Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

*Маруся*

Токсикоз

В четверг начался токсикоз, вроде бы и не очень тошнит, но горечь во рту никак не проходит. Это нормально? или может то с желудком? В первую беременность такого не было.
Когда после родов пила витамины Витрум - де-то через месяцев 6-7 началась такая горечь - пошла к гастроэнтерологу - он сказал что это от витаминов, очень много пью по времени. Сейчас вот врач выписала эти же витамины для беременных - я начала пить - думала перерыв-то уже 1,5 года, должно быть все нормально. Может они мне не подходят или просто такой токсикоз?В итоге второй день не поью вообще ничего - ни фолиевую, ни вит.Е, ни Мg В6
03.08.2008 21:40:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kolbi
А я в первом триместре и не пила поливитамины... Пила фолиевую и витамин Е, мне врачи сказали, что поливитами могут усиливать токсикоз и вообще без них можно обойтись пока, тем более лето на дворе.

Я Элевит начала пить только неделю назад (уже в 17 нед).
04.08.2008 09:31:29, Kolbi
От поливитаминов запросто может токсикозить, а вот фолиевую бросать нельзя, даже если рвет :( Пейте ее вместе с едой. Витамины группы В тоже нужны - для формирования крепкого плодного пузыря. Остальное подождет до 12 недель, если нет особых показаний.
04.08.2008 09:11:20, Et Cetera
DolceVita
я не думаю, что от фолиевой может быть токсикоз. тем более на вашем сроке лучше ее пить, так как фолиевая - единственный витамин влияние которого доказано на самых ранних сроках беременности!

у меня токсикоз на поливитамины для беременных, рвало дико как-только таблетка начинала растворятся в желудке. в итоге до 10 недель витаминых комплексов практически не принимала, но вот с фолиевой было все отлично, пила только ее одну.
04.08.2008 03:34:42, DolceVita
Буратинка
Фолиевую зря не пьете. Витамины обычно после 12 недель назначают.
Горечь не от этого, а скорее от особенностей работы вашей печени. Меня горечь во рту мучила недель до 14. Многим эссенциале форте помогает...кому-то хофитол.
04.08.2008 00:45:39, Буратинка
Мне гастроэнтеролог сказал, что если горечь, то это в первую очередь печень дает о себе знать. У меня тоже такая ерунда была. Мне назначали пить эссенциале в капсулах, но у меня еще и обострение гастрита было на фоне жуткого токсикоза и рвот. Кстати многие гинекологи сейчас поливитамины назначают только после 12 недель, говорят,что они наоборот усиливают токсикоз. Может вам оставить только фолиевую.
03.08.2008 22:57:50, *Lanita*
+1!мне ещё в первую б-ть врач назначала витамины после 12-ой недели.
04.08.2008 03:03:21, Фролка
У меня от них такая же фигня. от Элевита тошнит ,а от этих изжога. бррр
03.08.2008 22:14:56, penka
скорее всего действительно от витаминов,у меня было что то подобное....врач сказала, что скорее всего их переисбыток (лето все ж)
03.08.2008 21:53:01, Кисуня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!