Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ем мел

Вот уже почти месяц жутко хочется мел, и вообще любую каменную пыль. Когда проезжаю мимо стройки, от запаха сухого цемента и песка кружится голова. Вчера купила коробку мела, сегодня половину съела. Не скажу, чтобы вкус очень нравился, но ведь тянет на это снова и снова... Это вообще нормально? Пью витамины, ем хорошо. Дурдом просто какой-то.
29.07.2008 07:02:36,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы меня успокоили, спасибо. Кровь все-таки проверю. В витаминах железа - 200 процентов нормы.
29.07.2008 17:06:33, Petra
wwwoman
Есть еще тонкий момент: можно пить много железа, но оно по каким-то причинам плохо усваивается (меньше, чем приняли). Самая банальная причина - конкуренция с Кальцием. Т.е. например запивая препарат железа молоком его действие сильно снижается. По этой же причине ряд специалистов считает целесообразным принимать отдельно (с разницей в несколько часов) кальций и железо, а не в одной таблетке.
29.07.2008 18:08:00, wwwoman
Недавно знакомая рассказала, что лопала ложками...побелку!!! Нашла мешочек на балконе, выковыривала оттуда кусочки синьки и ела. Я была в шоке:))) А она говорит, что ничего не могла с собой сделать, её бедную аж трясло, так хотелось этой гадости поесть.
29.07.2008 11:55:45, Dol'ka
DolceVita
1.5 года назад здесь в конфе кто-то (анонимно) признавался, что ест...кошачьи консервы! :)
29.07.2008 21:29:37, DolceVita
FINE
а я обе беременности оч хотела что-то грызть, прям как белка. Орехи не устраивали - надо было, чтоб на зубах скрипело. В первую беременность пачками грызла глюконат кальция - закончилось тем, что плацента, сослов акушерки, была каменная :(. Во избежания этого во вторую беременность грызла макароны :). Ща пока не тянет - ттт...
Гемоглабин был в пределах нормы
29.07.2008 10:36:19, FINE
DolceVita
У меня знакомая из универа так прямо возле доски стояла и грызла :) я тогда была в шоке, счас уже понимаю :)
29.07.2008 10:31:05, DolceVita
wwwoman
Это часто бывает при анемии железодефицитной. Кровь давно сдавали? Желательно развернутый анализ сделать, чтобы не только гемоглобин был в норме, но и посмотреть железосвязывающую способность и разные другие параметры, связанные с обменом железа.
29.07.2008 09:17:09, wwwoman
+1
29.07.2008 10:57:38, *Lanita*
klimentina
С первым ела мел коробками не могла остановится прям трясло как запах почуствую))))Беременность одним словом)))
29.07.2008 08:48:30, klimentina
Nata-cherepazhka
Это нормально. Моя мама будучи беременна мной тоже мел ела. А у меня вот другой фетишь - топленое молоко (котрое я всю жизнь терпеть не могла).. Меня аж трясет когда я его в магазине вижу.
29.07.2008 07:15:43, Nata-cherepazhka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!