Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вторые роды и лактация

Всем привет и хорошего настроения! Вопрос такой: а есть ли статистика какая-нибудь по лактации в плане первых-вторых-третьих родов? Вот у меня в первый раз в роддоме молока не было вообще, весь первый месяц стал битвой за ГВ. Повторится ли ситуация во второй раз или есть вариант резкого появления молока после родов? Могла ли я за пять лет стать более молочной? : )Как было у тех, кто уже имеет двух детей и больше? И еще, куча всяких материалов о ГВ, конечно, но не кидайтесь тапками, все-таки спрошу, а действительно ли за одно кормление кто-то способен давать одну грудь? Я кормила одной и сразу другой, так и выживали, но это может не от хорошей жизни, конечно, а я тогда думала, что так и надо... А как вторая грудь себя при этом еще часа два, например, чувствует, не увеличивается до жутких размеров?
31.07.2008 18:11:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
J7
в оба раза молоко пришло на 4й день. В первый раз его было жутко много, тк меня обдолбили окситоцином, в этот раз нормально, первый месяц поборолись, сейчас вродь наладилось. кормлю обычно одной, хватает. буквально позавчера ночью сильно прилило, правая грудь (в нее сильнее приливает всегда) по ощущениям стара размера 8го (с 5го) :) одной груди хватало на 2 кормежки подряд, тк пока правую выкармливала, оч налилась левая. жаль так не постоянно :) 01.08.2008 20:22:41, J7
Chelpy
В первые роды молоко пришло на 7 день.
Во вторые роды на 2 день.
Кормлю обычно за один раз одной грудью (при установившейся лактации).

01.08.2008 14:12:01, Chelpy
Мурафишка
У меня оба раза пришло одинаково - на 4 день. Молока вроде столько же. Практически всегда даю обе груди и не по одному разу. Примерно час так питаемся, чередуя, потом перерыв часа 2-3. Ничего не бойтесь, чередуйте сколько понадобится. У серзов в книжке описан классный прием "кормление с перекладыванием", мы в прошлый раз этим спаслись, когда после двух подряд лактостазов у меня было мало молока.

31.07.2008 19:50:44, Мурафишка
постою, послушаю. С первой за ГВ боролись все 3 месяца, молоко пришло на 10й день. И борьба закончилась не в нашу пользу :(
31.07.2008 19:04:17, ЛизАнька
soroka
У меня во второй раз все было гораздо легче. И молоко раньше пришло и дочка была очень активным сосуном.
31.07.2008 18:38:30, soroka
Лотос
У меня оба раза одинаково: проблем не было.
31.07.2008 18:33:29, Лотос
mama Miya (партизан из древненьких)
я, быть может, не показатель статистики... просто про себя расскажу.
у меня как первый раз, так и второй, молоко пришло на третий день ( оба раза кесарево было). второй раз я надеялась на более быстрый приход, но увы..
первый раз лактицию налаживала месяц и установилось одно кормление одной грудью примерно через 3-4 часа. кормила год и 4 мес. вторая грудь себя нормально вела:))) вырабатывалось ровно столько молока, сколько нужно было, сцеживать было нечего.
сейчас пока тоже налаживаем. 3-4 часа уже делаем (по режиму детки), но кормлю пока из обеих грудей, пока что так...

31.07.2008 18:19:03, mama Miya (партизан из древненьких)
svetLanka
У меня в первый и второй раз одинаково молоко прибывало. На 3 сутки. Давала за кормление одну грудь. Вторая в момент кормления "текла", но наполнялась плавно и к моменту своей очереди была полной.
31.07.2008 18:16:59, svetLanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!