Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ymnichka

Курсы, танцы, бассейн

Девочки, а вот скажите пожалуйста, кто и чем стал дополнительно заниматься во время беременности?
Дело в том, что я работаю в фирме у близкого родственника, сейчас я беременна долгожданным первенцем, и как только мой родственник узнал об этом, сразу предложил уйти в декрет тогда, когда мне того захочется, например с сентября (срок будет 18,5 нед.), что на 2 мес. больше положенного срока ухода. С одной стороны "жалко" себя и я понимаю, что такая удача бывает не у всех (однако, 6 лет я пахала как "савраска") и можно заняться чем-то, походить на курсы и т.д., с другой стороны я понимаю, что дел не в проворот... Короче решила сделать альтернативу: работаю сентябрь, а с октября ухожу. Но уже сейчас очень хочется занять себя чем-то полезным, например начать ходить на танцы живота для бер., может кто поделится личными впечатлениями? Очень хочется в бассейн, но врач напугала разными инфекциями, может кто посоветует специальный "чистый" бассейн в Москве. Всем заранее спасибо!
29.08.2008 11:18:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
АСЬКА
танцы живота для беременных?! Первый раз слышу! Я занимаюсь танцем живота, но как тока 2 полоски проявились, к сожалению тормознулась.
Бассейн очень рекомендую. Групповые занятия для беременных - супер. Особоенно в 3 триместре. Поможет и в родах детке.
Йога для беременных, но ИМХО это если особых проблем нет.
Я в эту беременность тока свежим воздухом дышала, ну и ходила... гуляла.
Про курсы, конечно надо, особенно для первородящих! Выбрать те, которые по духу ближе и адекватные.
30.08.2008 03:39:00, АСЬКА
Бассейном не пренебрегайте, по той причине, что это едва ли не самое лучшее средство от отёков! Мне помогает как ничто!!
29.08.2008 23:19:10, Надеюсь, Аист не подведёт...
fatima
Я в первую беременность ходила в бассейн, раз в неделю с курсами, и еще раз в выходные. Это ОЧЕНЬ полезно - разгружает мышцы, снимает давление с внутренних органов, помогает от отеков. Да и физические упражнения в воде гораздо легче даются, чем на суше:) А еще нырять полезно - малыш тренируется справляться с задержкой дыхания, по крайней мере, нам на курсах так объясняли. Насчет инфекций как-то не задумывалась, ничего не подхватила:) Сейчас тоже стараюсь по возможности почаще плавать. Вчера вот 3 часа отмокала - сразу спина прошла, которая два дня болела, и колечки на пальцы налезли:)
29.08.2008 14:18:59, fatima
Геба
я ходила на аквааэробику со стихиалем (5 оет назад , правда) в басссейн при сауне - нам его персонально наливали.. все ОК, проблем не было. танцы живота точно есть при Волшебном ребенке..
29.08.2008 13:48:48, Геба
Тоже долго думала про бассейн. С мужем летом ходили в Олимпийский. тк живем рядом. У него после 1 недели посещения герпес на губе появился::((((, а потом через несколько дней и у меня, а тогда я уже была на недельке. И еще грибок между пальцами:((((
Бассейн очень полезен беременным, но насчет чистоты - у меня сомнения.
29.08.2008 13:12:18, Сигурди
Ymnichka
Если Вы имеете в виду бассейн на Проспекте Мира, так он самый популярный и не удивительно, что там много всякой дряни. А нам вот с мужем "посчастливилось" раз сходить в бассейн в Олимпийской деревне, т.к. жили близко, так рядом плавал мужчина с жуткой огромной эррозией кожи или экземой, я была в шоке, больше в этот басейн ни ногой!!!
30.08.2008 14:17:18, Ymnichka
Olga_R
А я всю беременность месяца до восьмого ходила в Олимпийский. И ничего. И вообще мы уже несколько лет всей семьей ходим - я, муж и дочка. никакой заразы не подцепили. Может это вам не там так не повезло.
29.08.2008 15:53:35, Olga_R
Геба
герпес не может передаться через бассейн. скорее всего он у вас уже "сидел", а вылез на фоне бассейна: перохладидись, например, вот иммунитет и понизился...
а вот грибок, да, неприятно(((
29.08.2008 13:47:24, Геба
Ну, ессно, он уже сидел, я о том и пишу, что мой беременый иммунитет плохо перенс бассейн, а жаль - действительно чудесное средство - плавание!
29.08.2008 15:38:11, Сигурди
fatima
грибок тоже на фоне снижения иммунитета цепляется, пожтому не стоит идти в бассейн, если приболела. А так - в самом бассейне он не живет, живет на влажных поверхностях, так что достаточно не ходить босиком по полу. Я за всю жизнь ни разу не подхватывала, а в бассейны много ходила.
29.08.2008 14:23:55, fatima
Именно так - грибок в душевых, вода брызгает. В Олимпийском везде висит реклама Ламизила:). Короче, мне не повезло:(
29.08.2008 15:39:21, Сигурди
tsieka
я хожу в бассейн, там столько беременных и с детками, что просто думать страшно, что кто-то придет больной. Все же о себе заботятся, а не просто так ходят. Мне очень нравится. и у меня даже деть преревернулся. Вот уж не знаю то ли сам по себе, то ли от плавания. Первый родился в ягодичном, а второй вот до 20 тоже был в тазовом, пока не пошла плавать. 29.08.2008 12:47:40, tsieka
Nata-cherepazhka
А я никуда не ходила. Только зарядку по утрам стала делать регулярно.
29.08.2008 12:22:47, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!