Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зариночка (в системе SBaby)

Чем лечить насморк

Девочки, всем привет! Срок 29-я неделя, сопли ручьем, сильный кашель, горло болит, еще вчера и температура была 38. С горлом вроде разобралась, пью постоянно то чай с медом, то с лимоном, то молоко со сливочным маслом, грудной сбор, а вот что делать с носом, уже замучилась, сопли текут рекой, забивается то одна ноздря, то другая, нормально дышать вообще не могу, уже 4-ю ночь практически не сплю, может вы чего посоветуете, а то уже сил нет, носовых платков не хватает, хожу с полотенцем
07.10.2008 14:54:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
*Маруся*
Только что сама лечилась, правда без темпы, но насморк был и горло болело. Пила Оцилококцинум, в нос Пиносол и аква-марис, ну и плюс народные средства.
07.10.2008 18:32:40, *Маруся*
krotichka
В этом случае для носа идеален Деринат (чем чаще, тем лучше), а для горла Тантум-Верде.
07.10.2008 16:03:54, krotichka
Юлёна
только что вылечила свой насморк санорином и пиносолом! Кашель лечила народными срествами: Дышала над вареной картошкой - мне очень помогло! И еще горчичники 3 вечера подряд и "Таблетки от кашля" (которые с термопсисом и содой! Заболела в прошлую среду 1 октября - теперь как огурец, причем уже с субботы!
07.10.2008 15:47:40, Юлёна
BORINA
Мне очень помогали капли ЭУФОРБИУМ КОМПОЗИТУМ!
07.10.2008 15:36:00, BORINA
=1000!!!
Его даже совсем малявкам разрешают, сама им сейчас лечусь.Единственный минус это гомеопатия, так что накапливаться в организме будет день-два, но потом как по маслу все гадости выходят(Сопли).
07.10.2008 15:39:23, Басик*
Тапка
Мой вечный совет - лук! Нюхать, капать, вовнутрь потреблять:)

07.10.2008 15:28:22, Тапка
Медведка
Я после лука больше полугода не могу нюх нормально восстановить :(
07.10.2008 15:47:10, Медведка
SusannA
Даже не хотелось писать, боюсь быть обвиненной в пропаганде, но рекомендую "Биопарокс", местный антибиотик, разрешенный во всех триместрах беременности. Я очень жалею, что при первой беременности в такой же ситуации не лечилась толком, полагалась только на народные методы. А потом пришлось лежать весь последний триместр, в т.ч. два раза на сохранении. Потому что от чудовищного кашля и бесконечного сморкания начало тонусить не по-децки, шейка здорово сократилась и ребенок низко опустился.
По-хорошему, Вам надо к терапевту обратиться, на таком сроке уже многие лекарства разрешены.
07.10.2008 15:24:14, SusannA
Все зависит от инфекции: от вируса Биопарокс, как и любой антибиотик, не спасет. Попробовать можно, но если через пару дней не станет легче, то смысла нет продолжать. Конечно, если совсем плохо или болезнь больше 4-5 дней не отступает, надо к врачу обратиться (если раньше это не сделали).
07.10.2008 16:32:02, Julita
SusannA
Да конечно к врачу надо. Вы правы, вирус биопароксом не прибить. У меня-то долго сопли и кашель были, но я поняла и у автора не первый день. 07.10.2008 21:30:08, SusannA
я тоже лечила кашель биопароксом, вылечилась за 2 дня, сама его всем советую
07.10.2008 15:29:56, ЛЯЛЬКА
Я всем рекомендую Витаон. Я им то и дело нос мажу (и внутри, и снаружи). Мне помогает. А промывать можно спреями: Салином или Аквамарисом - это не так противно как просто морской солью.
07.10.2008 15:17:00, Ильда
Зариночка (в системе SBaby)
А Витаон от заложенности помогает? 07.10.2008 15:19:35, Зариночка (в системе SBaby)
Мне помогает. Но если уж совсем тяжко, то я детский "Длянос" по одной капле капаю на ночь.
07.10.2008 15:24:28, Ильда
Я тоже щас болею, похожие симптомы - аденовирус. Промывание не помогает от заложенности, брызгаю детским ксимелином.
07.10.2008 15:06:43, Julita
Зариночка (в системе SBaby)
Спасибо, попробую ксимелин. 07.10.2008 15:13:25, Зариночка (в системе SBaby)
elenushka
мне очень хорошо помогает промывать нос раствором фурацилина. таблетку растолоч, добавить ч.ложку соли - на стакан воды (кипяченой, можно теплой). несколько раз в день полоскать, прям носом в себя и потом выплевывать, можно и горло.
мне помогает!
07.10.2008 14:57:40, elenushka
Зариночка (в системе SBaby)
С промыванием у меня проблемы, сразу рвотный рефлекс :( 07.10.2008 15:07:33, Зариночка (в системе SBaby)
elenushka
жаль
07.10.2008 15:17:05, elenushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!