяться. Носите малыша спокойно, а о том с кем рожать решайте поближе к родам - недель в 36. Легкой беременности Вам;) 10.10.2008 04:15:31, VeraS
al_gol
не надо на родах экономить:-) Лучше тогда с дежурной бригадой рожать, там и врачи, и акушерки есть. 09.10.2008 17:07:14, al_gol
А чем лучше? Здесь хоть акушерку я сама выберу, а врач будет дежурный, а при дежурной бригаде вообще никого знать не буду, а стоить это будет в 2 раза дороже
09.10.2008 17:57:43, Февральская принцесса
а что это за акушерские роды? первый раз слышу
09.10.2008 19:26:05, ЛизАнька
Акушерские роды - платные роды, когда выбираешь только акушерку, а врач дежурный.
09.10.2008 20:41:16, Февральская принцесса
Я думаю надо успокоиться и давление придет в норму)))) Тем более что погода не та чтобы по ней давление мерить!!! А что можно рожать без врача? только с акушеркой?
09.10.2008 15:23:09, Басик*
Можно по договору взять акушерку, а врач будет дежурный. Просто народ писал, что даже при нормализации показателей к концу беременности, всё равно могут отказать
09.10.2008 15:28:02, Февральская принцесса
а где это такое возможно? и я 1 раз слышу, что можно выбрать акушерку. везде говорят только врача, а акушерка всегда из дежурной бригады...

09.10.2008 20:36:04, Акулина Бяко
В Питере у нас почти в каждом роддоме такое. Может в Москве не практикуется?
09.10.2008 20:39:28, Февральская принцесса
Nessie
В Москве я о таком вообще не слышала :-)
И сама, если честно, не стала бы рожать с акушеркой... Ее вообще лучше подальше держать, чтобы промежность и ребенка поменьше руками трогала...
10.10.2008 09:49:27, Nessie
VeraS
Вы не правы. И по поводу акушерок, и по поводу промежности. Часто умелая акушерка, тихонечко растягивая промежность в процессе родов, помогает избежать разрывов и лишней боли. От того кто трогает ребенка руками - врач или акушерка - что-то меняется? Или они ребеночка дипломами трогают?;)))

Посмотрела в регу - так Вы врач что ли???? Тогда вообще странно....
10.10.2008 11:23:53, VeraS
Nessie
Врач просто часто не трогает лишний раз... ибо понимает, чем черевато (хотя даже врачам акушерам-гинекологам это увы не очень понятно зачастую, им важнее матка и женщина, чем ребенок).. а акушерка чаще стремится "защитить" промежность... не все, конечно... так что моя специальность мое мнение как раз оправдывает - я как раз представляю, что лучше-б они промежность не трогали - я лучше порвусь в хлам, чем потом после их "защиты" ребенку травмы шейного отдела лечить. Они своей защитой промежности ребенка сдерживают часто... Мне одного старшего с неврологией хватило, чтобы понимать, как принятие родов на детскую голову влияет... А.. еще у меня мама профессор-педиатр и она этих ребятишек... после не оч правильных родов видела достаточно... так что мое мнение имеет свои обоснования :-)
10.10.2008 11:59:10, Nessie
это вы зря. Акушерка акушерке рознь :)
А про такие роды в Москве я тоже не слышала, к сожалению. Но мне это и не грозит
10.10.2008 10:15:51, ЛизАнька
видимо, да...сорри, ступила - не дотумкала в реге посмотреть %)

09.10.2008 21:12:47, Акулина Бяко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!