Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata-cherepazhka

Роды на свадьбе

У меня тут подруга замуж собралась в октябре (ПДР у меня 3 наября). Зовет меня свидетелем. А я вот чего-то боюсь соглашаться.
Конечно, платье я ей помогу выбрать, ну и вообще помогу по организации подсказать ежели чего (Правда она сама организатор неплохой)... Вот только в загсе я бы не хотела у всех навиду - там где свидетели стоять со своим пузом... Да и вообще - вдруг роды начнуться... Да и не в чем мне... Ужас. Кто-нить в 38 недель ходил на свадьбу?
13.08.2008 18:35:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы пошла, но не свидетелем :) От свидетеля очень много требуется - всякие конкурсы и т.п. активность. Просто вы устанете и будет вам это мукой вместо праздника
14.08.2008 10:08:00, ЛизАнька
Свидетели сейчас не нужны на свадьбе :) Осталось как ритуал :) Вам будет тяжело с таким животом бегать целый день и помогать невесте. Лучше прийти сразу в ресторан. Но если вам важно присутствовать в ЗАГСе, то присутствуйте. Но целый денл очень тяжело. Я вот была на свадьбе приятельницы 8 августа. Так к вечеру я еле жива была.
По вопросу наряда - вышла из положения так - купила красивую блузку, расклешеную от груди и обычные брюки, которые на мне застегнулись под животом :))) И Туфли на низком каблуке.
А искала я наряд - недели две по всем магазинам :)
Если интересует - дам наводку где купила :)

14.08.2008 09:46:23, Соседушка
Nata-cherepazhka
Ну у меня есть беременный костюм вполне себе ничего... Хотя не платье конечно... Хотя я подумаю - может и платье одену: естьу меня платье такое, которое и на беременную и на небеременную подойдет... Наверно не буду ничего специального покупать. Просто если свидетельницей быть - то надо как-то покрасивше. А если просто гостем - то удобство важнее.
У меня на свадьбе например свидетельница только в загсе в платье была, а в кафе переоделась в брюки.
14.08.2008 12:00:56, Nata-cherepazhka
Мне кажется, сейчас важнее удобство :) А красоту можно аксессуарами навести - платочек яркий, бижутерия, прическа.... и т.д. Самое главное - обувь :)) если придется много стоять-ходить, то удобная обувь - это ваше самочувствие на весь вечер :)))
14.08.2008 14:19:39, Соседушка
Nata-cherepazhka
Да, но в крассовках ведь на свадьбу не пойдешь? Придется мне значит уже сейчас какую-то приличную демисизонную обувь подбирать (все что есть на каблуке)
14.08.2008 14:59:34, Nata-cherepazhka
АСЬКА
Моя мама ходила со мной в пузике на свадьбу на девятом месяце! :) Сделала себе стрижечку, купила прекрасное платице и выпила пару бокалов шампанского! Все было прекрасно. Ее даже молодой человек какой-то посторонний танцевать пригласил (она сидела за столом, папа куда-то отлучился, а "несчастный" был из общего зала ресторана, где свадьба проходила). Маам отказывалась, но молодой чел. быо оооочень настойчив. Так вот у мол. чел. реально глаза из орбит выползли, когда мая маман выползла из-за стола с оргоменным животом и грит, "пшли" :)
Идите спокойно себе на свадьбу, может не на роль свидетельницы (кста. ща их и не терба вовсе, это так - по привычке) Лучше звучит, по-моему, "подружка невесты" :) Документы само сабой при вас! :)
14.08.2008 00:15:07, АСЬКА
А если договориться с "запастной" свидетельницй? И все, утром перед свадьбой решите, кто свидетельница, кто гостья 13.08.2008 21:50:59, Hanni
Виноград
На свадьбу бы пошла, но не свидетелем) Мало ли, может родишь уже к тому моменту)
13.08.2008 18:59:55, Виноград
Imexy
я ходила на свадьбу, правда не свидетельницей. Получила массу удовольствия, так как свадьба была не обычной и все гости просто светились от радости. Думаю такой вылазкой только пользу нам с малышом принесла :) Так что советую идти.
Кстати, в ЗАГСе свидетели не стоят рядом с женихом и невестой. :)) На собственном опыте знаю :)) Мы всех беременных (в смысле про кого знали и кто был на последних месяцах) пригласили к застолью, решив, что целый день они не выдержат.
13.08.2008 18:59:42, Imexy
Imexy
На нашей свадьбе и свадьбах всех наших друзей не стояли. Свадьбы были в течение последних 3х лет, в том числе и в этом году. Не знаю, как у других.
13.08.2008 20:08:43, Imexy
Nata-cherepazhka
У нас (в июне) свидетели стояли побокам от жениха и невесты - в центре зала. гости у стеночки.
13.08.2008 20:02:07, Nata-cherepazhka
fatima
Я на скольких свадьбах была, везде свидетели рядом стояли.
13.08.2008 19:52:32, fatima
я свидетельницей была, в марте этого года , мы не стояли рядом))) стояли каждый на 1,5-2 сбоку и чуть сзади, и уже сзади родственники-гости толпой. Нас даже на фотках при регистрации вообще мало где видно) 14.08.2008 05:36:00, Mamonta
fatima
не, мы в рядочек с молодоженами стояли год назад. Наверное, в каждом ЗАГСе свои порядки:)
14.08.2008 11:41:28, fatima
kapushon
))) а я думала, что свидетели только не замужние/женатые ))
13.08.2008 18:48:14, kapushon
fatima
А мы с мужем были свидетелями на свадьбе у друзей:) Меня даже кто-то отговаривать пытался, типа примета какая-то плохая. Ничего, пока все живы-здоровы и никто не разошелся, ни мы, ни молодожены:) Но накануне родов свидетельницей я бы не пошла, я и так-то не очень люблю быть в центре внимания, а тут уж вообще. Да и свалить наверняка пораньше захочется, и вообще неизвестно какое самочувствие будет. А то и правда рожать приспичит:)
13.08.2008 19:45:31, fatima
так и есть 13.08.2008 19:27:54, Mamonta
I-ris
в 36 ходила, но свидетельницей не была. Конечно, животик очень привлекал внимание, фотограф прям специально для меня фотосессию делал, многие говорили, что беременная на свадьбе - очень хорошая примета:))
Но все-таки свидетельница - это ответственно, и мало ли что, еще и из-за этого переживать. имхо, я бы просто на свадьбу пошла, а свидетельницей - нет.
13.08.2008 18:47:12, I-ris


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!