Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вау

Берегитесь дамы!

Тут на 7е в "Работе" приглашают инструкторов для подготовки к родам! Ознакомьтесь с требованиями и постарайтесь тщательнее выбирать себе "инструкторов", особенно "рожавших дома":)), особенно в Апрелевке. Иначе рискуете с такими вот познакомиться, не дай бог.

Вот сам текст: "работа для рожавших дома"
"Обучение (бесплатно)и дальнейшее трудоустройство по специальности "Инструктор подготовки к родам".
Требования: Наличие собственных детей. Желательно опыт домашних родов.Предпочтение медицинскому,педагогическому,психологическому образованию. Проживание ЮЗАО,ЗАО, Подмосковье - Киевское направление (работа в Апрелевке)."

см. ссылку.
http://conf.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Job&tid=15021
02.09.2008 00:20:33,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Трындец, конечно, если такие вот "подготовленные" будут принимать _домашние_ роды... Но вот почему-то не востребовала услуга присутствия на родах т.с. "платной опытной подруги", т.е. опытной, подготовленной рожавшей женщины, которая бы за несколько недель/месяцев до родов знакомилась бы с беременной, они бы общались, а потом эта женщина ехала бы с роженицей (я никого не обидела ?:-) в роддом и там бы присутствовала на родах, помогала, массировала, контролировала действия врачей и т.д. Потом бы помогала налаживать ГВ, давала бы советы по уходу.
02.09.2008 10:41:12, Медведка
Геба
а мне кажется вполне востребована. многие курсы предлагаю так называемое "психологическое сопровождение родов". В стизхиале точно это есть и народ пользуется. Чаще всего это психолог-акушерка, которую знаешь заранее (она ведет занятия), приезжает по звонку о начале родов, дома делает все необходимые процедуры и дает сигнал, когда ехать в р/д. мы тоже пользовались, но встерчались уже в р/д. Ничуть не пожалели о ее присутсвии
02.09.2008 11:18:50, Геба
Психолог-акушерка и "опытная" подруга - две большие разницы. У первой предполагается как минимум психологическое и среднее мед.образование, да еще и опыт работы. Это специалист.
А "опытная" подруга - любитель, возомнивший себя знающим человеком, как она будет контролировать врачей? Нафик-нафик.
02.09.2008 14:03:53, пока партизан
Геба
это вы кому отвечаете? я про опытных подруг ничего не писала:-))
02.09.2008 14:59:47, Геба
Вам : )
Медведка: "Но вот почему-то не востребовала услуга присутствия на родах т.с. "платной опытной подруги", т.е. опытной, подготовленной рожавшей женщины..." А вы ей отвечаете "а мне кажется вполне востребована"
Востребована-то совсем не эта услуга.
02.09.2008 15:35:14, пока партизан
Геба
ой, не могу:-)) я вроде вполне раскрываю мысль, что именно востребовано. четко пишу про "акушерку психолога" и нигде "про опытную подругу".
ЗЫ: все-таки по конфе комиксы писать можно:-) это не наезд, это я сразу про всех нас,чесслово:-))
02.09.2008 15:48:15, Геба
Медведка
См. топик выше. Цитата из статьи :"Дело в том, что во время беременности психика женщины претерпевает некоторые изменения. Происходит регресс, а проще говоря, беременная во многих ситуациях (эти ситуации не касаются ее профессиональной деятельности) становится словно ребенок:.... ". И чем дальше, тем хуже :))
02.09.2008 20:02:04, Медведка
Геба
:-)))100% согласна. Я когда на стадии планирования залезала в эту конфу, ужасалась "что они там порой пишут", а теперь чувствую, как у самой вместо мозгов частично гормоны:-))
03.09.2008 10:04:09, Геба
Медведка
Интересно, почем такое удовольствие? :) На самом деле, мне нужно бы только "дает сигнал, когда ехать в р/д" :), т.е. фактически отследить раскрытие до 4-5 см :)
02.09.2008 11:57:49, Медведка
В принципе, раскрытие можно и самим научиться смотреть. Вас же наверное полная поддержка на период до роддома интересует... Моя знакомая договорилась с такой акушеркой - 10 тыс руб дома и 5 тыс руб в роддоме. У нее известная дама, с акушерско-гинекологическим в\о, большим опытом и пятком собственных детей:), из "Волшебного ребенка".

Знаю, что Садовой центр тоже предоставляет такие услуги. Их акушерки еще и организационные вопросы решают, что тоже приятно.
02.09.2008 13:52:44, партизаню пока:)
Медведка
Спасибо, будем знать... Очень неплохо было бы, если бы кто-то был со мной в первый период родов, кроме мужа :) А посмотреть раскрытие.... Я уши себе в 8 лет прокалывала и собаку свою лезвием оперировала.. А вот против этого неожиданно какой-то психологический блок стоит.....Если только мужа научить. Ему там все более знакомо ;)
02.09.2008 15:13:09, Медведка
Геба
мне кажется, что все-таки смысл присутсвия "сопровождения" далеко не только в проверке раскрытия... она и вас займет беседой, и мужа найдет чем занять, ежели он сильно разволнуется:-) Моя подруга второй раз рожала с сопровождением (до ворот роддома). по ее словам схватки были, а раскрытие шло очень медленно. Акушерка делалаа масаж шейки и еще что-то, скажем так, немедикаментозное. В итоге все пошло как надо. А приехай она с такой ситуацей в р/д, кто знает, что накололи бы...
02.09.2008 15:51:31, Геба
Медведка
Ха!! Мой муж разволнуется! На третьих совместных родах. "Если вас трамвай задавит, вы сначала вскрикните......". А массаж шейки - дело великое, подтверждаю. Мне врач на последних см раскрытия делала. БОльно ужасно, но эффективно. Часа два схваток сэкономила мне точно.
02.09.2008 19:12:31, Медведка
Геба
сорри, в регу не влезла. ай да молодец муж:-))
03.09.2008 10:05:03, Геба
Медведка
:) Сама не ожидала, честно говоря...
03.09.2008 11:50:47, Медведка
Геба
пять лет назад вроде 200 или 250 уев. курс, ес-но не помню.Вот моя подруга кстати и пользовалсь усдлугой "до ворот р\д" - тож так можно. Приехали почти на полном - час в родблоке и здравствуй малыш:-)
А иы наоброт встретились тока в р/д - она и вопрос отношений в приемной уладила и потом в душ ходили с ней и вообще тусили без врача - очень даже душевно,а главное без нервов и паники
02.09.2008 13:46:24, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!