Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пионервожатая

акушерка или врач????

при условии ЕР и беременности без осложнений..
вот что пришло в мой беременный мозг:
а зачем договариваться с врачом, если можно договориться с акушеркой.. ведь основная нагрузка ложится на нее... и роженица больше общается с акушеркой..
может я не права???
расскажите, какую функцию несет врач на родах??

29.08.2008 11:00:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионервожатая
спасибо за отзывы - буду договариваться с врачом:))
29.08.2008 17:18:55, Пионервожатая
мне акушерка не пригодилась... :( воды отошли, ставили капельницы, потом КС - в общем, с акушеркой тока поздоровалась, пока она там своё рабочее место в родблоке готовила...это если про мой опыт...а ведь тоже ничего не предвещало "беды"...
если вообще - то врач принимает любое решение о ведении родов, акушерка только исполняет. ну и потом врач зашивает, если где-что порвалось. тч я б наверное тож с врачом договаривалась...
29.08.2008 13:10:03, Акулина Бяко
helenmr
+1 у меня Б. первая, но почитав ответы. Согласна с девочками, лучше договариваться с врачем
29.08.2008 14:08:38, helenmr
Надо договариваться только с врачом, т.к. акушерка самостоятельно не может сделать ничего! Дисциплина жесткая, пока врач не даст добро, акушерка будет только спрашиватьи говорить: типа надо резать, рвется, а врач - рано, сама родит, акушерка: надо резать , а врач - сама родит и т.д.). Договоренность с акушеркой - деньги в холостую. Она ни за что не отвечает и не принимает самостоятельно решений (сори, за повтор).
29.08.2008 12:40:31, Ксю-
Девочки уже ответили, от себя добавлю, что я общалась исключительно с врачом. Акушерка присоединилась только на потугах и то в качестве вспомогательного элемента:) А так, абсолютно все делал врач.
29.08.2008 12:31:35, Гулечка
Rimusha
+1, у меня так же!
29.08.2008 13:19:19, Rimusha
в России акушерка не несет ответственности за роды, не делает назначений, не принимает решений. так что выбора я считаю нет, именно с врачом договариваться.
29.08.2008 11:54:17, snake_O
Larisa
Я правда рожала не в России, а во Франции,но все равно поделюсь:
Непосредственно на родах, когда у меня отошли воды, начались схватки и я приехала в роддом, меня осмотрела практикантка, то есть девушка, которая еще даже диплома акушерки не получила, но проходит практику при больнице:) На потугах к ней присоединилась ее "начальница" акушерка, а врача я увидела только когда он заглянул зашить мою эпизиотомию;)
29.08.2008 11:51:20, Larisa
Не, без врача стремно.
акушерка - фактически медсестра, вон уколы тоже колят сестры, но лечиться-то все идут к врачу ; ))
Врач несет ответственность, принимает решения. У меня роды оба раза принимал именно врач, акушерки были сугубо вспомогательным персоналом.
Конечно акушерка может и самостоятельно принять нормальные роды, но где гарантия, что все на 100% будет в норме.
29.08.2008 11:28:51, пока партизан
Метелица
Я за врача тоже, он все же главный, контролирует весь процесс - не дай Бог, что пойдет не так - все корректирующие действия назначает врач, акушерка приходит только на потуги уже...
Я планирую контракт, по опыту рождения младшего - очень довольна, что заключила его.
29.08.2008 11:24:29, Метелица
Nessie
Он контролирует и зачастую сам может и роды принимать... Все медицинские решения - на нем... Зашивать - тоже он будет...
29.08.2008 11:02:09, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!